Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: что бы Вы взяли?
пустой новый логан(без ГУРа, с мясорубками) за 292 т.р. 68 7.90%
калина новая -норма ( ЭУРа, стеклопод.) за 265 т.р. 676 78.51%
годовалый логан за 280 т. р.( ГУР, стеклопод.) 117 13.59%
Голосовавшие: 861. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 19:14   #6001
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от assai Посмотреть сообщение
По логану
1) Не на каждом ТО, да и вообще по необходимости ИМХО
2) Развал не регулируется на сколько я помню
3) смена приводных ремней раз в 60 000 км.
4) диагностика - это наука. В данном случае - диагностирование т .е. процесс. (Или учим матчасть....))
Я вообще все это писал DrVad-у в контексте того, что обслуживать самому иномарку имея деньги, и не имея гаража - не здравая мысль (имхо). Это с учетом того, что первое ТО стоило 2400 (интересно, что это за иномарка такая - сейбер или шевинива какая нибудь :-) ).
Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
1 - гидрокомпенсаторы.
2 - это вообще по состоянию и делать лучше у грамотных спецов, а не ОД.
3 - до этого еще очень далеко.
4 - смысл? все работает, ошибок не выдает. Ты же не диагностируешь холодильник или телевизор.
и т.д.
Я выше написал, что я думаю. Не стоило отвечать по каждому пункту, это не нужно было. Я хотел показать, что есть очень много работ, которые на ТО нужно выполнить, вне зависимости сломалась ли машина или нет. Потому, что диагностировать неисправность лучше на ранней стадии. По поводу последнего пункта, раз уж вы написали, акцентирую внимание. Не все ошибки показываются на панели, зато машина с ошибками начинает со временем хуже ехать. Например ошибки датчика кислорода.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 20:16   #6002
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 153 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan

Сегодня был в автосалоне Рено.
Надо было мне.
Имел беседу с персоналом по причине дефектов штампов дверных панелей новых Логанов.
Панели, увы, оказались дефектными на всех авто. В районе дверной ручки и замка, например, водительской двери. Волны-с.
Предложили мне не покупать авто сейчас, а обождать след. поставки. Глядишь, ситуацию исправят. Так и поступил. Обожду.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 21:16   #6003
Забанен
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Вес репутации: 0 Puzo не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Потому, что диагностировать неисправность лучше на ранней стадии.
Совершенно верно. А еще лучше не допускать неисправные автомобили до потребителя или вовремя отзывать пепелацы для официальных доработок на СТО. Есть такое? Впрочем, о чем я говорю, если в Вашем дневнике обнаружил доработку vovk, которая опирается на разработку Икz...
Так где роль автозавода и сто в этом непростом вопросе?


Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
Сегодня был в автосалоне Рено.
Надо было мне.
Решил, значит, переметнуться во "вражеский" лагерь...
Puzo вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 21:47   #6004
Знаток
 
Аватар для MegaMen
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Планета Земля
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Colt Plus
Сообщений: 847
Изображений: 3
Вес репутации: 19 MegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошим
Re: Lada Kalina vs Logan

Специально для UgyHel.
Все началось с гарантийной замены : 1. Рулевой рейки, 2. Главного тормозного цилиндра в сборе,3. Сцепления в сборе. Фото №1 ( к сожалению наряд заказ плохо пропечатан потому и плохое фото). В результате этого ремонта мне забыли залить масло в коробку и она приказала долго жить.
Фото №2 - наряд заказ на замену запоротой в сервисе коробки. Т.к. коробка вышла из строя по вине сервиса, то её оплачивали работники этого сервиса допустившие такой косяк ( поэтому наряд не на гарантийный ремонт(Гр), а просто на ремонт(Р)).
Фото №3 Дефектовка коробки ( второй) на которой я отъездил 20 дней ( около 500 км).
Фото №4 Наряд заказ на замену этой дефектной коробки.
Все можно проследить по датам. Подвоха нет.
Миниатюры
26022010004-1.jpg   26022010011-2.jpg   26022010010-3.jpg  

