Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург > Архив закрытых и старых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2015, 16:16   #541
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Как насчет поболтать? - 11

Darkon, я полез не в свое дело. Виднее конечно тебе.
Я лично так понимаю, что есть люди к которым "липнет", а к которым нет. Мне не повезло с КАСКО и я зарекся от этого и себя внутри настроил на это и ты знаешь работает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
боюсь что до весны не долежит, хотя может я не прав.
А зачем тогда такая дача?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Прицеп мне не помог.
Ну да у меня то Кириши - опорный пункт - там и петрович, и мой дом и вимос и металлобаза. Карьер в двух км, например на фундамет весь песок и щебень навозила калина. Я за это лето полностью окупил прицеп в плане доставки строй материалов и сыпучки.
Да и из города, родители переделывали остекление балкона (балкон 6-ть метров), полный прицеп рам увез и кровельного железа старого.
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 14.08.2015, 16:30   #542
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как насчет поболтать? - 11

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Я лично так понимаю, что есть люди к которым "липнет", а к которым нет.
к кангу у меня не чего не липло, 1,4 года не было не каких происшествий, по мелочи я не заявляю больше, лень тратить время, тем более перешел на страховку с франшизой. просто оказался не в то время не в том месте.
ЗЫ когда номера украли царапнули немного ЛКП, заклеил скотчем и забил.


Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Мне не повезло с КАСКО и я зарекся от этого и себя внутри настроил на это и ты знаешь работает.
знаешь, я тоже думал что в крупные аварии я не когда не попаду, даже не мог представить что мою машину кто-то может разбить до такого состояния.


Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
А зачем тогда такая дача?
я так думаю про любую, в том числе и про твою, время сейчас такое. Хотя может я не прав но проверять желания нет.

ВИМОС, метрика есть в кировске, но цены выше чем в СПБ. разовые покупки я конечно сделаю, но это прицеп не окупит.
для сыпучки конечно полезен, т.к. покупать камазами не всегда возможно.
тебе прямо в кузов сыпят или на клиенку а ты сам лопатой?
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 14.08.2015, 20:08   #543
Забанен
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 4,311
Вес репутации: 0 Ladavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как насчет поболтать? - 11

Вчера до ночи разбирали - собирали машинку. Гидрики больше не стучат. Тому кто запихал приоровский двигатель под капот Гранты желаю всю жизнь ее ремонтировать, очень все удобно и доступно Правда на ино сейчас с этим еще хуже зачастую, как говорят те, кто их ремонтирует.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 14.08.2015, 20:57   #544
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как насчет поболтать? - 11

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Мне не повезло с КАСКО
а что случилось, не помню чтобы ты писал что-то про КАСКО..
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 15.08.2015, 14:15   #545
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,811
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как насчет поболтать? - 11

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Тому кто запихал приоровский двигатель под капот Гранты желаю всю жизнь ее ремонтировать, очень все удобно и доступно
Об этом я подумал когда менял датчик фаз на Калине.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 17.08.2015, 08:17   #546
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,811
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как насчет поболтать? - 11

joker1965, я же знаю ты изучал вопрос установки турбы или компрессора на Рио, колись что по чём и где, а то у меня коллеге на Рио катастрофически не хватает мощности, после МБ цешки с 2,0 л.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 17.08.2015, 08:33   #547
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Как насчет поболтать? - 11

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
вопрос установки турбы или компрессора на Рио, колись что по чём и где
Это фактически не возможно. Начиная хотя бы с того, что надо менять контроллер на "корвет", только его можно будет он-лайн настроить на ЭПГ, а это только контроллер 15-тыс, установка и настройка еще столько же.
Потом где взять ЦПГ с возможностью уменьшать СЖ? Это тебе не ВАЗ где порядка 5-ти готовых решений (вполне заводских)
И ТД и ТП.
А ветродуйка от Автотурбо - ничего не даст и опять же все упрется в настройку, стандартная прошива не отыграет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
на клиенку а ты сам лопатой?
Я сам сыплю. Карьер большой, песок разный. Есть места с камнями - его удобнее на бетон, есть оранжево-красный - его удобно в кладочные растворы - сеять не надо. А есть как пыль - его детям в песочницу. Я имею возможность сам выбирать какой брать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
а что случилось, не помню чтобы ты писал что-то про КАСКО..
Когда у меня случилось - калина у все здесь присутсвующих была только у Шуни и у Тебя.
Короче 2-ва года страховал я свой хетч в АСОЛь - и через два гожа жена немного забодала крыло, причем все на ремонт, а не на замену - ну решил я обратиться (первый раз) и именно в тот момент она обанкротилась/закрылась (АСОЛЬ). Ну с тех пор я ненавижу страховщиков, всех к ним примыкающих - и мне насрать на людей кто работает в этом бизненсе - для меня они все чмыри - даже наемные менеджеры.

Последний раз редактировалось Shur_SPB; 17.08.2015 в 08:47..
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 17.08.2015, 09:13   #548
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,811
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как насчет поболтать? - 11

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Это тебе не ВАЗ
Понятно, что не ВАЗ.
Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
в АСОЛь
Более приличных компаний не нашлось...
Ты когда в стройку вкладываешься компанию хоть как то выбираешь или в первой попавшейся шараге квартиру берёшь, тут так же.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
всех к ним примыкающих - и мне насрать на людей кто работает в этом бизненсе
Спасибо на добром слове.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 17.08.2015, 11:37   #549
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Как насчет поболтать? - 11

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Более приличных компаний не нашлось...
в 2007 году была вполне приличная компания

Добавлено через 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Спасибо на добром слове.
Не понял, а ты тут причем

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
в первой попавшейся шараге квартиру берёшь
Шарага везде, и недострой может быть у любой.
В тоже время есть куча примеров, когда неизвестный застройщик вполне себе все строит потихоньку, просто в рекламу деньги не в бухивает ( за счет дольщиков)
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 17.08.2015, 13:32   #550
Оратор
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: санкт-петербург- рыбацкое.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,962
Изображений: 4
Вес репутации: 24 joker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для joker1965 с помощью Skype™
Re: Как насчет поболтать? - 11

Smitn, рио и турбо-вещь несовместимая.
Про нехватку мощности-чушь. Не надо было коллеге брать рио.купил бы что нибудь аццкое-не разочаровался бы.
Рио обычная городская машина. И ее мощности хватает везде где она должна использоваться.

Добавлено через 35 секунд
Shur_SPB, смит работает в страховом бизнесе. Бгг.

Добавлено через 1 минуту
А с АСОЛЬЮ у меня то же самое было-спасло то что я платил каско в рассрочку-пришел проплачивать-а конторы и нету. Обрадовался что сразу все не платил.
__________________
На иномарках ездят те,у кого нет денег содержать ВАЗ...
joker1965 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.