Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 09:40   #611
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Бугульма
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111740
Сообщений: 69
Вес репутации: 13 Aleartjom не успел проявить себя
Отправить сообщение для Aleartjom с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleartjom с помощью Skype™
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Увод не сильно выраженный и не всегда проявляется, но он бывает, и теоретически он должен присутствовать, потому что, блокировка блокируется не на 100% между колесами, значит одно колесо проворачивается, а когда ты едешь оно не может разблокироваться как в свободном дифе, где тянет то колесо которому легче. Поэтому и происходит увод от того колеса которое ведет. Об этом было написано в статье журнала За рулем. То есть ты тронулся, блокировка заблокировалась, на правом колесе 100% усилия, а на левом например 80%, при этом увод должен быть влево. Блокировка не разблокируется пока не отпустишь газ. А самое интересное что чем больше давишь на газ, тем сильнее выражен эффект увода, но опять же не всегда. Без ЭУР наверное будут другие ощущения.
Aleartjom вне форума   Вверх
Старый 08.06.2012, 11:43   #612
Совсем как дома
 
Аватар для Serg_iz_Kolomny
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: МО, Коломна - Пески
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива-Шевролет LE
Сообщений: 983
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Serg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью ICQ Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью Skype™
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Свои 5 копеек про увод добавлю...
ОН есть и без самоблока, при нажатии на газ(при разгоне)... Просто если ездить постоянно на переднем приводе - к нему привыкаешь, но зато очень отчётливо чувствуешь, если пересел с заднего или полного привода..., там увода нет, как класса... Думается, что это связано именно с переднем приводом, а не с самоблоком. Я например, не ощутил особых отличий езды с/без блокировки, за исключением более выраженного "нуля"...
Serg_iz_Kolomny вне форума   Вверх
Старый 17.07.2012, 22:25   #613
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Балашиха
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1,6
Сообщений: 120
Вес репутации: 16 PEST не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Вот и мои 5 копеек или отчетик. КПП: 18ряд пара 4.1 блока дисковая! Установил сие чудо 2го января 2012г. Снял для профилактики неделю назад, пробег примерно 9000км. Отзывы самые положительные) блока очень хороша, уверенный контроль под газом! По сухому осфальту немного дергает и пугают звуки, стуки в руль щелчки! Но я про них знал и не пугался) все это происходит при плавном прохождении поворотов на сбросе газа, но как только начинаешь нажимать все кординально меняется! Сам ряд тоже впорядке, правда потшипникам досталось все под замену( но это норм при жесткой эксплуатации, несколько раз гонзал спринты плюсь учеба контр-аварийки) теперь жду 6ю передачу и опять в бой!
PEST вне форума   Вверх
Старый 07.09.2012, 21:32   #614
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Всем привет!!
По причине издыхания родного дифа.,созрел для покупки самоблока! Рыть форум нет ни времени,ни возможности по этому прошу подсказок!!
1. Винтовая или дисковая?
2. Какой пред.натяг?
3. Личный опыт! Кто какой диф. катает,как давно(интересует выносливость дифа.),какие ощущения(можно одним словом доволен/не доволен)?
4. Какое нужно масло?
5. Какие нюансы при замене?
6. Как сильно изменится поведение машины?

Сам склоняюсь к винтовому Вал-Рейсингу,с пред.натягом до 7кг.

За ранее спасибо!!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Aleartjom Посмотреть сообщение
Пока претензий к ДАК нет, поживем посмотрим.
Ну так как там ДАК поживает?? А то Я посматриваю в его сторону,а взять рука не поднимается!!((
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2012, 21:36   #615
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Самоблокирующийся дифференциал

я склоняюсь к Вал-Рейсинг, винтовой 5кг
Недавно предложили дифф аналог рейсинга, но дешевле, вот думаю брать или нет...
Названия у него нет, мелкосерийная мастенрская какая то
xxl... вне форума   Вверх
Старый 07.09.2012, 21:42   #616
Совсем как дома
 
Аватар для Serg_iz_Kolomny
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: МО, Коломна - Пески
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива-Шевролет LE
Сообщений: 983
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Serg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью ICQ Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью Skype™
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Сам склоняюсь к винтовому Вал-Рейсингу,с пред.натягом до 7кг.
Такой и стоит 12 т.км....
1 - ----
2 - ----
3 - Доволен. Зимой нормально ездить. Появился ярко-выраженный "о" на руле.
4 - Лью Люкви Моли 75w90, п/с.
5 - Х.з., на сервисе сделали за 1,5 дня и 4 т.р., но я им говорил, что б болты ставили на герметик... Ко всему было доплачено 1 т.р.(герметик, подшипник и т.п.).
6 - Реально заметно, только "нулевое" положение руля, т.е. его сильный возврат. В остальном - отличий не увидел.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xxl... Посмотреть сообщение
Названия у него нет, мелкосерийная мастенрская какая то
Имхо, но - ну нах экономить на своём кошельке...)))
Serg_iz_Kolomny вне форума   Вверх
Старый 07.09.2012, 21:48   #617
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от Serg_iz_Kolomny Посмотреть сообщение
Такой и стоит 12 т.км....
Натяг сильно ушел? Говорят их нужно переодически регулировать, разбирая кпп
xxl... вне форума   Вверх
Старый 07.09.2012, 21:54   #618
Совсем как дома
 
Аватар для Serg_iz_Kolomny
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: МО, Коломна - Пески
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива-Шевролет LE
Сообщений: 983
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Serg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью ICQ Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью Skype™
Re: Самоблокирующийся дифференциал

xxl..., Не знаю, ушёл или нет... Экспериментов по съезду с домкрата не проводил, хотя самому очень интересно....
Если честно, то в диагоналке он по любому от разницы моментов срабатывает..., так что пусть преднатяг уходит... Чтоб его восстановить, нужно опять коробку дербанить и 4 рубля платить + шайбы для преднатяга...
Serg_iz_Kolomny вне форума   Вверх
Старый 08.09.2012, 05:28   #619
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от xxl... Посмотреть сообщение
Натяг сильно ушел?
Про то что натяг уходит знаю! Здесь кто то писал,что часть натяга уходит а потом как бы,нормально все становится. Поэтому и хочу 7кг.
А вообще интересно,до какой степени "падает" натяг или,он до нуля падает и его вообще не остается?
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2012, 14:39   #620
Совсем как дома
 
Аватар для Serg_iz_Kolomny
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: МО, Коломна - Пески
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива-Шевролет LE
Сообщений: 983
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Serg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью ICQ Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью Skype™
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
А вообще интересно,до какой степени "падает" натяг или,он до нуля падает и его вообще не остается?
Я не знаю, но мне - без разницы..., ну будет блок срабатывать чуть позже без натяга..., коэф. блокировки-то не меняется. Так что мне - всё равно..., уйдёт и фиг с ним...)))
Serg_iz_Kolomny вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.