Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 08:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 47
Вес репутации: 15 raveman не успел проявить себя
Шумоизоляция - 3

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Сколько потребуется листов шумоизоляции 4 дверей, крышки капота, двери багажника Вибропластом М1 и Bimast Bomb для заклеивания монтажных отверстий в Калине Хэтч?



ФАК с картинками по шумоизоляции

Начало темы

Последний раз редактировалось dikkid; 29.04.2013 в 16:05..
raveman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 13:48   #631
Свой человек
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: лен область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 213
Вес репутации: 24 smsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущее
Re: Шумоизоляция - 3

Цитата:
Сообщение от gril44 Посмотреть сообщение
smsm, да, штатные
вот жеж.
где там шумка может работать на этом огрызке пластика.
спасибо.
smsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 19:33   #632
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Вес репутации: 36 gril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

Цитата:
Сообщение от smsm Посмотреть сообщение
вот жеж.
где там шумка может работать на этом огрызке пластика.
спасибо.
вот и я думаю также , НО. На сегодня зашумлены локеры, 2 передние, 1 задняя(за водителем ) и дверь багажника. Так вот, проезжая неровности я слышу (в тот момент когда передние колёса въезжают в ямку, наезжают на кочку) работу задней подвески!!! За исключением колдобин, когда начинает биться(задевать от вибрации коробку) защита картера, тогда я слышу её
gril44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 22:47   #633
Свой человек
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: лен область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 213
Вес репутации: 24 smsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущее
Re: Шумоизоляция - 3

угу, салон буду шумить немного как потеплеет, попробую ессно.
труд небольшой. но просто чЮдеса..
smsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2015, 00:06   #634
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

Локера и подкрылки надо шумить. Хорошо помогает. Как сказал друг -как будто уши заложило. При езде по тем же дорогам шлепание шин, работу подвески и шум от дороги меньше слышно. Я делал себе так- http://www.lkforum.ru/blog.php?b=7750 (не могу вставить, сижу с мобилы)
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2015, 00:13   #635
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Шумоизоляция - 3

Да, особенно по гравийке размокшей эффект проявляется, когда камешки бренчат в арках с глухим звуком. И звонко об днище и пороги.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2015, 01:39   #636
Свой человек
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: лен область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 213
Вес репутации: 24 smsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущее
Re: Шумоизоляция - 3

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
Я делал себе так
да, читал.
на фотке у вас - большой подкрылок.
на К2 он мяххко говоря поменьше.в смысле штатный.
и оппры дыигла сразу правильные стоят.. возможно что и опорники тоже
smsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2015, 07:27   #637
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

Цитата:
Сообщение от smsm Посмотреть сообщение
на К2 он мяххко говоря поменьше.в смысле штатный.
я в курсе. Мы другу на к2 тоже так делали, это его слова про уши заложило.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 18:00   #638
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,328
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

Цитата:
Сообщение от Александр универсал Посмотреть сообщение
КалинаVod, Провода доставать надо. А вообще обшивка зашумлена? Звук должен глуше стать.
Легко сказать что доставать надо))) Как я глянул - так вообще не понял,как их вообще доставать,и каким образом.
По моему это нереально сложно и имеет смысл лишь при замене двери целиком!

На данный момент в поиске силиконовой или иной другой мягкой оплетки нужного диаметра!Хочу в неё одеть провода в том месте где есть доступ рук,и постепенно проталкивать оплетку вглубь (на видео видно о чем я).

Предварительно с аэрозольного балочника обработав всё силиконом с помощью трубки,чтобы оплетка проще садилась и скользила внутри закрытого пространства лучше.
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 27.04.2015 в 18:30..
КалинаVod на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 19:13   #639
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4222 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

Ребята всем привет кто подскажет как и чем лучше обклеить потолок в машине и багажник какой лучше материал использовать или материалы ?
__________________
System Of A Down
vovka1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 21:09   #640
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Вес репутации: 36 gril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

vovka1985, в воскресенье зашумил потолок, читал много информации. Есть противники сплена а есть те, кто использует сплен, и я тоже. Имеется ввиду вместо шумопоглотителя, т.к сплен идёт как утеплитель. Так вот, даже противники сплена говорят что потолок это именно то место где нужно использовать сплен. Сначала обклеил вибропластом стп сильвер 2 мм (3листа 0,5м*0,7м) а технологические отверстия а-сильвер 1.5 мм (1 лист). И 2 листа сплена, тоже стп-шный , он жоский и не продавливается и реально глушит звуки по крайней мере будучи наклееным на вибропласте. Только начиная с крыши я понимать начал как делать . Вобщем я клеил вибропласт впритык, по возможности раскатывая так, чтоб он между собой битумом соеденился.Сплен тоже впритык, но как бы шов на шов натягивал, как обои впритык клеят , ещё армированным скотчем швы проклеивал, только на сплене. делал без фена но раскатывал валиком от души. На работу ушло часов 8-10. Вообщем сначала клеишь вибропласт, любого производителя, толщиной 2мм, затем сплен 4 мм. Но советую не мягкий, который пальцами можно сжать как паралон, а жоский. Кстати на дверную пластиковую обшивку "мягкий" сплен клеил, буду дорабатывать -клеить нормальный сплен на вибропласт, так намного эффективнее его работа проявляется. Багажник можно темеже материалами, совеуют вместо сплена акцент , но он влагу впитывать будет, поэтому думаю сплен предпочтительнее. Читал что задние арки лучше закатать бимаст бомб, (4мм) но продавец, официальный представитель стп, сказал что это перебор ))). Вобщем как я понял 1.5 мм а-сильвер на двери, 2мм сильвер на крышу(либо на всё остальное) и если финансы позволяют на пол и в багажник голд 2.5мм. А поверх вибропласта сплен. Вибропластом нужно закрывать от 20-70% поверхности, рёбра жоскости не надо. А спленом по возможности 100%.Вроде всё
gril44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шумоизоляция лада калина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.