Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 17:03   #1
Смоленская ячейка
 
Аватар для svdark
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: г. Десногорск Смоленская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-30-046
Сообщений: 96
Вес репутации: 16 svdark не успел проявить себя
Exclamation Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Читаю тему и поражаюсь, с каким фанатизмом некоторые калиноводы защищают Калину, словно шоры на глазах.
Про металл, господа Калиноводы, вы можете написать какая толщина металла кузова на Калине и Логане? Не поверите, но он одинаков 0,3мм
Мои ощущения при покупке Калины 11173.
Подгоняет механик мое авто. Обхожу Калину, зазорчики ровные, все на месте, царапин нет. Открываю и закрываю двери, понравилось. Открываю капот, окрик механика - осторожно до конца не подымайте, а то наледь на жабо можете погнуть края капота. Сажусь в салон - низковато (мой рост 1,73), висит козырек, поправляю его, а он вверху не фиксируется, отвисает на 3-4см от потолка, то же самое и пассажирский козырек. Вопрос механику - исправите? Нет, говорит, такая конструкция. Перед заводом проверяю КПП и .... чехол болтается, вставляю на место. Пуск. Это неописуемо. Двигатель стучит, салон вибрирует, я смотрю на механика, он - прогреется, будет тише, такая кострукция. Я, не верю, гоните другой.
Подгоняют другую Калину, все повторяется в точности, на вопрос а другую можно, ответ-больше нет, этого цвета две.
Пока оплачивал, двигатель прогрелся, салон теплый (на улице было -23), двигатель уже не стучит, а дизелит. Сажусь в салон и слышу постукивание КПП, механик говорит такая конструкция. Включаю первую, вернее попытался, опять смотрю на механика, он - новая, приработается.
Поехал, чехол КПП опять болтается, дорогу не держит, все время подруливаю, кляну предпродажную подготовку, надо ехать на развал (на развале проверили и сказали, что все в норме, опять такая конструкция?).
Сосед купил Логана, просто в салоне сел и поехал и рулевая в норме, и движок не стучит, и КПП не слышно.
Начитался я данного форума перед покупкой Калины и был готов и к скрипучим тормозным колодкам и к тому что что-то отвалится. Купил - и всё ОК. Всё на месте и работает. Да есть звук от коробки, но я не парюсь, работе коробки шум не мешает, так что можно не париться, а акустический комфорт достигается установкой аудиоаппаратуры. Колодки не свистят.
Рад неописуемо своим авто =))

Вчера увидел в этой теме фотки Гранты хетча, так теперь есть к чему стремиться =)) выйдет года через 2 можно будет менять на неё.

Многие до сих пор удивляются узнавая что и кондей и АБС есть в Калине.

Вон у отца приора, там коробас тихий, и с машиной за 2 года всё ОК.
Так что любите своё авто и оно ответит вам тем же =))
svdark вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 17:11   #2
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 107 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Блин, ну о каком шуме коробки тут многие пишут?
Цитата:
Сообщение от svdark Посмотреть сообщение
Многие до сих пор удивляются узнавая что и кондей и АБС есть в Калине.
Это точно, и глаза по 7 рублей делают при этом.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 17:41   #3
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 21 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Про металл, господа Калиноводы, вы можете написать какая толщина металла кузова на Калине и Логане? Не поверите, но он одинаков 0,3мм
0.8мм и 0.6 соответственно 0.3 - это уже жестянка, есличо. Вот у chery A13 вполне 0.3, но это 3.14..сами поняли. Лично проверял вчера на автовозе с хэтчбэками чери а13 на стоянке возле Ашана, пока меня не нагнал водитель :D Но видео не моё... Своё не успел сделать:(
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 17:44   #4
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г.Орел
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 198
Вес репутации: 16 санила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоро
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Про металл, господа Калиноводы, вы можете написать какая толщина металла кузова на Калине и Логане? Не поверите, но он одинаков 0,3мм
Толщина основных панелей Калины 0,8 мм, поэтому Калина тяжелее Логана на 100 с лишним кг при, даже, немного меньших габаритах.
санила вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 18:06   #5
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 7,892
Вес репутации: 110454 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от санила Посмотреть сообщение
Толщина основных панелей Калины 0,8 мм, поэтому Калина тяжелее Логана на 100 с лишним кг при, даже, немного меньших габаритах.
Это факт. Металл меньше 0,6 считается - фольга.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 20:40   #6
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 45
Автомобиль: ваз 21121
Сообщений: 504
Вес репутации: 18 vakhovski находится на правильном путиvakhovski находится на правильном пути
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от санила Посмотреть сообщение
Толщина основных панелей Калины 0,8 мм, поэтому Калина тяжелее Логана на 100 с лишним кг при, даже, немного меньших габаритах.
Филенки у калины не могут быть 0,8, как и на всех остальных машинах ВАЗа, такой толщины металл сейчас не используется....
vakhovski вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 20:49   #7
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 7,892
Вес репутации: 110454 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от vakhovski Посмотреть сообщение
Филенки у калины не могут быть 0,8, как и на всех остальных машинах ВАЗа, такой толщины металл сейчас не используется
Что такое филенки? Речь шла об основных панелях. На моей 2008 г.в. так и есть, о,8. Но в россии ничего не удивляет.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 18:18   #8
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129938 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Читаю тему и поражаюсь, с каким фанатизмом некоторые калиноводы защищают Калину, словно шоры на глазах.
Про металл, господа Калиноводы, вы можете написать какая толщина металла кузова на Калине и Логане? Не поверите, но он одинаков 0,3ммМои ощущения при покупке Калины 11173.
Подгоняет механик мое авто. Обхожу Калину, зазорчики ровные, все на месте, царапин нет. Открываю и закрываю двери, понравилось. Открываю капот, окрик механика - осторожно до конца не подымайте, а то наледь на жабо можете погнуть края капота. Сажусь в салон - низковато (мой рост 1,73), висит козырек, поправляю его, а он вверху не фиксируется, отвисает на 3-4см от потолка, то же самое и пассажирский козырек. Вопрос механику - исправите? Нет, говорит, такая конструкция. Перед заводом проверяю КПП и .... чехол болтается, вставляю на место. Пуск. Это неописуемо. Двигатель стучит, салон вибрирует, я смотрю на механика, он - прогреется, будет тише, такая кострукция. Я, не верю, гоните другой.
Подгоняют другую Калину, все повторяется в точности, на вопрос а другую можно, ответ-больше нет, этого цвета две.
Пока оплачивал, двигатель прогрелся, салон теплый (на улице было -23), двигатель уже не стучит, а дизелит. Сажусь в салон и слышу постукивание КПП, механик говорит такая конструкция. Включаю первую, вернее попытался, опять смотрю на механика, он - новая, приработается.
Поехал, чехол КПП опять болтается, дорогу не держит, все время подруливаю, кляну предпродажную подготовку, надо ехать на развал (на развале проверили и сказали, что все в норме, опять такая конструкция?).
Сосед купил Логана, просто в салоне сел и поехал и рулевая в норме, и движок не стучит, и КПП не слышно.
Подтверждаю и про Калину, и про Логан, что выделил чёрным.

