Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: оцените уровень надёжности калины в целом по 10 бальной шкале
1 15 2.81%
2 8 1.50%
3 26 4.87%
4 12 2.25%
5 45 8.43%
6 38 7.12%
7 119 22.28%
8 165 30.90%
9 71 13.30%
10 35 6.55%
Голосовавшие: 534. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 10:04   #51
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

БорисbIч, Только жаль, что от твоего неверия машина у меня не самоотремонтируется..., поэтому можешь сам применить к себе всё, что мне пожелал, кстати почему такая реакция? Уж не тайный ли агент автоваза?))) Автор создал голосование, я проголосовал и объяснил почему, чё тебе надо? Приезжай ко мне, продемонстрирую, адрес могу в личку скинуть если надо, может и религия улетучится...
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 10:13   #52
Ульяновская ячейка
 
Аватар для akm
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Вес репутации: 20 akm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всем
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Честно скажу, я не верю то, что Калина с пробегом 10тык имеет такой огромный будет недостатков, даже у заруля после теста 60 часов на максималке такого не наблюдалось! И я делаю соответствующий вывод, что это пост - есть сборная солянка недостатков Калины со всего форума!
Недостатков можно и больше получить, главное было бы желание)))))
Любой свой косяк выдавать за проблему ВАЗа. Вот как на "путинской калине" http://kalina.drom.ru/, которую специально взяли, чтоб всем доказать, что за пару недель можно убить машину.
__________________
akm вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 11:57   #53
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
БорисbIч, Только жаль, что от твоего неверия машина у меня не самоотремонтируется..., поэтому можешь сам применить к себе всё, что мне пожелал, кстати почему такая реакция? Уж не тайный ли агент автоваза?))) Автор создал голосование, я проголосовал и объяснил почему, чё тебе надо? Приезжай ко мне, продемонстрирую, адрес могу в личку скинуть если надо, может и религия улетучится...
В гости зовешь? Нет, я к тебе не поеду даже, если ты мне бензин оплатишь, не хочу смотреть на твою рассыпашуюся Калину, я лучше к r6cd, еще раз съезжу его Калинку посмотрю, которая 170 тык прошла и все нормуль. А убить за 10 тык Калину может только дромовец или тайный агент Рено, которым ты наверное и являешся, а тебе рекомендую, съезди летом в гости к r6cd, его Калину посмотришь и заодно на море отдохешь, только поезжай поездом, а почему сам понимаешь!
Цитата:
Сообщение от akm Посмотреть сообщение
Недостатков можно и больше получить, главное было бы желание))))) Любой свой косяк выдавать за проблему ВАЗа. Вот как на "путинской калине" http://kalina.drom.ru/, которую специально взяли, чтоб всем доказать, что за пару недель можно убить машину.
Сто пудов серно! Лови плюс!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 12:13   #54
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-016
Сообщений: 324
Вес репутации: 15 ejikk находится на правильном путиejikk находится на правильном путиejikk находится на правильном пути
Re: Тема опросник, надёжность калин

Пробег 31т.км/1,5года поставил слабую 8-ку, т.к были проблемы со всеми стеклоподъемниками и генератором на 28т.км. Вские сверчки, лязги, тугие двери и т.д. не учитываю, т.к тут оценка бы к 0 стремилась.
ejikk вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 12:51   #55
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Тема опросник, надёжность калин

