Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 09:23   #511
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
У меня на старом телефоне есть видеозапись как руль живёт самостоятельной жизнью. Хотел сюда скинуть, да шнуров для него не осталось.
На стоянке руль очень медленно еле заметно поворачивал влево. Было один раз и более не повторялось.
Так по блютусу скинь на новый)) а с нового нам выложи))) чесслово, хочется посмотреть)) причем реально любопытно, ибо не видел ни разу))

Добавлено через 4 минуты
airfly, боже мой,лачетти и ксю сестры???
Смеагорл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 09:45   #512
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
да и ошибки ЭУР , у калины выскакивают слишком часто.
как я понял конкретно на твоем авто они выскакивали, какой ЭУР(производитель) был? у меня ни разу ни одна ошибка касательно эур не выскочила.

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
репутация машины: нексия свою "+" репутацию сделала, калина свою "-" уже тоже.
есть такое, но сейчас уже и по калине мнение меняется, продается лучше приоры, новые как пирожки разбирают, сложно прийти в салон и с ходу купить нужную комплектацию, стоят в основном стандарты. На вторичном рынке наоборот как-то все тяжко, я замучался продавать, хотя некоторые тут пишут, что за 2 дня продали.

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
По удобству посадки, это на мой взгляд ещё один фетиш,
тут я не соглашусь. Я-то со своими 174см. еле втискивался туда(руль ногам мешает), а уж как сидит человек с 194 см, вообще смешно смотреть, он говорит, что у него яйки от руля блестят))).
В общем он после обладания нексией, приорой и поездках на моей калине, из минусов нексии выделил:холодную печку, низкий клиренс, большие свесы, немного большую прожорливость(8кл. у него была вроде), ну и посадка, вроде бы все. Приору он как-то невзлюбил, на калине отмечал, что сиденья вроде и удобные, но якобы сидушки короче, чем на нексии и приоре. Ему как высокому человеку, это неудобно было.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 11:40   #513
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

МузОбоз, у нас на вторичке уходит влёт. говорят чуть-ли не очередь за б\у Калинками..
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 11:45   #514
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

ilan, во блин, надо было к вам ехать)))))
Только я что-то сомневаюсь, у нас на сайте с челябинской области много объявлений весит, может просто из-за того, что ближе к нам ехать.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 13:35   #515
Забанен
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Люберцы
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 344
Вес репутации: 0 Sерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
есть такое, но сейчас уже и по калине мнение меняется, продается лучше приоры, новые как пирожки разбирают, сложно прийти в салон и с ходу купить нужную комплектацию, стоят в основном стандарты. На вторичном рынке наоборот как-то все тяжко, я замучался продавать, хотя некоторые тут пишут, что за 2 дня продали.
Да я конкурс устраивал при продаже,сразу грю никакого торга,сказал-190тыр,за стока и взяли,у меня там косячокк был-дверь заменена естсно крашеная.А всалонах полно люксов и полулюксов,но хрен найдёш норму
Sерый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 14:51   #516
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

ну раз вы тут уже во всю калины продаете, ещё немного по теме ветки.
Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
airfly, боже мой,лачетти и ксю сестры???
Ну раз есть сомнения, экскурс в историю.
Цитирую :
""...
Новый, "переднеприводный" этап развития Daewoo, оказавшийся впоследствии знаковым и для отечественного авторынка, начинался в 1986 году запуском модели LeMans, построенной на базе Opel Kadett E. После рестайлинга в 1994-м она еще несколько лет продавалась по миру под именем Cielo, а нам именно в этом облике стала известна как легендарная Nexia. В 1990-м началось производство модели классом выше - седана Espero, с кузовом от итальянского ателье Bertone на агрегатах Opel Ascona C.
К 1997 году компания подготовила целую линейку новых моделей уже собственной разработки - в развитие Cielo шел компактный Lanos, солидная Leganza заменяла устаревший заднеприводный Prince, а нишу между ними должна была занять первая Nubira (J100). Так что вопреки расхожему мнению, своими параметрами (от размеров и набора силовых агрегатов до модельного кода) и фирменным позиционированием Нубира наследовала не Нексии, а именно Эсперо.........................

Нельзя забывать, что именно в эти годы концерн Daewoo, имевший несчастье в свое время стать наиболее динамично развивающейся и перспективной корейской компанией, был бессмысленно и беспощадно разгромлен правительством по прямому указанию международных финансовых структур, а в 2002-м Daewoo Motors после серии махинаций за бесценок попала под полный контроль GM. Вместе с уже оформившейся конструкторской школой, новыми производствами и целым букетом только что запущенных или подготовленных к запуску моделей, которыми новые хозяева продолжают успешно пользоваться и сегодня.

J200 демонстрирует завидное долголетие (впрочем, традиционное для большинства моделей Дэу) и без сколь-нибудь существенных изменений выпускается по сей день. Только в 2009 году стартовали параллельные продажи следующего поколения - Lacetti Premiere / Cruze (J300), хотя этот автомобиль по сути представляет собой скорее упрощенную версию новой Opel Astra J, чем собственную корейскую разработку.""""