26022010009-4.jpg  
MegaMen вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 21:50   #6005
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от Puzo Посмотреть сообщение
А еще лучше не допускать неисправные автомобили до потребителя или вовремя отзывать пепелацы для официальных доработок на СТО. Есть такое? Впрочем, о чем я говорю, если в Вашем дневнике обнаружил доработку vovk, которая опирается на разработку Икz...
ыыыыыы... камень в наш огород :-)
завоздушивание СО, это не тема данной ветки . Я же не говорю, про салонный фильтр логана, так как считаю, что машина с ценником за 300 тыс. просто обязана его иметь (чтобы случайный мусор не сломал вентилятор)... Однако же Логаны не отзывают по этой проблеме, да и по другим проблемам тоже.
Кстати про завоздушивание - тема похоже исчерпала себя, т.к. при исправной системе охлаждения, воздушная пробка сама выходит при открытом термостате. А в дневник я занес доработку vovk-а, т.к. она устраняет (на мой взгляд) конструктивный просчет СО (кстати, в будущем возможно сей девайс поселится в моем авто :-) )

Цитата:
Сообщение от Puzo Посмотреть сообщение
Так где роль автозавода и сто в этом непростом вопросе?
Это вы о чем?
Если бы меня достала воздушная пробка или печка бы не грела, то я бы на гарантийку обратился бы. А так все нормально было, и сейчас все нормально.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 21:56   #6006
Забанен
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Вес репутации: 0 Puzo не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
ыыыыыы... камень в наш огород :-)
В Ваш, если Вы имеете отношение к администрации автозавода.

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Это вы о чем?
Если бы меня достала воздушная пробка или печка бы не грела, то я бы на гарантийку обратился бы. А так все нормально было, и сейчас все нормально.
Да все о том, о наболевшем, о связке автозавод-СТО.
Не всем же так везет с гарантийкой и не все имеют счастье проживать по месту производства Калины.

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...postcount=2037
Puzo вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 21:58   #6007
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Lada Kalina vs Logan

MegaMen, Я может конечно ошибаюсь, но сертифицированные СТО все запчасти(гарантийные) должны получать с ВАЗа, а вы как-то упоминали, что ваши коробки СТО покупало на каком то рынке.... хммм.
Мало того, при замене по гарантии какого либо узла, снятый узел взамен уходит на ВАЗ для поиска дефектов (как мне сказали на СТО, узел переправляется разработчикам, которые работают над ним и устраняют в последующих изделиях дефекты)
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 22:01   #6008
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от Puzo Посмотреть сообщение
Сообщение от Bim_Sony
ыыыы... камень в наш огород :-)

В Ваш, если Вы имеете отношение к администрации автозавода.
огород = все калиноводы :-)
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 22:07   #6009
Забанен
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Вес репутации: 0 Puzo не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
огород = все калиноводы :-)
Я бы не стал отождествлять калиноводов с менеджерами ВАЗа, т.к. руководство автогиганта почему-то не ездит на своей продукции, т.е. на Калине (Приоре).
Puzo вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 22:14   #6010
Знаток
 
Аватар для MegaMen
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Планета Земля
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Colt Plus
Сообщений: 847
Изображений: 3
Вес репутации: 19 MegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошимMegaMen является по-настоящему хорошим
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Я может конечно ошибаюсь, но сертифицированные СТО все запчасти(гарантийные) должны получать с ВАЗа, а вы как-то упоминали, что ваши коробки СТО покупало на каком то рынке.... хммм.
И сколько я буду ждать новую коробку с ВАЗа? Видимо у них с поставщиком есть договор поставок. Я в эти нюансы не вдавался. А СТО сертифицированное и не только ВАЗом http://www.kaspygaz.ru/

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
при замене по гарантии какого либо узла, снятый узел взамен уходит на ВАЗ для поиска дефектов
Ну первая коробка была запорота по их вине и меняли они мне ее за свой счет, а про вторую не знаю. Главное, что мне ее заменили.
Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
как мне сказали на СТО, узел переправляется разработчикам, которые работают над ним и устраняют в последующих изделиях дефекты
Тогда почему на протяжении 5 лет ( пока производят калину) коробки на них так и гудят?
MegaMen вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
renault logan, рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.