Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 22:19   #1
Старожил
 
Аватар для 389
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,909
Вес репутации: 24 389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 389 с помощью ICQ
Самоблокирующиеся дифференциалы

Продолжение темы http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=8526

1. Основные виды самоблокирующихся дифференциалов
2. Сайт ДАК, сайт "ВАЛ-РЕЙСИНГ", сайт ДАН, сайт IQ - Racing Technology
3. Видео- ДАН и ВАЛ-Рейсинг
4. Отзывы- nio58, Satmaster56, Sirogka, Aleartjom, Region56, SonyHammer, xxl..., Koss, Lehit, Андрей 43,
сравнение от Frostbit (Вал-Рейсинг)- ставить или нет, с видео,
от журнала Авторевю
5. Что такое преднатяг?, ещё, регулировка, шайбы1, шайбы 2
6. Нужен ли самоблок, журнал "За Рулём"
7. Масла для самоблока- GL 4/5 или GL4+.
8. Что нужно для установки самоблокирующегося дифференциала. и как самому поменять.

Последний раз редактировалось авторевизор; 27.01.2016 в 14:09..
389 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 12:24   #491
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь..!!(
В нашей ветке,только у троих блоки установлены и ещё один желающий дозревает...!!
Остальные сказали - "нафиг это надо" - повышенный расход топлива и резины,плюс тяжтяжёлый руль...!!
Из 15-20 человек,3,5 с блокой..!! Вот,такая статистика. Если только блокировку штатно начнут ставить.....?!)) Верится в такое..?? Мне нет...!!
Я так шутя,что нормой станет)
Ветка это не показатель(наша ветка можно сказать вообще исчезла),в основном люди тупо гарантию тянут и денег жопят на всё,а ещё как огня боятся в коробку лазить)) ремонтируются только когда конец приходит чему-нибудь,чисто пользовательское отношение.Завелось поехало,УРА! Сломалось,ПРОКЛЯТЫЙ ВАЗ,помогите! "где сервис хороший по-дешевле?"
А знакомые,кто поездили на блоках и руки запачкать не боятся,при замене ПП авто первым делом колёса да блоку ставят )))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение

Спорты - "перетопчутся"...!!)))
А вот в кроссах, блока быть просто обязана...!!)))
Ну да спорты не бедняки покупают,за одним и ряд поменяют и литьё на ковку.Но за цену спортов уж можно и блокой снабдить,с ихними-то моторами резину на асфальте оставлять!
Поговаривают что на кроссы хотят блоки ставить,то же плохо верю в это,но а вдруг! Наверно рублей 30 прибавят,при реальной кустарной цене(железо+работа)12т

Последний раз редактировалось Lehit; 22.02.2015 в 12:47..
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 13:30   #492
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Кумертау
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi autlender 2021
Сообщений: 297
Вес репутации: 1502 Сварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииСварщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Остальные сказали - "нафиг это надо" - повышенный расход топлива и резины,плюс тяжтяжёлый руль!
Не согласен по расходу топлива и резины. Руль без ЭУР не пробовал, спорить не буду.
Сварщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 23:04   #493
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Сварщик Посмотреть сообщение
Не согласен по расходу топлива и резины. Руль без ЭУР не пробовал, спорить не буду.
Без сомнений,топливо блока не ест(чисто как сток),а резину наоборот экономит на старте,но в поворотах чисто теоретически какой-то и есть расход ,но на общем ресурсе в повседневе не замечено
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 19:35   #494
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5634 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
Без сомнений,топливо блока не ест(чисто как сток),а резину наоборот экономит на старте,но в поворотах чисто теоретически какой-то и есть расход ,но на общем ресурсе в повседневе не замечено
Вот уж абсолютно соглашусь, специально вел статистику на своей "Калинке". Первая зима - сток и дальше с блокировкой. Разницы в расходах никакой.
А эффекты на руле - промвал и про увод забудете, даже на полном гололеде.
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 15:20   #495
Почетный член Пермской ячейки
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2015
Участник КаПри УРАЛ 2017
 
Аватар для Андрюха33
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пермский край, Нытвенский район, станция Чайковская
Пол: Мужской
Сообщений: 1,266
Изображений: 9
Вес репутации: 15616 Андрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

