Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 20:08   #1
Пермская ячейка
 
Аватар для SERF
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: чёрный
Сообщений: 606
Изображений: 22
Вес репутации: 22 SERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для SERF с помощью ICQ
Re: На 3000-4000 об. начинает падать напряжение

Советую проверить напряжение на аккумуляторе, включив все потребители: фары, магнитолу, подогрев заднего стекла и т.п. Может еще ЭБУ проверить?
__________________
Жми сюда
Чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Сверчки в Калине http://www.hazadump.narod.ru/faq.htm
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/biolon/
----------------------------------------------------------





Последний раз редактировалось SERF; 17.06.2010 в 20:27..
SERF вне форума   Вверх
Старый 14.06.2010, 19:46   #2
Новичок
 
Аватар для VVS7510
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Изображений: 2
Вес репутации: 19 VVS7510 не успел проявить себя
Низкое напряжение при работающем кондиционере

Началось все с того, что у меня кратковременно зажигался индикатор отсутствия заряда АКБ во время движения (я сразу кондиционер и музыку выключил), потом утром машина не завелась... В итоге у меня новая АКБ, а я начал напряжение мерять всякое и уже ничего не понимаю...

В общем в итоге я вижу две проблемы:

1. Большой ток утечки (250мА) - но это в отдельной теме, т.к. скорей вопрос про подключение магнитофона.

2. Не хватает генератора. При работающем двигателе с выключенными потребителями вроде все нормально - 14.5В. Но если включаю кондиционер (+ автоматом вентилятор двиг-ля и вентилятор салона на 1-й скорости) - <13В. Добавляю обороты двигателя до 3-4'000 - ~13.2В. То-есть при включенном кондиционере заряда почти нет независимо от оборотов! А если я еще фары и музыку погромче включу... Так что теперь у меня в машине жарко и тихо, как в гробу :(

Как у кого дела с напряжением при включенном кондиционере? Это нормально (как мне сказали в сервисе), или все-таки говорит о том, что с генератором что-то не то? Должен ведь он в любых режимах давать напряжение 13.8-14.5В? Не очень понятно, что дальше делать.
VVS7510 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2010, 21:35   #3
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35811 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение при работающем кондиционере

Попробуй поменять регулятор напряжения на генераторе.. Если не поможет то замени диодный мост.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2010, 22:13   #4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 52 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение при работающем кондиционере

Были примерно такие же симптомы (потом только начал интенсивней мигать, а потом гореть индикатор аккума), но только на 2104 (гена был такой же фирмы).
Был пробит диодный мост, но заменили его вместе с реле напряжения. Диодный мост даже паяют насколько помню.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 15.06.2010, 11:07   #5
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35811 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение при работающем кондиционере

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Диодный мост даже паяют насколько помню.
Сосед, на 15 пытался припоять отпавший диод. Провод какой то омеднённый. Кислоты не было подрукой. В общем толку не хватило. Купил новый.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2010, 22:00   #6
Новичок
 
Аватар для VVS7510
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Изображений: 2
Вес репутации: 19 VVS7510 не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение при работающем кондиционере

Всем спасибо, вроде похоже на правду. На выходных буду смотреть/менять регулятор напряжения и диодный мост. Расскажу, что получится.

Если про ток утечки интересно, то здесь описано:
http://www.lkforum.ru/showthread.php...19#post1435619
VVS7510 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2010, 23:36   #7
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 34 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Низкое напряжение при работающем кондиционере

Цитата:
Сообщение от VVS7510 Посмотреть сообщение
Большой ток утечки (250мА)
Еще может и РН косячит, еще желательно обмотки проверить на предмет обрыва.
Воевода вне форума   Вверх
Старый 30.04.2012, 11:44   #8
Южная группировка
 
Аватар для Alberto
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Моздок
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Вес репутации: 16 Alberto не успел проявить себя
Re: плавает напряжение

Здравствуйте. Машина 10 года. Зимой показывало 14.5, летом когда утром завожу 14.2, после часа езды падает в пределах 13-13.7. Поменял РН- помогло на 2 дня. Что это может быть?
__________________
Победы делают нас счастливее, а поражения человечнее...
Alberto вне форума   Вверх
Старый 01.05.2012, 06:09   #9
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 24,643
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 337284 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: плавает напряжение

Цитата:
Сообщение от Alberto Посмотреть сообщение
Зимой показывало 14.5, летом когда утром завожу 14.2, после часа езды падает в пределах 13-13.7.
на клеммах АКБ мерили?
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Вверх
Старый 01.05.2012, 18:01   #10
Постоялец
 
Аватар для VVS66
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Свердловская обл.г.Реж
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 19 VVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: плавает напряжение

Цитата:
Сообщение от Alberto Посмотреть сообщение
Зимой показывало 14.5, летом когда утром завожу 14.2, после часа езды падает в пределах 13-13.7. Поменял РН- помогло на 2 дня. Что это может быть?
РН имеет термокомпенсацию, чем холоднее тем напряжение выше и наоборот, обсуждалось не раз.
VVS66 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
генератор, гудит генератор, неисправности генератора, ремонт генератора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.