Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 00:27   #51
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла BP Visco

Да ладно развели рассуждение, почему да почему... Нормальное масло ВР, проверено на собственном опыте и допускается на многие иномарки, а на ВАЗе всё просто кто больше откат дал, тот и попал в рекомендованые... в России везде так за редким исключением!!! Я вот Кастрол хотел купить 5W40 как раз в Метро акция, 5литров за 1111руб, а не тут то было, в списке рекомендованных нет... Пришлось Мобил 3000 брать 4л по 1259руб... блин и всё из-за гарантии...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 02:16   #52
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла BP Visco

а что по гарантии не заливают то,чего нет в списке?
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 08:44   #53
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла BP Visco

Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
Аналогичные процедуры общеприняты в мировом автопроме и действуют и у других автопроизводителей. Например, в США (лицензирование API) срок действия одобрения до очередного подтверждения 1 год, Порше – 2 года, Фольксваген – 3 года, Мерседес (Даймлер) – 1 год, БМВ – 2 года и т.д.


Вот такая "петрушка" получается. Кто заплатил - тот и имеет допуск.
[/SIZE][/FONT][/COLOR]
ДА...Большие амбиции у АВТОВАЗА сравнивая себя с Порше , Фольксваген , Мерседес, БМВ . Хотя может так и надо..
Ну и я не думаю , что ВР сильно расстроилось, что его "выкинули" из списков АВТОВАЗА ..
Prist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 09:00   #54
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла BP Visco

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
а что по гарантии не заливают то,чего нет в списке?
Нет, не заливают... , а заливают только те масла, которые есть в списке рекомендованных ВАЗом...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 12:44   #55
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Масла BP Visco

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Нет, не заливают... , а заливают только те масла, которые есть в списке рекомендованных ВАЗом...
Фигня это, вчера на ТО-1 залили BP Visco 5000 5W-40, которого нет в списках ВАЗа. Даже отметки в сервисной книжке не сделали, что приехал со своим маслом. Если нужен сертификат на масла BP Visco 5000, 3000, 2000 могу скинуть копию на почту.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 13:24   #56
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла BP Visco

Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
Фигня это, вчера на ТО-1 залили BP Visco 5000 5W-40, которого нет в списках ВАЗа. Даже отметки в сервисной книжке не сделали, что приехал со своим маслом. Если нужен сертификат на масла BP Visco 5000, 3000, 2000 могу скинуть копию на почту.
Ну это в каждом сервисе по разному... Не спасибо сертификаты не нужны, я Мобил супер 3000 х1 5w40 уже вчера купил и сертификат мне по первому требованию выдали...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 15:13   #57
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Масла BP Visco

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Ну это в каждом сервисе по разному... Не спасибо сертификаты не нужны, я Мобил супер 3000 х1 5w40 уже вчера купил и сертификат мне по первому требованию выдали...
Так мне тоже выдали копию сертификата и я с ней приехал на сервис, попросили накатать заяву на использование своих расходников, я накатал да еще и указал на неадекватность цен на СТО.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 15:20   #58
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла BP Visco

Цитата:
Сообщение от семен3 Посмотреть сообщение
ДА...Большие амбиции у АВТОВАЗА сравнивая себя с Порше , Фольксваген , Мерседес, БМВ . Хотя может так и надо..
Ну и я не думаю , что ВР сильно расстроилось, что его "выкинули" из списков АВТОВАЗА ..
Причём тут амбиции, нормальная практика, как у всех авто брэндов. И нужно радоваться тчо так строго,и за сменой рецептур хоть както следят.
Я думаю покупатели BP Visco это в основном владельцы нашемарок и недорогих ино нашей сборки,поэтому смысл им всётаки есть, но решили как решили.

Я тоже купил уже масло к то-1, и очкую, какбы не поставили отметку, а там мало как она выстрелит... :(
По закону мы НЕ ОБЯЗАНЫ покупать у них масло. Если есть сертификат с печатью магазина (поэтому присланные по почте непойдут), и масло есть в списке рекомендованых то СТО обязаны залить это масло. Будь это хоть минералка 15w40.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 15:32   #59
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Farid_kzn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 154
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Farid_kzn не успел проявить себя
Re: Масла BP Visco

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Причём тут амбиции, нормальная практика, как у всех авто брэндов. И нужно радоваться тчо так строго,и за сменой рецептур хоть както следят.
Я думаю покупатели BP Visco это в основном владельцы нашемарок и недорогих ино нашей сборки,поэтому смысл им всётаки есть, но решили как решили.

Я тоже купил уже масло к то-1, и очкую, какбы не поставили отметку, а там мало как она выстрелит... :(
По закону мы НЕ ОБЯЗАНЫ покупать у них масло. Если есть сертификат с печатью магазина (поэтому присланные по почте непойдут), и масло есть в списке рекомендованых то СТО обязаны залить это масло. Будь это хоть минералка 15w40.
Который BP Visco 2000 , что то не очень легко представить, кто будет обращаться в официальный сервис, такое масло покупает. Потребители такого масла не будут ездить в официальный сервис делать ТО - денег жалко.
Как мне написали в локальной ветке, что формально можно использовать свое масло, но по гарантии сам двигатель (не обвес =генератор,...) будет достаточно сложно отремонтировать - лишний повод послать клиента появляется у ИПГ.
Farid_kzn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 15:41   #60
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла BP Visco

Цитата:
Сообщение от Farid_kzn Посмотреть сообщение
Который BP Visco 2000 , что то не очень легко представить, кто будет обращаться в официальный сервис, такое масло покупает. Потребители такого масла не будут ездить в официальный сервис делать ТО - денег жалко.
Как мне написали в локальной ветке, что формально можно использовать свое масло, но по гарантии сам двигатель (не обвес =генератор,...) будет достаточно сложно отремонтировать - лишний повод послать клиента появляется у ИПГ.
Ерунда! Послать можно кого угодно и для этого даже не надо ссылаться на масло, вопрос в том пойдут ли туда?... )))) Если пойдут, то у сервиса проблем меньше, а вот если не пойдут ... сервис должен доказать что проблема произошла именно из-за левого масла...

Про нищих потребителей тоже ерунда... Ваши выводы основанны только лишь на умеренной цене масла... что мягко говоря не корректно...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.