Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2010, 23:30   #501
Втянувшийся
 
Аватар для Atom.DP
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Вес репутации: 16 Atom.DP находится на правильном путиAtom.DP находится на правильном путиAtom.DP находится на правильном путиAtom.DP находится на правильном пути
Отправить сообщение для Atom.DP с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Atom.DP Я сам понимаю, что это ахинея, но считаю доливка за 15 000 км пробега литра масла - нормальный угар. У меня примерно так и получается.
Плохо у вас получается... Я бы рекомендовал компрессию померять, и свечи посмотреть (нагар).

Либо сменить масло (что более всего вероятно).

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Atom.DPТогда просто спросите что и почему, а не доказывайте того, что сами не проверили. Про рекомендацию производителей масла менять раз в год - это банальная перестраховка, чтоб не дай бог не случился маловероятный вариант со слишком тяжелыми условиями и по судам не затаскали... Вот и все.
Я у вас и не спрашивал. В отличии от вашей теории, я на практике повидал очень много ВАЗовских (и не только) двигателей, и знаю что и как должно быть!

Поэтому говорю что масло брать не должно! Вообще, в принципе!!

допускается ну пусть 200 грамм на 10000 км. И то если по трассе часто ездить с высокой скоростью (160 и больше).

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Про рекомендацию производителей масла менять раз в год - это банальная перестраховка, чтоб не дай бог не случился маловероятный вариант со слишком тяжелыми условиями и по судам не затаскали... Вот и все.
про рекомендацию производителей - им наверное виднее...

потому что они учитывают физико-химические свойства масел в процессе их эксплуатации, а не в теории ДВС

Вот, почитайте про тяжелые условия эксплуатации (и отметьте сколько пунктов из 8 имеются у нас)

http://avtomaslo.info/servisnyiy-interval/index.php

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
раз такая пьянка про расход масла, между делом ответьте мне плз:
сейчас масло на щупе между мин и макс. сколько нужно долить примерно, чтобы довести до макс?
)))))
нисколько! МАХ делать не надо.
Atom.DP вне форума   Вверх
Старый 02.09.2010, 00:10   #502
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,256
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация

Atom.DP, Я уже писал. Вы ездите по горам в битком набитой машине с прицепом и при том на короткие пробеги, что двигатель не нагревается до рабочей температуры?
Вот это и есть тяжелые условия... И физико-химические свойства тут не причем - они как раз расчитаны на простые условия и работу до 20 000 км. Тут главное условия в которых работает двигатели и как следствие масло...
Короче делайте что хотите только не вводите других в заблуждения:
1. масло жрать должен любой двигатель. Вопрос только сколько и при каких условиях эксплуатации
2. для понимания когда менять масло - надо понимать что с ним произошло и по какой причине.
3. про долив масла... Я как-то долго не проверял уровень масла. По щупу оказалось на уровне почти "мин". Долил где-то поллитра - получил немного ниже "макс". Это из практики...
FirMord, намек я понял - про то что от "макс" до "мин" может уложится весь "жор" масла. ))) И будет все в пределах допуска.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 02.09.2010, 00:47   #503
Втянувшийся
 
Аватар для Atom.DP
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Вес репутации: 16 Atom.DP находится на правильном путиAtom.DP находится на правильном путиAtom.DP находится на правильном путиAtom.DP находится на правильном пути
Отправить сообщение для Atom.DP с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Atom.DP, Я уже писал. Вы ездите по горам в битком набитой машине с прицепом и при том на короткие пробеги, что двигатель не нагревается до рабочей температуры?
Вот это и есть тяжелые условия... И физико-химические свойства тут не причем - они как раз расчитаны на простые условия и работу до 20 000 км. Тут главное условия в которых работает двигатели и как следствие масло...
Короче делайте что хотите только не вводите других в заблуждения:
1. масло жрать должен любой двигатель. Вопрос только сколько и при каких условиях эксплуатации
2. для понимания когда менять масло - надо понимать что с ним произошло и по какой причине.
3. про долив масла... Я как-то долго не проверял уровень масла. По щупу оказалось на уровне почти "мин". Долил где-то поллитра - получил немного ниже "макс". Это из практики...
FirMord, намек я понял - про то что от "макс" до "мин" может уложится весь "жор" масла. ))) И будет все в пределах допуска.
1. Согласен. но цифры мои от ваших отличаются в РАЗы.