+1 к комментарию. Промвал решает проблему увода на льду
__________________
Калина 2, апельсинка
Андрюха33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 18:03   #496
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
А эффекты на руле - промвал и про увод забудете, даже на полном гололеде.
Цитата:
Сообщение от Андрюха33 Посмотреть сообщение
+1 к комментарию. Промвал решает проблему увода на льду
Промвал решает проблему увода на однородном покрытии. Боковые уводы же на неоднородном покрытии - это прямое следствие работы самоблокирующегося дифференциала.
Тут дело в чем - свободный дифференциал распределяет момент между ведущими колесами поровну. Т.е., оба ведущих колеса тянут (или не тянут, если одно буксует) строго одинаково. Поэтому бокового увода нет. Так же работает самоблок на однородном покрытии (т.е., когда он не блокируется). Стоит же ему начать блокироваться, момент начинает распределяться между ведущими колесами несимметрично. От этого и возникает боковой увод. И никуда от него не деться. Мы же, собственно, для того и ставим самоблокирующийся дифференциал, чтобы иметь бОльший момент на колесе с лучшим зацеплением. Как вы устраните боковой увод, если одно из ведущих колес тянет сильнее другого?
Промвал же устраняет совсем другую причину боковых уводов, а именно, выравнивает углы наклона приводов передних колес. Это, безусловно, приятно, но к работе самоблока практически не имеет отношения.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 16:16   #497
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Вес репутации: 15 олег95 имеет блестящее будущееолег95 имеет блестящее будущееолег95 имеет блестящее будущееолег95 имеет блестящее будущееолег95 имеет блестящее будущееолег95 имеет блестящее будущееолег95 имеет блестящее будущееолег95 имеет блестящее будущееолег95 имеет блестящее будущееолег95 имеет блестящее будущееолег95 имеет блестящее будущее
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

установил самоблок VAL REICING cпреднатягом 6кг.все что я тут читал про него руль вырывает,расход увиличивается,с дороги сносит под уклон и т.д.полная хрень.ездить надо уметь.да руль стал чуть жесче по уверенние со светофора трогается из снега вылазиет по проще,а в остальном НИ КАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ!!!
олег95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 16:57   #498
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от олег95 Посмотреть сообщение
руль вырывает
Это не Хрень, руль реально из рук вырывается....!!! Отключите ЭМУР и попробуйте без него поездить, денёк другой, тогда узнаете в полном объёме, что такое самоблок и почему он может быть опасен...!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от олег95 Посмотреть сообщение
расход увиличивается,
Не видел я таких отзывов, ни здесь ни в приора форуме, где Вы это видели...?!))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от олег95 Посмотреть сообщение
с дороги сносит под уклон
и такого,я не встречал, где написано...?!))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от олег95 Посмотреть сообщение
ездить надо уметь.
Я повторюсь сейчас — отключаем ЭМУР и все Ваши навыки и многолетний опыт вождения, улетают в никуда.....!!! Поведение и характер машины в корне меняются - учимся ездить заново....!!!

Добавлено через 9 минут
олег95, У меня нет усилителя и я прочувствовал самоблок во всех его проявлениях,я знаю не только его положительные качества....
Прислушайтесь к совету - не расслабляйтесь...!! Ведь в ЭМУРе, как и в любом приборе, случаются поломки и отказы. Потом, поведение машины изменится мгновенно и к этому, нужно быть готовым...!!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 21:18   #499
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5634 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Промвал решает проблему увода на однородном покрытии. Боковые уводы же на неоднородном покрытии - это прямое следствие работы самоблокирующегося дифференциала.
Так интересно! Я его эксплуатирую три зимы уже - а Вы мне рассказываете как должно быть. Я, кстати, на "Калине" летом (по однородному покрытию) вообще не езжу, "Калина" в семье - авто исключительно для зимы.
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 21:58   #500
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Ивф, я рассказываю как есть и как должно быть. Одно не может противоречить другому. Если самоблок не распределяет тягу на ведущих колесах несимметрично при пробуксовке - значит, он не работает, вот и все. А если он распределяет момент несимметрично - он не может не вызывать боковых уводов. Ровно та же самая ситуация, как с приводами разной длины: разные моменты на колесах - боковой увод обязан быть. Нестрашный, все-таки большинство (и я в том числе) без промвала спокойно ездят, но он есть. Промвалом мы устраняем одну причину боковых уводов, самоблоком создаем другую. А есть и еще причины, не связанные ни с промвалом, ни с самоблоком.

P.S. Кстати, сезон подходящий. На дороге асфальт, на обочине - лед (хотя бы с утра). Если у Вас в Энгельсе так же, проведите эксперимент: встаньте одно колесо на асфальте, другое на обледеневшей обочине, дайте газку - и самостоятельно убедитесь, как промвал "устранил" боковой увод от самоблока.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.