Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2013, 22:17   #571
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Набоков, кобальты только пошли, думаю в конце года только по нему цифры появятся.
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 22.09.2013, 22:24   #572
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Набоков,
Про Нексию повеселило))))
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Вверх
Старый 22.09.2013, 22:39   #573
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от Warmonger Посмотреть сообщение
Набоков,
Про Нексию повеселило))))
Удивлен не меньше вашего.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
Набоков, кобальты только пошли, думаю в конце года только по нему цифры появятся.
Как же только. Я в мае его щупал, а он уже вовсю продавался.
Набоков вне форума   Вверх
Старый 22.09.2013, 23:11   #574
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Лидирует Гранта -15000 (явно не люкс)..
догадки? я вот только нескольких знакомых могу вспомнить, кто покупал гранты за последние пару месяцев. Все брали с автоматом. "Явно не люкс"
Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Да и инобюджет в базе в разы выигрывает Калину в базе, по комплектации.
наличием мясорубок в дверях что ли?
Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
И почему то нет в статистике Кобальтов, а они как пирожки разлетаются (езжу мимо автосалона).
опять догадки? где они разлетаются, если их даже в статистике нет?

По теме: мне сейчас как то по барабану выбор данных авто, но недавно сам был в сомнениях, что же взять в пределах 600-700 тыс. Оговорюсь сразу, что победила мысль о том что хочу высокую машину, но когда думал, то рассматривал разные варианты. Так вот после обладания калиной с приоромотром, ( в которой кстати исправно все работало и не подводило в течении 50 тыс. и 2 лет экплуатации) рассматривая варианты иномарок, почему то уже ну совсем никак не хотелось приобретать авто с двигом 1,2 или что то подобным, с веслами, без климата (мне даже не особо важно пусть просто кондей, а не климат), к мелочам быстро привыкаешь, ибо на первой калине я ваще не понимал, зачем такие излишества как ЭУР. Так вот лопатя сайты понимал, что более или менее подходящая по характеристикам авто выпадало в цену не менее 550-600 т.р. в лучшем варианте. Разница существенная. Плюсов достаточно но на мой взгляд не совсем они оправданы ценой. Это чисто математически. Вложить в калину даже половину разницы, и можно доработать неплохой вариант, при этом остануться такие плюсы как качественное ЛКП, нормальная толщина металла, клиренс, оптика. Понятно что это не какждому нужно, кто то с асфальта не съезжает, кто то ночью не ездит, а кому ЛКП по барабану. И поэтому в общем то хорошо что есть выбор.... И статистика продаж Логанов,Поло,Солярисов это подтверждает. Я же выбрал немного другое, хотя думал о актионе, о дустере, но передумал. Посмотрел попробывал и определился...
Поливать какшками калину никогда не буду. Это лучший автомобиль автоваза! И по многим характеристикам (не всем конечно) она лучше многих бюджетных ино. Все минусы оправданы почти 1,5-кратной разницей в цене.