2. чтобы понять что произошло надо провести лабораторные исследования. А не умным взглядом на ЩУП смотреть

3. Из практики - 100 грамм на 10000 максимум

п.с.
найдите мне информацию от оф. производителя о том что физико-химические свойства тут не причем , а масло рассчитано на работу до 20 000 км.
Atom.DP вне форума   Вверх
Старый 02.09.2010, 09:40   #504
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,256
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация

Atom.DP, эх!...
Почитайте вот это http://avtomaslo.info/servisnyiy-interval/index.php
Более или менее доходчиво описано.
Дальше спорить не хочу.
Вы считаете так - ради бога.
В принципе мы пришли к "общему знаменателю":
- что жор масла есть - вопрос в количестве, а не в том как раньше Вы заявляли что его не ВООБЩЕ. Ну а количество жора... Тут споров много и это отдельная тема. Тут обсуждать это не считаю целесообразным. Добро пожаловать в соответствующую тему.
- про лабораторные исследования... Вязкость Вы и на ощупь определите без лабораторных приборов. Хотя не так точно - согласен. Далее наличие суспензии тоже легко визуально определяется - значит водичка разбавила масло - пора менять. Далее.. Про срок годности. А Вы в курсе, что все производители большинства продуктов закладывают избыточную годность. И что при наступлении конца срока годности не означает порчу продукта. Это просто наступление наиболее коротко срока из-за "тяжелых условий" и при этом свойства продукта падают не на 100%, а на.. 90%. 80%... Пример из лекарств - если написано на нем "годен до 10.2010" это не означает что в эту дату лекарство 100% испортилось. Это значит, что лучше выкинуть, так как при "низшей планке условий" хранений свойства продукта понизятся... не сильно, но уже не так эффективно будет оно. Тоже самое с молоком в пакетах.
Хотя если нарушить условия хранения и эксплуатации, то срок выкинуть/заменить наступит раньше..
Я вот про что - не бездумно верить надписи и заявлениям маркетинга, а думать. Как пример - у Вас сильно разболелась голова и аптека не доступна до утра. Вы заглянули в аптечку и увидели Анальгин просроченный уже месяц. Это не значит, что его надо выкинуть и мучится болью. Надо понимать, что хранили Вы его правильно (в темноте и прохладном месте) и что Анальгин еще "рабочий". Вы его выпьете и он Вам поможет, но на следующий день пойдете и купите новую упаковку. Но если же нашли упаковку просроченную уже полгода-год, то тут не стоит рисковать и надо упаковку выкинуть и ... думать чем еще можно притупить боль...
Как то так...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 03.09.2010, 01:05   #505
Втянувшийся
 
Аватар для Atom.DP
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Вес репутации: 16 Atom.DP находится на правильном путиAtom.DP находится на правильном путиAtom.DP находится на правильном путиAtom.DP находится на правильном пути
Отправить сообщение для Atom.DP с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Atom.DP, эх!...
Почитайте вот это http://avtomaslo.info/servisnyiy-interval/index.php
Более или менее доходчиво описано.
Дальше спорить не хочу.
Вы считаете так - ради бога.
В принципе мы пришли к "общему знаменателю":
- что жор масла есть - вопрос в количестве, а не в том как раньше Вы заявляли что его не ВООБЩЕ. Ну а количество жора... Тут споров много и это отдельная тема. Тут обсуждать это не считаю целесообразным. Добро пожаловать в соответствующую тему.
- про лабораторные исследования... Вязкость Вы и на ощупь определите без лабораторных приборов. Хотя не так точно - согласен. Далее наличие суспензии тоже легко визуально определяется - значит водичка разбавила масло - пора менять. Далее.. Про срок годности. А Вы в курсе, что все производители большинства продуктов закладывают избыточную годность. И что при наступлении конца срока годности не означает порчу продукта. Это просто наступление наиболее коротко срока из-за "тяжелых условий" и при этом свойства продукта падают не на 100%, а на.. 90%. 80%... Пример из лекарств - если написано на нем "годен до 10.2010" это не означает что в эту дату лекарство 100% испортилось. Это значит, что лучше выкинуть, так как при "низшей планке условий" хранений свойства продукта понизятся... не сильно, но уже не так эффективно будет оно. Тоже самое с молоком в пакетах.
Хотя если нарушить условия хранения и эксплуатации, то срок выкинуть/заменить наступит раньше..
Я вот про что - не бездумно верить надписи и заявлениям маркетинга, а думать. Как пример - у Вас сильно разболелась голова и аптека не доступна до утра. Вы заглянули в аптечку и увидели Анальгин просроченный уже месяц. Это не значит, что его надо выкинуть и мучится болью. Надо понимать, что хранили Вы его правильно (в темноте и прохладном месте) и что Анальгин еще "рабочий". Вы его выпьете и он Вам поможет, но на следующий день пойдете и купите новую упаковку. Но если же нашли упаковку просроченную уже полгода-год, то тут не стоит рисковать и надо упаковку выкинуть и ... думать чем еще можно притупить боль...
Как то так...
что у вас за сравнения дурацкие...