Красным - это провокация.
А металл кузов у Калинки, реально толще.

На счёт низковато, висит козырёк или низковато висит козырёк - не понял.
Это, как - Казнить нельзя, помиловать против Казнить, нельзя помиловать.

Так в салоне низковато или козырёк низковато висит?

Если отвисает козырёк - есть справедливость в этом. Дерьмокозырёчный производитель так и не найден, что бы послать ему гневные писульки с форума.
В нынешнюю жару оставил откинутым свой козырёк. Он-зараза нагрелся и к потолку уже было его невозможно отвернуть. Треск, скрип и не идёт. Оставил в покое. По холоду всё заработало.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 21.08.2011 в 18:44..
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 19:28   #9
Забанен
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Megane III
Сообщений: 944
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Lawyer George немного нехорошо себя вел в прошломLawyer George немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
В нынешнюю жару оставил откинутым свой козырёк. Он-зараза нагрелся и к потолку уже было его невозможно отвернуть. Треск, скрип и не идёт.
Это жуть, на самом деле. К которой привыкли, что ли...

По поводу скоростных возможностей Логана и Калины. Это смешно, конечно, сравнивать эти машины по этому критерию, но раз уж разговор зашел. Я точно знаю, что есть какое-то соревнование, где участвуют и Логаны, и Калины. Напомните, пожалуйста, о чем идет речь. Я поищу тогда, как там дела обстоят.



Добавлено через 11 минут
Сам нашел. "Гонка звезд "За рулем"". Почитаем, как там наши Логанчики и Калинчики выступали.

Lawyer George вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 19:55   #10
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 7,892
Вес репутации: 110454 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Lawyer George Посмотреть сообщение
Это жуть, на самом деле. К которой привыкли, что ли...
Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Почему все? Не у всех эта проблема присутствует.
Ребят, не знаю что на счет козырьков, отстояли два аномальных лета. Может у кого что там, на моей нормально все и как бы вообще не понял сначала, о чем идет речь. Да вообще по жизни не сталкивался с такой проблемой, не на вазах, не на ино.
Цитата:
Сообщение от Lawyer George Посмотреть сообщение
Это жуть, на самом деле. К которой привыкли, что ли...
. Да лан вам...
Цитата:
Сообщение от Lawyer George Посмотреть сообщение
По поводу скоростных возможностей Логана и Калины. Это смешно, конечно, сравнивать эти машины по этому критерию, но раз уж разговор зашел.
Спортивные версии расматривать ни к чему, они имеют мало общего со стоками, а по серийным скажу, логаны - не бойцы. А знакомый, у которого логан второй уже, 1,4 так и говорит - по трассам лучше не ездить, одно расстройство. тем не менее эта версия с 1,4 стоила ощутимо дороже калинонормы, и ощутимо беднее. Парадокс - логан изначально создавался в мега эконом режиме для малоимущих слоев населения, что вообщем то не скрывалось, а теперь эти же бюджетные слои населения, став логановодами, смело толкуют о нищебродстве калиноводов, хотя калина создана в ориентации на европейский уровень.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.