Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2013, 21:08   #611
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Второе ТО (15 000) обошлось в 3700 где то. Проходил в Автограде неделю назад (Новокузнецк).
Отказался от замены масла - так лишили "скидки" (на первом ТО выдали карту, мол, скидка на последующие).
Вернул карту т.к. не вижу в ней более необходимости. Масло либо сам либо любой сервис недалеко от дома заменит гораздо дешевле, чем даже со "скидкой".

Проглядел лампочку БС, заменили где то за 400 руб. Из которых 30 - сама операции замена. Поставили OSRAM.

Я ждал замены, смотрел за ними чуть ли не каждый день, одна из лампочек вышла из строя примерно пару недель назад. Новые взял парой, за 150 р обе. Одну заменил буквально сразу, вторая оставалась в запасе..

Всё таки проглядел. Меняется она менее чем за 5 минут, как я уже успел убедится (меняя на трассе).

Пожаловался тогда на свист при трогании с включенном кондиционере. Ремень вроде протянули, но свист ещё пару раз появлялся. Теперь, походу, сезон кондиционера завершён.

Растраивает иногда общение с гарантийщиками. Отломившуюсю накладку на двери задка, выходит, я сломал сам. Сломал просто нажав на кнопку, а кнопка провалилась. Шнурки багажной полки тоже я сам пообрывал, выходит. Ладно ещё что стоит эта накладка 250 руб. И шнурки в принципе можно сделать из капронового шнура. Но что-то сомневаюсь я что поеду на третье ТО к дилеру. Пока ещё сомневаюсь.

Однако, пыль с аккума стёрта - туда явно лазили. Замки дверей промазаны, включая замок капота. Т.е. всё таки что-то делали. Смотреть было бесполезно - с окна не было видно, а в зал они не пускают. И, да, в сервисной книжки ряд галочек не отмечен. Например, работы касающиеся кондиционера не были выполнены.

К дилерам езжу всё реже и реже, предпочитая им более близкие СТО.
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 12:54   #612
Продвинутый новичок
 
Аватар для Weld
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Юрга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Weld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

У меня недавно сгорела родная лампочка БС купил пару за 160, на трассе в ближайшем поселке, заменил за 2 мин., думал будет отличатся от родных по цвету поэтому купил пару, заменил сгоревшую, проверил 1 в 1 с родной светит, 2ю менять не стал, оставил про запас, пробег 21т.км

Шнурки на полке оторвались в первые пару недель пользования, они у всех сразу отрываются, езжу без них.

Насчет отказа от гарантии, мне например на 8500 заменили голову по гарантии, заводской брак, хотя в сервисной никаких отметок о замене не сделали

последнее время что то стало у меня греметь по капотом, на малейшей кочке как ведро с болтами, сперва думал может на защите болт какой открутился и долбит, глянул вроде все целое, теперь даже не знаю что еще смотреть, при трогании тоже такая проблема, долбит обо что то + машина дергается при трогании если плавно отпускать сцепление, похоже хана сцеплению настает, хотя передачи нормально включаются, может глушитель о что то бьется, хотя вроде днищем не шаркал нигде, или рейка, придется в сервис ехать наверное, опять день убивать а у них гарантийщик только в будни работает, хотя сервис в субботу пашет
__________________

Последний раз редактировалось Weld; 26.08.2013 в 13:15..
Weld вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 16:51   #613
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 romeo343 не успел проявить себя
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Месяц назад проходил третье ТО в ДюКе, отдал 7800, сервисом и обслуживанием остался дрволен.
romeo343 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 16:58   #614
Постоялец
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 365
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Евгений_Р не успел проявить себя
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от Weld Посмотреть сообщение
последнее время что то стало у меня греметь по капотом, на малейшей кочке как ведро с болтами, сперва думал может на защите болт какой открутился и долбит, глянул вроде все целое, теперь даже не знаю что еще смотреть
Посмотри стойки, может ослабла затяжка гайки. Еще на петли капота обрати внимание.
__________________
putishestvuy.ru
Евгений_Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 20:34   #615
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,732
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Опоры двигателя ещё можно глянуть.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 09:51   #616
Продвинутый новичок
 
Аватар для Weld
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Юрга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Weld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

по звуку похоже на опоры двигателя, когда трогаюсь, двигатель видать начинает дергаться и стучит + на кочках такая же проблема
интересно по гарантии сделают?
__________________
Weld вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 11:11   #617
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Может пыльник погнул и задевает?

При обычном стуке с гарантии скорее всего пошлют. Цепляние защитой камней, грунта и прочего вряд ли является гарантийным случаем.

У меня было подобное. Страшно стучала при трогании и на кочках, громыхало чего то внизу.
Правда я точно знал что цепанул камень.

Заехал в сервис, подняли на подёмнике и сделали за 5 минут и за 200 руб - отогнули, вернув на место.
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 06:41   #618
Продвинутый новичок
 
Аватар для Weld
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Юрга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Weld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнемWeld является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

нашел вчера эстакаду, снизу все цело, ничего не погнуто, следов удара или царапин на защите нет, да и не цеплял я ничего, но на всякий случай отогнул пыльник посильнее и помогло
__________________
Weld вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 09:57   #619
Постоялец
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 12 SplasHkem находится на правильном путиSplasHkem находится на правильном пути
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от Weld Посмотреть сообщение
нашел вчера эстакаду, снизу все цело, ничего не погнуто, следов удара или царапин на защите нет, да и не цеплял я ничего, но на всякий случай отогнул пыльник посильнее и помогло
А я пыльних снял нафиг, с защитой одной езжу, боялся что на ремень генератора грязь будет лететь, но пока все хорошо!
SplasHkem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 13:25   #620
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от SplasHkem Посмотреть сообщение
боялся что на ремень генератора грязь будет лететь, но пока все хорошо!
Будет)))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.