Причем тут анальгин, лекарства и тд...??

мы с вами о моторном масле разговариваем. у него нет аналогов в виде лекарств.

Какую вязкость и суспензию вы на глаз определяете я понять не могу.
Видно вы высококвалифицированный специалист в ГСМ

безусловно каждый решает для себя как ему лучше!
закрыли тему
Atom.DP вне форума   Вверх
Старый 04.09.2010, 22:52   #506
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,256
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Atom.DP Посмотреть сообщение
закрыли тему
Вот именно.
Кому надо - тот поймет. Спорить далее бесполезно...
Удачи на дорогах.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 05.09.2010, 01:10   #507
Продвинутый новичок
 
Аватар для A.Koloshin
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 37
Автомобиль: 11196-33-474
Сообщений: 73
Изображений: 2
Вес репутации: 15 A.Koloshin не успел проявить себя
Отправить сообщение для A.Koloshin с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация

После лобового столкновения мне починили машинку, но возникли проблемы:
1) Не включается основной вентилятор радиатора, хотя радиатор кондиционера включается (основной радиатор был заменен на новый в сборе с вентилятором, также как и радиатор кондиционера).
2) Пропал сигнал (но релюшка щелкает)
3) Педаль тормоза очень ватная и уровень тормозухи прям на уровне пробки, хотя до аварии тормозуха была на среднем уровне между рисками, при починке машины тормоза не трогали.
4) На холостых оборотах идет сильная вибрация в салоне и по кузову, как-будто сижу на массажере. Почему?
5) Не работают омыватели лобового и заднего стекла (брызгалки)

Спасибо кто ответит советом. Жду ваших консультаций.

PS. Проводка вся целая и невредимая.
A.Koloshin вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 08:24   #508
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.6
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 UdaFFk1N не успел проявить себя
Re: Ремонт и эксплуатация

Вопрос такой: педаль сцепления как бы болтается, люфтит, сантиметров так 5-6 в начале хода, и когда ногу со сцепления убираешь педаль как бы отскакивает и бьет об ограничитель какой то, само работает нормально, но как то страшно, пробег 800км, что делать?
UdaFFk1N вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 13:32   #509
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация

А у нас в Нижегородской области морозы по ночам, мой монстрик ушко отморозил, побелело))))))))
А если серьезно, прождал я 3 месяца замены зеркал по гарантии. Заявку приняли 6 июня, 3 августа позвонили, приезжай, в коробках оказались зеркала старого образца. ИПГ потыкав комп сказал, что заказали такие вот они и пришли. Перезаказли, но предупредил что придут черные не крашенные, т.к. в цвет красят на заводе, согласился и на черные, подумав что если надо сам покрашу, краска даже есть в цвет. И вот 3 сентября, звонок, приезжайте! 4 поехал, открываем первую коробку, и о чудо левое зеркало нужного цвета, изабелла! Но тут открыли вторую, а там о ужас, СЕРЕБРИСТОЕ! Пошли опять тыкать комп, оказалось и цвет в заявке надо было указывать, тогда бы все четко пришло! Предложили еще месяц подождать, на что я предложил поменять крашенные колпачки на зеркалах, они легко снимаются, но как объяснил ИПГ сдать они должны 2 синих, а не разных. Минут 15 мы припирались с ИПГ, потом я понял что ждать больше нет сил и взял разноцветные, краска есть, покрашу! Вот такая до слез смешная история по замене облезших от соли зеркал!
Миниатюры
IMAG0061.jpg  
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 14:50   #510
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,256
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация

Dism2a, да уж... вот такие у нас "специалисты"... блин.
Балончик краски Вам в помощь и не жезла и гвоздя на дороге.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.