Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 11:56   #51
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Спасибо garantyrns, много полезного для себя нашел.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 16:46   #52
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
- установка музыки/сигнализации - только в авторизованных центрах с последующим взятия у них копии Сертификата, но ни вот ставить по этому поводу печать к себе в сервисную книжку не надо, тем более и мест там нет для подобной информации
Вот как раз этот вопрос меня и интересовал. И по этому я нашел СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ сервис, который имеет право на проведение работ по установке музыки и сигнализации на авто и я взял копию сертификата и так же акт выполненных работ, на каждый вид работы которую они мне сделали.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 20:46   #53
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2860 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
Список имеется и должен находиться в "уголке потребителя" ПССС.

АВТОВАЗом выпущены информационные письма, которые я привожу и в которых разъяснено, что завод разрешает дополнительно устанавливать на автомобили LADA. Там же указано, на что именно утрачивается гарантия завода при монтаже дополнительного оборудования. Прошу иметь в виду, что гарантия утрачивается на указанные детали во всех случаях установки допов, где бы и кто бы их ни устанавливал, будь-то дилер, специализированная мастерская, Вы собственноручно или "дядя Вася" в гараже.

Не автомобиль целиком, не все электрооборудование, а только то, что указано в ИП. И дополнительно те детали, которые будут механически доработаны или повреждены при установке допов. Либо выйдут из строя по причине дефектов допоборудования или некачественного монтажа в последующей эксплуатации.

Вложение 129296
Вложение 129297
Вложение 129298

Хочу добавить, что приведенный перечень не включает очень многое из дополнительного оборудования, что автовладелец хотел бы установить на свой автомобиль. Например, зеркала с электроприводом и подогревом, потолочный люк, не штатные звуковые сигналы, рейлинги, всякого рода защитные элементы моторного отсека и кузова и т.д. В подавляющем большинстве эти допопции не являются изменением конструкции автомобиля и их не запрещено устанавливать. Ограничения в гарантийном обслуживании автомобиля будут действовать по общему принципу, приведенному выше.

Подробно вопросы автозвука, охраны автомобиля и использования других допов, рассмотрены в этом разделе.
Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
Список имеется и должен находиться в "уголке потребителя" ПССС.

АВТОВАЗом выпущены информационные письма, которые я привожу и в которых разъяснено, что завод разрешает дополнительно устанавливать на автомобили LADA. Там же указано, на что именно утрачивается гарантия завода при монтаже дополнительного оборудования. Прошу иметь в виду, что гарантия утрачивается на указанные детали во всех случаях установки допов, где бы и кто бы их ни устанавливал, будь-то дилер, специализированная мастерская, Вы собственноручно или "дядя Вася" в гараже.

Не автомобиль целиком, не все электрооборудование, а только то, что указано в ИП. И дополнительно те детали, которые будут механически доработаны или повреждены при установке допов. Либо выйдут из строя по причине дефектов допоборудования или некачественного монтажа в последующей эксплуатации.

ип-61-22000-901.doc
ип-61-прил2.doc
ип-44-22000-556.doc

Хочу добавить, что приведенный перечень не включает очень многое из дополнительного оборудования, что автовладелец хотел бы установить на свой автомобиль. Например, зеркала с электроприводом и подогревом, потолочный люк, не штатные звуковые сигналы, рейлинги, всякого рода защитные элементы моторного отсека и кузова и т.д. В подавляющем большинстве эти допопции не являются изменением конструкции автомобиля и их не запрещено устанавливать. Ограничения в гарантийном обслуживании автомобиля будут действовать по общему принципу, приведенному выше.

Подробно вопросы автозвука, охраны автомобиля и использования других допов, рассмотрены в этом разделе.
С наступающим всех праздником!

Я не совсем понял из вашего сообщения и вашей ссылки, у меня это первая машина из салона просто, про гарантию на узлы. Из прикрепленных вами документов все понятно. Но мне эти узлы не нужны. Хочу дооборудовать машину только тремя вещами.
1. Простенькой магнитолой + 4 колонки(+2 пищалки).
Официалы просят 2500р, вроде, узнавал, без пищалок за работу.
По первому образованию я радиотехник, по второму - инженер по мтс.
Во всех своих машинах, в том числе и иномарках, всегда все делал сам, не обращаясь никуда. Ну, если только это было не связано с прошивками (нет оборудования).
2. Нужна полноценная розетка на 12В
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=44871&page=2
3. К купленным задним локерам Novline 004604 и 004603 не могу найти http://dnepr-auto.dp.ua/catalog.php?id=10711

Сам вопрос - на какие узлы у меня не будет гарантии при самостоятельной установки этих трех позиций?
wowai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 21:42   #54
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
С наступающим всех праздником!

