Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan
Цитата:
Сообщение от Набоков
Читаю тему и поражаюсь, с каким фанатизмом некоторые калиноводы защищают Калину, словно шоры на глазах.
Про металл, господа Калиноводы, вы можете написать какая толщина металла кузова на Калине и Логане? Не поверите, но он одинаков 0,3мм
Мои ощущения при покупке Калины 11173.
Подгоняет механик мое авто. Обхожу Калину, зазорчики ровные, все на месте, царапин нет. Открываю и закрываю двери, понравилось. Открываю капот, окрик механика - осторожно до конца не подымайте, а то наледь на жабо можете погнуть края капота. Сажусь в салон - низковато (мой рост 1,73), висит козырек, поправляю его, а он вверху не фиксируется, отвисает на 3-4см от потолка, то же самое и пассажирский козырек. Вопрос механику - исправите? Нет, говорит, такая конструкция. Перед заводом проверяю КПП и .... чехол болтается, вставляю на место. Пуск. Это неописуемо. Двигатель стучит, салон вибрирует, я смотрю на механика, он - прогреется, будет тише, такая кострукция. Я, не верю, гоните другой.
Подгоняют другую Калину, все повторяется в точности, на вопрос а другую можно, ответ-больше нет, этого цвета две.
Пока оплачивал, двигатель прогрелся, салон теплый (на улице было -23), двигатель уже не стучит, а дизелит. Сажусь в салон и слышу постукивание КПП, механик говорит такая конструкция. Включаю первую, вернее попытался, опять смотрю на механика, он - новая, приработается.
Поехал, чехол КПП опять болтается, дорогу не держит, все время подруливаю, кляну предпродажную подготовку, надо ехать на развал (на развале проверили и сказали, что все в норме, опять такая конструкция?).
Сосед купил Логана, просто в салоне сел и поехал и рулевая в норме, и движок не стучит, и КПП не слышно.
Начитался я данного форума перед покупкой Калины и был готов и к скрипучим тормозным колодкам и к тому что что-то отвалится. Купил - и всё ОК. Всё на месте и работает. Да есть звук от коробки, но я не парюсь, работе коробки шум не мешает, так что можно не париться, а акустический комфорт достигается установкой аудиоаппаратуры. Колодки не свистят.
Рад неописуемо своим авто =))
Вчера увидел в этой теме фотки Гранты хетча, так теперь есть к чему стремиться =)) выйдет года через 2 можно будет менять на неё.
Многие до сих пор удивляются узнавая что и кондей и АБС есть в Калине.
Вон у отца приора, там коробас тихий, и с машиной за 2 года всё ОК.
Так что любите своё авто и оно ответит вам тем же =))
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan
Цитата:
Сообщение от Набоков
Про металл, господа Калиноводы, вы можете написать какая толщина металла кузова на Калине и Логане? Не поверите, но он одинаков 0,3мм
0.8мм и 0.6 соответственно 0.3 - это уже жестянка, есличо. Вот у chery A13 вполне 0.3, но это 3.14..сами поняли. Лично проверял вчера на автовозе с хэтчбэками чери а13 на стоянке возле Ашана, пока меня не нагнал водитель :D Но видео не моё... Своё не успел сделать:(
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan
Цитата:
Сообщение от Набоков
Читаю тему и поражаюсь, с каким фанатизмом некоторые калиноводы защищают Калину, словно шоры на глазах.
Про металл, господа Калиноводы, вы можете написать какая толщина металла кузова на Калине и Логане? Не поверите, но он одинаков 0,3ммМои ощущения при покупке Калины 11173.
Подгоняет механик мое авто. Обхожу Калину, зазорчики ровные, все на месте, царапин нет. Открываю и закрываю двери, понравилось. Открываю капот, окрик механика - осторожно до конца не подымайте, а то наледь на жабо можете погнуть края капота. Сажусь в салон - низковато (мой рост 1,73), висит козырек, поправляю его, а он вверху не фиксируется, отвисает на 3-4см от потолка, то же самое и пассажирский козырек. Вопрос механику - исправите? Нет, говорит, такая конструкция. Перед заводом проверяю КПП и .... чехол болтается, вставляю на место. Пуск. Это неописуемо. Двигатель стучит, салон вибрирует, я смотрю на механика, он - прогреется, будет тише, такая кострукция. Я, не верю, гоните другой.
