Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Результаты опроса: Как изменится качество масел Шелл при производстве их в России?
Не изменится 15 23.81%
Будут лучше 2 3.17%
Будут хуже 25 39.68%
Сейчас нельзя предугадать 21 33.33%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 14:02   #51
Продвинутый новичок
 
Аватар для deademius
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казахстан г. Караганда
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 15 deademius не успел проявить себя
Отправить сообщение для deademius с помощью ICQ
Re: Масла Шелл. Отзывы.

До недавнего времени у меня была мазда. Так вот компрессия у движка была не очень. Знакомый продавец в авто-магазине посоветовал залить Шелл 10w40 и при опробывании данного совета движок промылся и компрессия поднялась. С тех пор лью только Шелл, в том числе и в Калину. В калину лью Shell Helix Ultra 5W-40.
__________________
Пережили изобилие, переживем и недостаток.
deademius вне форума   Вверх
Старый 07.11.2010, 14:38   #52
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.12.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Вес репутации: 15 AVP не успел проявить себя
Re: Масла Шелл. Отзывы.

Когда была девятка, лил минералку из желтой канистры Shell,
в коробке тоже использовал Shell, состояние оцениваю как хорошее, залил один раз присадку, так пошел образовываться нагар, поменял масло, и нагар почти ушел... маслом доволен.

Сейчас в Калине Helix PLUS 10W-40, вполне доволен. Вообще думаю что при замене в сервисные интервалы рядовому пользователю почувствовать разницу между оригинальными маслами проблематично.
Мне кажется Shell это приличное качество среди массовых продуктов за обычную цену.
__________________
AVP вне форума   Вверх
Старый 07.11.2010, 14:49   #53
Гость
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Кумертау
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Барс не успел проявить себя
Re: Масла Шелл. Отзывы.

Да... Тоже лью Shell Helix Ultra... Масло нормальное.... С абразивом, типа лукойла не сравнишь.... Лил в старую машину, и в калину лью.... нагара нет.... и движок зимой легко крутится.....
Барс вне форума   Вверх
Старый 07.11.2010, 15:21   #54
Ульяновская ячейка
 
Аватар для 73 регион
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Симбирская губерния, 48лет
Пол: Мужской
Сообщений: 620
Вес репутации: 18 73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 73 регион с помощью ICQ Отправить сообщение для 73 регион с помощью Skype™
Re: Масла Шелл. Отзывы.

Вот  реальная тема по автомобильным маслам+документация на масло,читайте и радуйтесь.
__________________

Родина моя, СССР...верните мне её.
73 регион вне форума   Вверх
Старый 07.11.2010, 15:26   #55
Таганрогская ячейка
 
Аватар для miusskiy77
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: из под Таганрога
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 8ве
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 17 miusskiy77 находится на правильном путиmiusskiy77 находится на правильном пути
Re: Масла Шелл. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Airo Посмотреть сообщение
человек проехавший сто тыщ это лучше чем сказки зарублем
100 тыщ...хм.....любой вазовский мотор пройдет эти километры с легкостью...и на любом масле(контрафакт не в счет),при правильных условиях эксплуатации...ИМХО важно не масло а кто его и где эксплуатирует...от этого и высказывания типа "масло гуано" или "масло класс"
давайте каждый создаст по теме кто на чем ездит,и будем друг друга обливать..или лелеять..
каждый день перечитываю эти темы по нескольку раз.....одно и то же...у всех масел есть противники и сторонники.....
в заключение своих слов хочу сказать следующее
оставайтесь каждый на своем масле если оно ВАМ нравится...все равно найдется тот который выльет на ваше мнение ведро г....на только потому что у него оно(Г...НО) другое

для кого то 100тыщ это недостижимый барьер сравнимый со сроком службы авто..

а у кого то эти сотни вылетают на раз два..
P.S. просто мысли в слух...
__________________

Валит,не валит...Валит,не валит...
miusskiy77 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2010, 15:50   #56
Втянувшийся
 
Аватар для Airo
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: казань
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2114
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 14 Airo не успел проявить себя
Re: Масла Шелл. Отзывы.