Калине 10 месяцев, пробег 20000 км, вообще ничего не ломалось! Получается 10 баллов.
osrsoft вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 12:57   #56
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
Калине 10 месяцев, пробег 20000 км, вообще ничего не ломалось! Получается 10 баллов.
О, как! 20 тык и вообще ни чего, а тут у чела за 10 тык вся рассыпалась и он залепил ей за это единицу, мне кажется это попахивает антирекламой!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 13:02   #57
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Оценил на 1. Как и моя бывшая четвёрка, полностью исправной не бывает никогда, всегда хоть какая-нибудь мелочь но не работает, учитываю всё, даже отклеившиеся концы всех четырёх молдингов. Машине и года ещё нет. Разговаривал с друзьями, у кого есть тоже всякие десятки и т.д., так оказалось довольны только те, кто ни фига не разбирается в технике, у них при осмотре оказалось много косяков, о которых они даже не подозревали, по причине некомпетентности и думали, что так и должно быть... Не буду перечислять исправленные косяки, но в данный момент навскидку присутствуют следующие неисправности: про молдинги я уже сказал ), не работает звуковой сигнал, самопроизвольно щёлкают и закрываются замки дверей, порвался на морозе поводок задней полки, отломались с двух сторон по дному креплению на боковинах задней полки (грузы на полку никакие не клались), отломались крепления крышки предохранителей, дверь багажника закрывается суперсильным хлопком (упоры крутить бесполезно), потеют фары, под брызговиками протёрлась краска, на лужах визжит ремень генератора, стучат гидрокомпенсаторы, иногда когда заведёшь машину непрогретую, что то скрипит ужасно под капотом, пока не понял что, но на СТО тоже не смогли определить что, а при прогреве исчезает или становится намного тише, начал потрескивать вентилятор отопления, завоздушивается печка (тосол не убывает, система вроде герметична) постоянно приходится развоздушивать, тут ещё грозятся, что может залить мозги и надо переносить мозги!!! пипец, постоянно царапаются стёкла при поднятии-опускании, подвеска вся гремит... всё надоело перечислять, и это только что навскидку, и заметьте, что это текущие неисправности, а есть ещё и нехилый список уже отремонтированных... и назвать это всё словом надёжный... язык не поворачивается, хотя многие ща будут писать что всё ерунда и поправимо ) я соглашусь что непоправимого конечно ничего нет, даже перевёртыши и то восстанавливают и для кого то это тоже ерунда, но всмысле надёжности... хм, НАДЁЖНО - это когда не ломается и работает как надо!!! а мелочь - не мелочь это совсем другой вопрос. Короче у меня ощущеня такие - едешь и не знаешь что ещё в любую секунду тебя может подвести, ощущения надёжности нет абсолютно.


Дискутировать не собираюсь, я высказал свой опыт эксплуатации, а также мнение и точка.

ЗЫ Машине чуть больше полугода и около 10 000км пробега. А уж салон гремит всё громче и громче и в -30 не заводится вообще...
Чел прокололся,в луже ремень гены не может визжать(ремень гены как раз и проверяется водой)
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 13:04   #58
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
О, как! 20 тык и вообще ни чего, а тут у чела за 10 тык вся рассыпалась и он залепил ей за это единицу, мне кажется это попахивает антирекламой!
Или наоборот рекламой Калины. Калина- это лотерея. Поэтому не стоит считать ,что если у кого то машина сновья сыпется- то это он сам придумал и наговаривает. У многих людей попадаются однотипные проблемы-болячки в авто. Это они все сговорились против ВАЗа или всё же машина-лотерея ?
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 13:07   #59
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от Miha_52 Посмотреть сообщение
А я поставил 7 поскольку за почти пол года и 16 ткм пробега мне пришлось немного поработать гаечными ключами и разок прокатится на сцепке, а именно...
- на 7ткм замена помпы, обнаружен сильный люфт пришлось менять т.к. предстояла поездка на юг...
- 11 ткм прокатился на сцепке, развалился шкив коленвала...
- ну и совсем не давно поменял сцепление по причине ударов при трогании и переключении передач, просто достало, а так еще не известно когда оно бы окончательно сдохло...
классный опрос, я за меньшие грехи калины наработанные в течение трех лет эксплуатации и 45 тысяч пробега, три балла поставил,
а вы за вышеперечисленные 7 баллов.

уж даже задумался теперь , кто же из нас двоих менее субъективен )

хотя наверное все дело в запросах. по моим запросам к технике, на 10 баллов только СУ-27 тянет, а вы 10-ку машине лепите , которая даже 10 тысяч не пробежала,
красавы.
airfly вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 13:18   #60
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
классный опрос, я за меньшие грехи калины наработанные в течение трех лет эксплуатации и 45 тысяч пробега, три балла поставил, а вы за вышеперечисленные 7 баллов. уж даже задумался теперь , кто же из нас двоих менее субъективен
Да уж, это точно заставляет сильно задуматься, может я ставя свою твердую 8-ку тоже занизил оценку, однако старался быть максимально объективным!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Или наоборот рекламой Калины. Калина- это лотерея.
А что не лотерея, даже фольц при всем моем к нему уважении это тоже лотерея и только не надо мне говорить, что вероятность у этой лотере с фольцом вытацить счастливый билет гораздо выше чем у ВАЗа!
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.