ЗЫ: повторю еще раз о чем говорил не раз. Друг ездит на церато (чистый кореец), так вот в хорошие морозы зимой не раз слышал от него: Ну почему у меня в машине печка не греет так же как в калине?
А летом те же вопросы по поводу кондея, когда в +32 в церато кондей работает уже на 4 скорости вентилятора а эффекта мало. Это просто вспомнилось по вопросу качества обогрева и холода.
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2013, 00:45   #575
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
наличием мясорубок в дверях что ли?
Обязательно носом надо тыкать? Это Калина стандарт от нормы только мясорубкой да эуром отличается. В пустом поло за 450руб уже стоят - динамики, фронтальные подушки, регулеровка руля в 2-х направлениях, антена, АВС, Бампера в цвет, двигатель 1,6 16v/
Набоков вне форума   Вверх
Старый 23.09.2013, 01:21   #576
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Дыц, дыц, дыц- какая машина поехала.Да это Калину с толкача завели.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Вверх
Старый 23.09.2013, 05:44   #577
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Обязательно носом надо тыкать? Это Калина стандарт от нормы только мясорубкой да эуром отличается. В пустом поло за 450руб уже стоят - динамики, фронтальные подушки, регулеровка руля в 2-х направлениях, антена, АВС, Бампера в цвет, двигатель 1,6 16v/
1,6 16v целых 105л.с.)) безо всякой изменяемой геометрии впуска. благодаря длинноходной(очень длинноходной) конструкции едет с самого низу.)))
а вообще полный список опций такой:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Экстерьер
  • Стальные колеса 5J x 14 с полноразмерными колпаками, шины 175/70 R14
  • Бамперы окрашены в цвет кузова
  • Оцинкованный кузов
  • Зеленое атермальное остекление
  • Подвеска для плохих дорог
  • Галогенные фары в едином блоке с сигналами поворота под прозрачным рассеивателем
  • Решетка радиатора с хромированной окантовкой
  • Буксировочные проушины спереди и сзади
  • Наклейка с логотипом «Sochi 2014» на заднем стекле
Интерьер
  • Сиденье водителя с регулировкой по высоте
  • Тканевая обивка сидений, дизайн `Metric`
  • Заднее сиденье 3-местное с цельной подушкой и спинкой, складное
  • 3-спицевое рулевое колесо
  • Два подстаканника спереди
  • Хромированная отделка внутренних ручек дверей, рукоятки рычага КП, направляющих воздуховодов
  • Исполнение для курящих (съемная пепельница и прикуриватель спереди)
  • Карманы в обшивках всех дверей (спереди с отсеками для 1-литровых бутылок, сзади для 0,5-литровых)
  • Крючки для одежды в салоне
  • Тканевая отделка багажника
Безопасность
  • Подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
  • Трехточечные ремни безопасности на всех сиденьях, спереди с регулировкой по высоте
  • Подголовники спереди с регулировкой по высоте
  • З подголовника сзади, регулируемые по высоте
  • Дисковые тормоза спереди
  • Электронный иммобилайзер
  • Крепления Isofix для установки детских сидений на заднем кресле
  • Индикация и звуковая сигнализация непристегнутого ремня безопасности водителя
  • Антиблокировочная система (ABS)
Функциональное оборудование
  • Рулевая колонка с регулировкой по высоте и вылету
  • Электромеханический усилитель рулевого управления с переменной производительностью в зависимости от скорости
  • Электростеклоподъемники для всех дверей
  • Центральный замок
  • Белая подсветка приборов; красная ночная подсветка выключателей
  • Комбинация приборов со спидометром, тахометром, одометром, счётчиком суточного пробега и часами
  • Многофункциональный дисплей (отображает средний и моментальный расход топлива, запас хода, время в пути, пройденное расстояние, внешнюю температуру)
  • Наружные боковые зеркала с ручной настройкой изнутри
  • Омыватель и очиститель лобового стекла с переменным режимом
  • Обогрев заднего стекла
  • Система обогрева и вентиляции салона с вентилятором и режимом рециркуляции воздуха
  • Макияжное зеркало в солнцезащитном козырьке с крышкой слева
  • Макияжное зеркало в солнцезащитном козырьке справа
  • Радиоподготовка, вкл. 4 динамика и антенну
  • Пылевой фильтр
  • Дистанционное открывание багажника кнопкой из салона
  • Полноразмерное стальное запасное колесо
  • Бортовой инструмент и домкрат
  • Подсветка багажного отделения
  • Освещение салона с задержкой отключения, контактные выключатели на всех дверях
  • Комфортный режим работы указателей поворота (одно нажатие - три сигнала)
  • Сигнальный зуммер невыключенного света
ilan вне форума   Вверх
Старый 23.09.2013, 08:20   #578
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Обязательно носом надо тыкать? ......
В пустом поло ....
Чтобы не говорить куда тебе свой нос совать, сначала читать научись. Ты сам обобщил
Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Да и инобюджет в базе в разы выигрывает Калину
тебе ответили за инобюджет, а конкретно про поло я не говорил.

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
1,6 16v целых 105л.с.)) [/SPOILER]
аж 105?!?!?! ахренеть)))) Надо ж его срочно к проводам привязать, как троллейбус, чтобы не разгонялся сильно))) А то всех объедет... Я до сих пор в шоке от такой небывалой мощности.

Ну в самом деле, ilan. Если серьезно, не вижу разницы между приоромотором и этим двигом. При том что на тест драйве поло я был. Никакой динамикой не удивил. Может потому что я два года откатал на приоромотре....
А так поло мне понравился совсем по другим моментам, я о них выше писал. Скажу даже больше, если бы я не решился на полный привод, то поло был на первом месте претендентом на покупку, только побогаче комплектуху хотел...
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2013, 09:09   #579
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
P.S. И не забывайте, РФ вступила в ВТО, в этом году удалось сдержать паритет цены за счет утилизации. А что будет дальше?
ДАльше опустят рубл как в 98)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Поливать какшками калину никогда не буду. Это лучший автомобиль автоваза! И по многим характеристикам (не всем конечно) она лучше многих бюджетных ино. Все минусы оправданы почти 1,5-кратной разницей в цене.
Именно так!
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 23.09.2013, 09:23   #580
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Так вот после обладания калиной с приоромотром, ( в которой кстати исправно все работало и не подводило в течении 50 тыс. и 2 лет экплуатации)
Обычно такие счастливые обладатели рьяно хвалят Калину. У меня 2 года и 36 тыс. км. Мягко говоря, не скучал... Радует лишь оно - не все темы на этом форуме представляли для меня особый интерес.

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Поливать какшками калину никогда не буду. Это лучший автомобиль автоваза!
Никто с этим и не спорил. Но, лучший автомобиль АвтоВАЗа и лучший автомобиль это не одно и тоже.

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Все минусы оправданы почти 1,5-кратной разницей в цене.
Минусы и откровенный брак не одно и тоже. И кто-то хочет мириться с этим, а кто-то нет.
Поливают какашками как раз здесь именно ино, находя в них массу недостатков в отличии от "русской Феррари" уже и до этого дошло.

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
при этом остануться такие плюсы как качественное ЛКП
Калина - единственый авто, на котором после 3-х месяцев эксплуатации отвалился шмат краски рамки противотуманки. Все мои знакомые просто офигели. Хорошо, что на максимальную скорость не влияет и снимается. Но тезис "качественное ЛКП на Калине" с той поры вызывает у меня кривую усмешку.
max-sever вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.