Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 23:08   #51
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 klim не успел проявить себя
Re: Первые отзывы владельца Лада Калина 2

Или вы про Калину?! А по чему она должна ломаться? Что там с верх!.... радиатор, винтеляторы... инжектор. Чему ломаться! Металу у нас и по сей день под ногами валом! Росиия ресурсами такими просто богата!. Что ломатся должно... грм... да ну в нашей то стране... мне смешно.
Калина в норме легко должна сегодня быть самым надежным авто в мире! Раз уж мы до сих пор такие авто производим. Вот на деле беда.........

Добавлено через 6 минут
Устарела как модель, выпускалась не один день. З/П море
klim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 23:16   #52
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы владельца Лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от klim Посмотреть сообщение
Или вы про Калину?! А по чему она должна ломаться? Что там с верх!.... радиатор, винтеляторы... инжектор. Чему ломаться!
Я уже сказал чему: рейка, печка, постоянно текущая СО, потому как дубовые патрубки и никакие хомуты, воздушные пробки. Коробка хоть и не ломается при аккуратной эксплуатации, фактически неисправна с завода: избирательность вылечили, шумы - нет. И грм, почему нет? Случаев хватает. Что осталось то? Кузов? Вот это мне нравится. Компактный, вместимый, с хорошей эргономикой, отличным клиренсом и обзорностью. Но на одном кузове далеко не уедешь. А в салоне да, за свои деньги калина красавица.
Цитата:
Металу у нас и по сей день под ногами валом! Росиия ресурсами такими просто богата!. Что ломатся должно... грм... да ну в нашей то стране... мне смешно.
Это тут причем?
- Штурман, прибор!
- Восемь.
- Что восемь?
- А что "прибор"?
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 23:24   #53
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 klim не успел проявить себя
Re: Первые отзывы владельца Лада Калина 2

тем не менее это болезнь вазов. Лечится просто и недорого, потому можно забить, куда хуже с текущей печкой. Даже если она у тебя пока не течет проблема на К1 имеет место быть...[/QUOTE]

Извеняте не понял. Вы все про Калину! Так у меня если... душа болит за калину. Такое авто для России само оно! Лом, не кандицую делают. На верно сейчас меня за такое недельки на две забанят в угол.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Я уже сказал чему: рейка, печка, постоянно текущая СО, потому как дубовые патрубки и никакие хомуты, воздушные пробки. Коробка хоть и не ломается при аккуратной эксплуатации, фактически неисправна с завода: избирательность вылечили, шумы - нет. И грм, почему нет? Случаев хватает. Что осталось то? Кузов? Вот это мне нравится. Компактный, вместимый, с хорошей эргономикой, отличным клиренсом и обзорностью. Но на одном кузове далеко не уедешь. А в салоне да, за свои деньги калина красавица.

Это тут причем?
- Штурман, прибор!
- Восемь.
- Что восемь?
- А что "прибор"?
Да при всем! Что нищие что ли.... металла валом. Нормальное авто не можем зделать.

Добавлено через 2 минуты
Резины у нас тоже хватает! В азию за ней не надо.
klim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 00:07   #54
Питерская ячейка
 
Аватар для Team-m
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Тольятти - Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 14 Team-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скоро
Re: Первые отзывы владельца Лада Калина 2

Около 5 лет езжу на Калинах, проблем с печкой и хомутами замечено не было, потому мне эта проблема кажется слегка надуманной. Повезло? Возможно, но, в таком случае, не стоит судить о всей марке по своему конкретному экземпляру. Коробка - да, шумы тракторные..
Team-m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 00:15   #55
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы владельца Лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Team-m Посмотреть сообщение
Около 5 лет езжу на Калинах, проблем с печкой и хомутами замечено не было, потому мне эта проблема кажется слегка надуманной. Повезло? Возможно, но, в таком случае, не стоит судить о всей марке по своему конкретному экземпляру. Коробка - да, шумы тракторные..
А может быть вам не стоит судить по конкретному экземпляру? Тыкнуть в ветки с проблемами СО? А про перенос контроллера слышали? Воздушные пробки? Ах да, это все я придумал. Там же ломаться нечему. У меня кстати пробок не было, но это не значит, что проблема надумана. Наблюдал лично на сарае друга, в инете информации по этому вопросу море! На печку уже попал, хотя тяну, не меняю.
ЗЫ Никогда не поверю, что за пять лет тосол не уходил. Только не надо меня убеждать, все равно не поверю. Это четвертый мой ваз, в сказки давно разучился верить...
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 00:19   #56
Питерская ячейка
 
Аватар для Team-m
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Тольятти - Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 14 Team-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скоро
Re: Первые отзывы владельца Лада Калина 2

Я написал на КалинАХ, это не один конкретный экземпляр. Знаю о существовании такой проблемы, но меня она не коснулась, зачем мне куда-то "тыкать"? И ни в чем я вас убеждать не собираюсь.
Team-m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 00:23   #57
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы владельца Лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Team-m Посмотреть сообщение
мне эта проблема кажется слегка надуманной
...
Знаю о существовании такой проблемы
вы уже определитесь что ли...
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 00:26   #58
Питерская ячейка
 
Аватар для Team-m
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Тольятти - Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 14 Team-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скоро
Re: Первые отзывы владельца Лада Калина 2

Я и определился. Знаю, со слов других владельцев, что проблема есть, но мне ее масштабы кажутся преувеличенными. А вообще, когда по существу сказать нечего, начинают придираться к словам.
Team-m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 00:33   #59
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первые отзывы владельца Лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Team-m Посмотреть сообщение
Я и определился. Знаю, со слов других владельцев, что проблема есть, но мне ее масштабы кажутся преувеличенными. А вообще, когда по существу сказать нечего, начинают придираться к словам.
причем тут придирки? Я всего лишь утверждаю, что не следует отрицать очевидного. Проблемы с СО (в т.ч. текущие патрубки и хомуты как частный случай) из того же ряда, что и вой кпп имхо. Визитная карточка ваза так сказать. Есть же люди, у кого коробка не воет...ну почти...сам не видел, но иногда пишут. Это же не значит, что проблемы нет.
За сим предлагаю закончить, ибо тема о К2. И хотя имхо это сути не меняет, как человек, не наблюдавший проблем с СО ИМЕННО НА НЕЙ, формально не имею права спекулировать по данному вопросу.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 23:34   #60
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Re: Первые отзывы владельца Лада Калина 2

Интересно, конструкцию печки Калины 2 изменили или все тоже самое осталось?
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.