Подгоняют другую Калину, все повторяется в точности, на вопрос а другую можно, ответ-больше нет, этого цвета две.
Пока оплачивал, двигатель прогрелся, салон теплый (на улице было -23), двигатель уже не стучит, а дизелит. Сажусь в салон и слышу постукивание КПП, механик говорит такая конструкция. Включаю первую, вернее попытался, опять смотрю на механика, он - новая, приработается.
Поехал, чехол КПП опять болтается, дорогу не держит, все время подруливаю, кляну предпродажную подготовку, надо ехать на развал (на развале проверили и сказали, что все в норме, опять такая конструкция?).
Сосед купил Логана, просто в салоне сел и поехал и рулевая в норме, и движок не стучит, и КПП не слышно.
Подтверждаю и про Калину, и про Логан, что выделил чёрным.
Красным - это провокация.
А металл кузов у Калинки, реально толще.
На счёт низковато, висит козырёк или низковато висит козырёк - не понял.
Это, как - Казнить нельзя, помиловать против Казнить, нельзя помиловать.
Так в салоне низковато или козырёк низковато висит?
Если отвисает козырёк - есть справедливость в этом. Дерьмокозырёчный производитель так и не найден, что бы послать ему гневные писульки с форума.
В нынешнюю жару оставил откинутым свой козырёк. Он-зараза нагрелся и к потолку уже было его невозможно отвернуть. Треск, скрип и не идёт. Оставил в покое. По холоду всё заработало.
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan
Цитата:
Сообщение от Гагаринец
В нынешнюю жару оставил откинутым свой козырёк. Он-зараза нагрелся и к потолку уже было его невозможно отвернуть. Треск, скрип и не идёт.
Это жуть, на самом деле. К которой привыкли, что ли...
По поводу скоростных возможностей Логана и Калины. Это смешно, конечно, сравнивать эти машины по этому критерию, но раз уж разговор зашел. Я точно знаю, что есть какое-то соревнование, где участвуют и Логаны, и Калины. Напомните, пожалуйста, о чем идет речь. Я поищу тогда, как там дела обстоят.
Добавлено через 11 минут
Сам нашел. "Гонка звезд "За рулем"". Почитаем, как там наши Логанчики и Калинчики выступали.
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan
Цитата:
Сообщение от Lawyer George
Это жуть, на самом деле. К которой привыкли, что ли...
Цитата:
Сообщение от Igor K.
Почему все? Не у всех эта проблема присутствует.
Ребят, не знаю что на счет козырьков, отстояли два аномальных лета. Может у кого что там, на моей нормально все и как бы вообще не понял сначала, о чем идет речь. Да вообще по жизни не сталкивался с такой проблемой, не на вазах, не на ино.
Цитата:
Сообщение от Lawyer George
Это жуть, на самом деле. К которой привыкли, что ли...
. Да лан вам...
Цитата:
Сообщение от Lawyer George
По поводу скоростных возможностей Логана и Калины. Это смешно, конечно, сравнивать эти машины по этому критерию, но раз уж разговор зашел.
Спортивные версии расматривать ни к чему, они имеют мало общего со стоками, а по серийным скажу, логаны - не бойцы. А знакомый, у которого логан второй уже, 1,4 так и говорит - по трассам лучше не ездить, одно расстройство. тем не менее эта версия с 1,4 стоила ощутимо дороже калинонормы, и ощутимо беднее. Парадокс - логан изначально создавался в мега эконом режиме для малоимущих слоев населения, что вообщем то не скрывалось, а теперь эти же бюджетные слои населения, став логановодами, смело толкуют о нищебродстве калиноводов, хотя калина создана в ориентации на европейский уровень.