Я не совсем понял из вашего сообщения и вашей ссылки, у меня это первая машина из салона просто, про гарантию на узлы. Из прикрепленных вами документов все понятно. Но мне эти узлы не нужны. Хочу дооборудовать машину только тремя вещами.
1. Простенькой магнитолой + 4 колонки(+2 пищалки).
Официалы просят 2500р, вроде, узнавал, без пищалок за работу.
По первому образованию я радиотехник, по второму - инженер по мтс.
Во всех своих машинах, в том числе и иномарках, всегда все делал сам, не обращаясь никуда. Ну, если только это было не связано с прошивками (нет оборудования).
2. Нужна полноценная розетка на 12В
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=44871&page=2
3. К купленным задним локерам Novline 004604 и 004603 не могу найти http://dnepr-auto.dp.ua/catalog.php?id=10711

Сам вопрос - на какие узлы у меня не будет гарантии при самостоятельной установки этих трех позиций?
Ставьте сами свое допоборудование и не переживайте.
Придерживайтесь только принципа:
Та деталь на которой останутся неустранимые следы Ваших действий, будет негарантийной.
Думаю, понятно, да?
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 22:11   #55
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2860 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
Ставьте сами свое допоборудование и не переживайте.
Придерживайтесь только принципа:
Та деталь на которой останутся неустранимые следы Ваших действий, будет негарантийной.
Думаю, понятно, да?
Спасибо огромное, все понял. Не совсем пока разобрался с этим именно форумом, как заплюсить, чтоб не писать подобные сообщения и не засорять темы.
wowai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 15:17   #56
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Люберцы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 Калина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Aleksey1985 не успел проявить себя
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Здравствуйте, у меня такой вопросик:
Был в другом городе достаточно далеко, а по возвращении обнаружилась неприятность - проворонил пробег до ТО-1, на одометре 3241.
Собственно вопрос - я пролетел с гарантией? есть ли смысл ехать к Офф.диллеру? или сделать ТО-1 самому по списку в сервис книжке и не парится??

П.С. Сам автомеханик - ср. техническое и высшее техническое по специальности "Сервис и обслуживание автомобилей".
Aleksey1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 15:27   #57
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Aleksey1985,
позвони по разным дилерам - кто-то разрешит приехать и в книжку напишет 2950км
Там не звери =)
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 15:28   #58
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Цитата:
Сообщение от Aleksey1985 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня такой вопросик:
Был в другом городе достаточно далеко, а по возвращении обнаружилась неприятность - проворонил пробег до ТО-1, на одометре 3241.
Собственно вопрос - я пролетел с гарантией? есть ли смысл ехать к Офф.диллеру? или сделать ТО-1 самому по списку в сервис книжке и не парится??

П.С. Сам автомеханик - ср. техническое и высшее техническое по специальности "Сервис и обслуживание автомобилей".
Кроме ИПГ показания одометра никто не видит. А, ИПГ работает на коммерческом предприятии, которое живет за счет Ваших денег уплаченных за ТО в том числе.

Я, такой перепробег не замечаю даже.))
Это надо быть очень вредным человеком.

Единственный совет. Если все же соберетесь делать ТО, то не заявляйте сразу очень много претензий по гарантии. А-то ИПГ может решить, что лучше сразу отказать Вам в гарантии. Пока есть возможность.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 15:59   #59
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Люберцы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 Калина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Aleksey1985 не успел проявить себя
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
Кроме ИПГ показания одометра никто не видит. А, ИПГ работает на коммерческом предприятии, которое живет за счет Ваших денег уплаченных за ТО в том числе.

Я, такой перепробег не замечаю даже.))
Это надо быть очень вредным человеком.

Единственный совет. Если все же соберетесь делать ТО, то не заявляйте сразу очень много претензий по гарантии. А-то ИПГ может решить, что лучше сразу отказать Вам в гарантии. Пока есть возможность.
Спасибо)))
Претензий по гарантии предъявлять нечего - их нет.
Машиной доволен как слон
просто в сервисной книжке указывается пробег на котором сделано ТО-1 (есть графа) и в заголовке указан диапазон в котором он должен быть (2000-3000).
А так как я машиной пользуюсь не часто не уследил за пробегом. Машина куплена в августе прошлого года, пробег на данный момент написан выше.

П.С. Единственный нюанс правая передняя стойка постукивает на неровностях первые 500-1000 метров после длительной стоянки, потом всё тихо и прекрасно))) Особо не напрягает и как то не вопринимается за недостаток.
Aleksey1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 17:27   #60
Продвинутый новичок
 
Аватар для Serg 77777
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Мурманск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173 - 40 - 050
Сообщений: 97
Вес репутации: 12 Serg 77777 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serg 77777 с помощью Skype™
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Деликатный вопросик (задавал его многим и получал разные ответы): "Установка динамиков путём врезания в передние двери является поводом для прекращения гарантии (аудиоподготовка заводская имеется)? А задние динамики, установленные собственноручно мною, могут служить поводом для прекращения гарантии?
Или эта ситуация не повлияет никак на гарантию вообще?
Serg 77777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.