Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 09:01   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: кстово
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 12
Вес репутации: 12 dimap05 не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 6

Ребят по ходу у меня заклинивает дроссельную заслонку, т.к. вчера после очередного зависания оборотов, открыл капот и чуть надавил сектор привода в сторону ду обороты упали, потом опять газанул они зависли надавил снова упали.Подскажите что делать разбирать и чистить опять или за новым?
dimap05 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2015, 02:24   #2
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1809 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 6

Цитата:
Сообщение от dimap05 Посмотреть сообщение
Ребят по ходу у меня заклинивает дроссельную заслонку
Или тросик заслонки закис в оболочке, или плохой контакт в фишке ДПДЗ, или сам датчик шалит, или проводка к фишке глючит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BOS BOnasuS Посмотреть сообщение
Тогда посмотреть и если нужно отрегулировать упор заслонки.
Его вообще трогать не надо.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 14.03.2015, 09:42   #3
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92645 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 6

Цитата:
Сообщение от dimap05 Посмотреть сообщение
чуть надавил сектор привода в сторону ду обороты упали, потом опять газанул они зависли надавил снова упали.
Это ДПДЗ шалит, сними с него разъём и погазуй.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 09:25   #4
Лидер Саранска
 
Аватар для BOS BOnasuS
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Регион 13, Саранск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KiA RiO 1,6 prestige
Сообщений: 2,407
Изображений: 9
Вес репутации: 153 BOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью Skype™
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 6

Тросик привода заслонки в первую очередь посмотреть и отрегулировать чтоб не внатяг был.
__________________
BOS BOnasuS вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 10:41   #5
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: кстово
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 12
Вес репутации: 12 dimap05 не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 6

Тросик отрегулирован
dimap05 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 20:47   #6
Лидер Саранска
 
Аватар для BOS BOnasuS
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Регион 13, Саранск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KiA RiO 1,6 prestige
Сообщений: 2,407
Изображений: 9
Вес репутации: 153 BOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью Skype™
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 6

Тогда посмотреть и если нужно отрегулировать упор заслонки. Это винт в который упирается заслонка при закрытии. Должен быть небольшой зазор в закрытом состоянии.
__________________
BOS BOnasuS вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 23:19   #7
Свой человек
 
Аватар для WineS
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-038
Сообщений: 647
Вес репутации: 185 WineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 6

Цитата:
Сообщение от BOS BOnasuS Посмотреть сообщение
Тогда посмотреть и если нужно отрегулировать упор заслонки
Это сделать проблематично, резьба залита, да и ни разу не потребовалась регулировка.

Цитата:
Сообщение от BOS BOnasuS Посмотреть сообщение
Это винт в который упирается заслонка при закрытии. Должен быть небольшой зазор в закрытом состоянии.
Вы противоречите первому предложению.
Зазора, между упорным винтом и упорм заслонки, быть не должно. Зазор(перетечка) должен быть в самом дросселе.

dimap05, проверьте лёгкость хода тросика в оболочке, свободное вращение оси дроссельной заслонки(без тросика и наконец посмотрите на саму педаль и коврик под ней, возможно педаль цепляется за коврик.
WineS вне форума   Вверх
Старый 14.03.2015, 06:57   #8
Лидер Саранска
 
Аватар для BOS BOnasuS
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Регион 13, Саранск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KiA RiO 1,6 prestige
Сообщений: 2,407
Изображений: 9
Вес репутации: 153 BOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью Skype™
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 6

WineS, я и имел в виду что зазор в самом дроселе.

biarmy, конечно не надо если все в порядке. А вдруг уже кто-то накрутил. Я же говорил сначала просто проверить.
__________________
BOS BOnasuS вне форума   Вверх
Старый 25.03.2015, 19:18   #9
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,918
Вес репутации: 60002 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 6

BOS BOnasuS, Этот винтик лучше не трогать,он выставлен по заводу. Покупал новый ДУ, в сборе,винт замазан был,защита от дурака ) А вообще там дорожки могут быть стёрты,смотря какой пробег,у меня на старом ДУ заслонка заедала, можно поменять эту часть,ту , на что крепиться трос.
Groov вне форума   Вверх
Старый 16.03.2015, 07:34   #10
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: кстово
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 12
Вес репутации: 12 dimap05 не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 6

Ребята проблема была с датчиком дпзд, купил новый поставил все проблема исчезла.Цена вопроса 304руб. Значит до этого новый подделка была.Всем спасибо за советы!!!
dimap05 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
глушитель, лужи, плавают обороты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.