собственно J200, это и есть всем известная НУБИРА, она же шевролет лачетти,
так что присловутая , нексия этимологически, приходиться старшей сестрой-- лачетти

Последний раз редактировалось airfly; 29.09.2011 в 15:04..
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 14:52   #517
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
1. ГУР нексии может быть и хуже ЭУРа, но это если эур не с Калины.
Фраза прям для подписи! В это фразой высказно все отношение человека к Калине, так и не ответившего на вопрос за чем он купил такой опасный для здоровья автомобиль, как Калина, своей жене, да еще с опасным, самопроизвольно вращающимся ЭУРом. Где логика? И потом, если бы срвнивать ГУР Нексии с ЭУРом Фрольксваген Поло седана, то тут ЭУР немца безусловно на высоте, а калиновский ЭУР даже близко и сравнивать нельзя!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 15:09   #518
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
тут я не соглашусь. Я-то со своими 174см. еле втискивался туда(руль ногам мешает),
мне кажеться все таки , есть разница между еле втиснуться после калины в автомобиль с типично корейской посадкой.
Или привыкнуть к авто с другим типом посадки водителя и не делать из этого слона.
Мне мои посадки на корейцев в автосалонах когда новую машину выбирал , тоже легко не давались , с моими 173 см,
а после того как приобрел корейца , за неделю пообвыкся. к тому что садишься не на уровень кресла калины а относительно ниже. и даже привык к тому что руль больше.
И вот сейчас, мне гораздо комфортее за рулем корейца нежели калины. у нее знаете ли все тесно, и я локтем в стекло упираюсь.

но я таки опять не делаю вывода что очень смешно смотреть как человек моей комплекции смешно смотриться за рулем. калины с улицы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
но якобы сидушки короче, чем на нексии и приоре. Ему как высокому человеку, это неудобно было.
ну так я про что и талдычу с начала,
когда ты за рулем калины короткие сидушки не мешают, один фиг сидишь в позе: уперевшись ногами вперед: в педали или подставку под пол.
а вот когда ты ездиешь на калине пассажиром. коротковатые сиденья утомляют. в них не развалишься. в них тяжело вытягиать ноги так чтобы они были расслабленны.
поэтому при такой посадки у пассажиров и позвоночник устает больше .


Но собственно кому я это рассказываю )) я так понимаю тут народ собирается только чтобы повосхищаться гениальностью технических решений калины.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
как Калина, своей жене, да еще с опасным, самопроизвольно вращающимся ЭУРом.
борисыч во -первых, если ЭТо поло то его ЭУР тоже не от большого ума, а от дешевизны , и это не красит ПОЛО,
но вы уже ззамычали своими мыслями кидаться с третьего на десятое , причем тут поло , тут же нексия,
и потом вы уже затролили тему про ГОЛЬФ , теперь вы и тут ко мне пристали.
Я на ваши провакационные вопросы отвечать не буду, вы после этих ответов людей обвиняете во всех смертных грехах и бежите к администрации с просьбой забанить вашего опонента.
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 15:22   #519
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
борисыч во -первых, если ЭТо поло то его ЭУР тоже не от большого ума, а от дешевизны , и это не красит ПОЛО, но вы уже ззамычали своими мыслями кидаться с третьего на десятое , причем тут поло , тут же нексия, и потом вы уже затролили тему про ГОЛЬФ , теперь вы и тут ко мне пристали. Я на ваши провакационные вопросы отвечать не буду, вы после этих ответов людей обвиняете во всех смертных грехах и бежите к администрации с просьбой забанить вашего опонента.
Что и требовалось доказать! Это ответ настоящего троля: " ..отвечать не буду", так как отвечать не чего, как говориться защитан полный слив!
А теперь о Нексии, вот один из постов в этой теме, который соответствует действительному состоянию дел с Нексией и под которым я готов подписаться!

ilan
Знаток



Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 09г.в.
Сообщений: 1,168
Вес репутации: 4


Re: Lada Kalina vs Nexia-1
У Нексии New на ямах скрипит металлом весь кузов. скрипит ВСЁ. Куда уж Калине до этой "Эномарки".
__________________
Что это за модель автомобиля - "Лишь-бы не ВАЗ!"... загадка...
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 15:43   #520
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
но я таки опять не делаю вывода что очень смешно смотреть как человек моей комплекции смешно смотриться за рулем.
ну про смешно, действительно так, потому что у него колени почти на уровне груди были, а руль где-то на яйках болтался. Если это у всех корейцах так, то жаль, хотя в рио по-моему не так. Мне нравиться больше высокая и прямая посадка калины.
Пассажир передний вроде у меня не устает, т.к. в случае чего ноги и на полочку ложит и на панель, а задние страдали от отсутствия подголовников, но сейчас эта проблема уже решена с завода
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.