и хорошо если создадим) мы для этого на форуме) общаться, обмениваться мнениями. знание есть развитие. а иначе и форум не нужен. а посты про гуано я думаю умные люди ващпе в расчет не берут.

кстати я уже в который раз повторяюсь что тема для пользователей масла. если вам не нужна эта тема, можно не читать, и тем более не флудить в ней. судя по отзывам в теме народ интересуется.
__________________
автоюрист (Казань и округа)
Airo вне форума   Вверх
Старый 07.11.2010, 19:50   #57
Ульяновская ячейка
 
Аватар для 73 регион
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Симбирская губерния, 48лет
Пол: Мужской
Сообщений: 620
Вес репутации: 18 73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 73 регион с помощью ICQ Отправить сообщение для 73 регион с помощью Skype™
Re: Масла Шелл. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Airo Посмотреть сообщение
и хорошо если создадим) мы для этого на форуме) общаться, обмениваться мнениями. знание есть развитие. а иначе и форум не нужен. а посты про гуано я думаю умные люди ващпе в расчет не берут.

кстати я уже в который раз повторяюсь что тема для пользователей масла. если вам не нужна эта тема, можно не читать, и тем более не флудить в ней. судя по отзывам в теме народ интересуется.
Шалом господа форумчане, собственно то и так понятно, что эта тема для пользователей масло, но поправьте меня , если я не прав. Прежде чем говорить г.....но это масло или нет, любое другое насколько я знаю, надо хотя бы знать(или прилогать докуменьтики и тд) сколько к примеру в данном виде масло примеси серы и т.д, где оно напрмер выпускается РЕАЛЬНО( например г.Торжок)....только тогда можно будет судить о качестве данного масло, а не приводить примеры "сколько проехал дядя Ваня с соседнего гоража, полёт нормальный".
 Прошу прощенья, если я когото обидел своим высказыванием....просто это моё мнение. 
__________________

Родина моя, СССР...верните мне её.
73 регион вне форума   Вверх
Старый 07.11.2010, 20:19   #58
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Шелл. Отзывы.

73 регион, вот это где?
STOpudoff вне форума   Вверх
Старый 07.11.2010, 20:22   #59
Интересующийся
 
Аватар для антрацит
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Северо-Кавказский Федеральный Округ Невинномысск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 15 антрацит находится на правильном путиантрацит находится на правильном пути
Re: Масла Шелл. Отзывы.

Пользую Helix PLUS 10W-40 на протяжении 5 лет. 4 года на "пятёрке" и 1,5 года на Калине. Проблем не было, двиг.чист, компрессия отличная, масло не выгорает (по сравнению с равенолом).
__________________
-Я вышел ростом и лицом,-спасибо матери с отцом, с людьми в ладу не понукал не помыкал, спины не гнул,-прямым ходил, и в ус не дул и жил-как жил, и голове своей руками помогал....
-Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль,
-Так скажу: зачем мне орден? -Я согласен на медаль.
антрацит вне форума   Вверх
Старый 07.11.2010, 20:28   #60
Втянувшийся
 
Аватар для Airo
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: казань
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2114
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 14 Airo не успел проявить себя
Re: Масла Шелл. Отзывы.

чтоб реально узнать сколько и чего можно посмотреть характеристики производителя, тесты, и еще кучу всяких вариантов. но потом вдруг возникает вопрос? интересны ли мотору эти цифры? или важнее чистота двигателя? его уверенный пуск в морозы? длительная эксплуатация? 100, 200, 300 тысяч?
а сказки от производителей и журналов я читать устал.
ТТХ масел и заказные тесты мы можем посмотреть, а вот ресурсные испытания людей, собрать очень сложно. форум дает нам этот шанс. так почему бы не пользоваться им? ни одни ттх кастрола и мобила не скажут что это за масло. но именно форумы раскрыли мне суть этих так сказать масел.
__________________
автоюрист (Казань и округа)
Airo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.