Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2009, 15:25   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Логан
Сообщений: 121
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Безочереди не успел проявить себя
Лобовое стекло с обогревом на Калину?

1. Подключение электрообогрева лобового стекла. Способ 1.
2. Подключение электрообогрева лобового стекла. Способ 2.
3. Подключение электрообогрева лобового стекла. Способ 2. Продолжение.
4. Тех. характеристики штатного обогрева лобового стекла
5. Обогрев ветрового стекла на МК ATmega16A
__________________
век живи век учись а умрешь дураком :)

Последний раз редактировалось oapv; 20.08.2017 в 07:10..
Безочереди вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 08:50   #491
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,282
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

ну так про особенности лобового стекла однако. но можно и подчистить.
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 09:49   #492
Гость
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Красково
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 ssn1978 не успел проявить себя
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

Привет всем!
У меня пара вопросов.
1.Подскажите, как быстро должно обогреваться лобовое стекло?
2. Насколько сложно диагностировать неисправную деталь если не греет лобовое стекло, а то сервисники собрались мне все лобовое менять?

Моя история:
Я покупал машину в середине лета, тогда с обогревом не заморачивался, а вот теперь скоро будет холодно и я дай думаю проверю эту фишку...
Сначала оказалось, что оно вообще не греет. Поехал на тех.станцию, они сначала упирались, говорят так и должно быть, вы ничего не заметите при включении, только когда будет под коркой льда. Сели в машину для тест-драйва, там оказалось что оно все таки должно греть, а у меня не греет! Покопались, сказали лобовое под замену, сначала сказали что не меняют вообще, когда я сказал напишите мне в письменном виде отказ, то сразу научились менять и сказали что сделают.
Самое интересное, что когда я приехал домой, то решил еще раз проверить, оказалось оно начало греть, может предохранитель поменяли, правда теплое ощутимо оно становится только когда второй раз уже кнопку запуска нажмешь, а ведь еще не зима! Теперь остался вопрос, как быстро оно должно греться?
ssn1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 10:22   #493
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

ssn1978, В сильные морозы не пробовал, снег оно растопило примерно через
3-5 минут. На сколько я знаю, оно не греет как электроплитка и использовать его эффективнее совместно со штатным отопителем салона направив обдув на стекло.
Выше описанный опыт проводился на мокром снеге, соответственно температура была в районе ноля.
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 10:25   #494
Рязанская ячейка
 
Аватар для JaM 62
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 18 JaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошим
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

Было бы интересно увидеть ответ от тех, у кого штатно установлено лобоовое с ЭО.
Какая температура нагрева у него.
Я установил самостоятельно, температура совсем не высокая. Я проверял на контактах напряжение при включенном ЭО, около 14 вольт. Может и не должно греть ощутимо в летнее время. Посмотрим, как зимой.
JaM 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 10:31   #495
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

Цитата:
Сообщение от JaM 62 Посмотреть сообщение
Было бы интересно увидеть ответ от тех, у кого штатно установлено лобоовое с ЭО.
Как при нолевой температуре я уже постом выше написал, месяц назад пробовал при запотевании в дождь, запотевание конечно убирает, но не так быстро как хотелось бы (примерно 1,5 минуты), кондиционер в этом случае более оперативен.
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 10:40   #496
Рязанская ячейка
 
Аватар для JaM 62
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 18 JaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошим
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

reven, вот и у меня примерно такая же ситуация с запотеванием.
Спасибо за ответ, будем ждать зимы для проверки целесообразности ЭО.
JaM 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 11:26   #497
Краснодарская ячейка
 
Аватар для kapysta
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940=>11196-48-036
Сообщений: 774
Изображений: 4
Вес репутации: 15 kapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном пути
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

вчера ехал через перевал в горах, из жары попал резко в холодный воздух, черные тучи прям стилились по дороге, в момент зеркала и все стекла запатели, тк замерял расход без кондюка включил обогрев зеркал и лобового, все распотело очень быстро меньше менуты, уже потом подумал что обогрев лобового берет мощности как кондиционер)
__________________
Don't Worry, Be Angry!
kapysta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 11:32   #498
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
уже потом подумал что обогрев лобового берет мощности как кондиционер)
Это верно)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ssn1978 Посмотреть сообщение
2. Насколько сложно диагностировать неисправную деталь если не греет лобовое стекло, а то сервисники собрались мне все лобовое менять?
Вот действительно простой и надёжный метод: на холостых оборотах включить обогрев лобовика- если машина напряглась т.е. обороты двигателя подскочили- значит работает.
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 18:29   #499
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,282
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

Когда включаешь обогрев-на ХХ слышно что грузит машину. Свет минет слегка и на БК можно глянуть как просядет на какое-то время напряжение в бортсети.
При несильном запотевании помогает.
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 18:43   #500
Краснодарская ячейка
 
Аватар для kapysta
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940=>11196-48-036
Сообщений: 774
Изображений: 4
Вес репутации: 15 kapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном пути
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

AliBaba, конечно моргает, напруга в бортсети просидает, электрообогрев по мощности потребляет как климат)
__________________
Don't Worry, Be Angry!
kapysta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.