Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2014, 17:57   #491
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11196
Сообщений: 46
Вес репутации: 13 Дмитрий174 находится на правильном путиДмитрий174 находится на правильном путиДмитрий174 находится на правильном пути
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
А можете объяснить?
Дмитрий174 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 18:02   #492
Южная группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Туапсе
Возраст: 56
Автомобиль: 11173
Сообщений: 158
Вес репутации: 16 Htyrman находится на правильном путиHtyrman находится на правильном путиHtyrman находится на правильном пути
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
А у вас кроме всего наверное и крышка РБ замерзла или не работает клапан вовсе
Возможно и так. Я как увидел течь, сразу приоткрыл эту крышку, теперь только подкапывает, система теперь вообще без давления. Крышку проверю. Новый радиатор уже заказал, что б не потекло окончательно. Первая заметная неисправность и импортной детали. Машине 5 лет, надо ли менять патрубки радиатора, если да то какой фирмы и есть ли отличия в патрубках, у меня восьмиклоп? Сегодня при -6С спускался с перевала на 3 передаче порядка 3км., температура с 85 упала до 60 при печке на 1 скорости. Вот на калине 2 нет указателя температуры, и нет повода для недовольства СОД.
__________________
Htyrman вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 18:12   #493
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Htyrman Посмотреть сообщение
Возможно и так. Я как увидел течь, сразу приоткрыл эту крышку, теперь только подкапывает, система теперь вообще без давления. Крышку проверю. Новый радиатор уже заказал, что б не потекло окончательно. Первая заметная неисправность и импортной детали. Машине 5 лет, надо ли менять патрубки радиатора, если да то какой фирмы и есть ли отличия в патрубках, у меня восьмиклоп? Сегодня при -6С спускался с перевала на 3 передаче порядка 3км., температура с 85 упала до 60 при печке на 1 скорости. Вот на калине 2 нет указателя температуры, и нет повода для недовольства СОД.
Про патрубки не могу знать какие лучше, не менял не разу на калинах, термостат у вас тоже видимо глюкнутый, раз так t падает сильно. Я весной буду ставить термос WEEN, вроде как на них жалоб нет и t держат 90 градусов. Родной термос у меня работает, но 85 градусов всего, мне этого мало. А на трех калинах ранее я вообще всегда ездил с приоткрытой крышкой и летом и зимой, так же и на 2110, 2115, так же летом в ваши края в Лазаревское, не было признаков даже на перегрев. Спокойнее и сухо везде......
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 19:05   #494
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 92
Вес репутации: 17 sma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всемsma72 является именем, известным всем
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Про патрубки не могу знать какие лучше, не менял не разу на калинах, термостат у вас тоже видимо глюкнутый, раз так t падает сильно. Я весной буду ставить термос WEEN, вроде как на них жалоб нет и t держат 90 градусов. Родной термос у меня работает, но 85 градусов всего, мне этого мало. А на трех калинах ранее я вообще всегда ездил с приоткрытой крышкой и летом и зимой, так же и на 2110, 2115, так же летом в ваши края в Лазаревское, не было признаков даже на перегрев. Спокойнее и сухо везде......
На счет термоса я бы не торопился. Htyrman спускался на 3 передачи 3 км. Скорее всего был задействован "Принудительный холостой ход". Бензин не поступал в цилиндры и не сгорал. Соответственно и тепла не образовывалось. Это нормально.
Вроде так.
sma72 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 19:32   #495
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
А можете объяснить?
Что именно не понятно?
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 19:37   #496
Кировская ячейка
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 267
Вес репутации: 14 Дэнн находится на правильном путиДэнн находится на правильном путиДэнн находится на правильном путиДэнн находится на правильном пути
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

МАРАТ1983, у меня WEEN не держит 90, открытие 87, при езде держит 85 градусов (температура за бортом -20, 1я скорость печки), 83 градуса при 2й скорости печки.
Дэнн вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 20:50   #497
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Дэнн Посмотреть сообщение
EEN не держит 90, открытие 87, при езде держит 85 градусов
И при чём тут термостат? Тут проблема в другом.
Если конечно ты верно замерил температуру открытия и в закрытом состоянии термостат не пропускает жижу.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 20:58   #498
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Вес репутации: 12 Mitia24 находится на правильном путиMitia24 находится на правильном путиMitia24 находится на правильном пути
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Дэнн Посмотреть сообщение
МАРАТ1983, у меня WEEN не держит 90, открытие 87, при езде держит 85 градусов (температура за бортом -20, 1я скорость печки), 83 градуса при 2й скорости печки.
У меня так же на родном термостате,я не менял его,2-я зима уже 85-80 на трассе
Mitia24 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 22:40   #499
Кировская ячейка
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 267
Вес репутации: 14 Дэнн находится на правильном путиДэнн находится на правильном путиДэнн находится на правильном путиДэнн находится на правильном пути
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

ввасилий, в кастрюльке не варил. Температура 87гр. нижний патрубок начинает нагреваться. При установке не притирал, зазор маленький был.

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
И при чём тут термостат? Тут проблема в другом.
В чем?
Дэнн вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 00:19   #500
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Губкин
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Vitoz не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Всем привет, такой вопрос к знатокам: если выход термостата на малый круг заузить или поставить кран, то практически вся циркуляция пойдёт через отопитель как на гранте, и если поставить кран, то на зиму его можно закрывать и увеличивать отдачу печки, летом наоборот уменьшать ( в идеале и перекрывать саму печку и весь этот кран реализовать в самом термосе). Кто что думает по этому поводу? Если так кто-то делал киньте ссылку.
Vitoz вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.