Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2009, 15:25   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Логан
Сообщений: 121
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Безочереди не успел проявить себя
Лобовое стекло с обогревом на Калину?

1. Подключение электрообогрева лобового стекла. Способ 1.
2. Подключение электрообогрева лобового стекла. Способ 2.
3. Подключение электрообогрева лобового стекла. Способ 2. Продолжение.
4. Тех. характеристики штатного обогрева лобового стекла
5. Обогрев ветрового стекла на МК ATmega16A
__________________
век живи век учись а умрешь дураком :)

Последний раз редактировалось oapv; 20.08.2017 в 07:10..
Безочереди вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 15:56   #671
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

mekong, Далеко не факт, у меня К1 с датчиком света и дождя, соответственно место под них на стекле предусмотрено.
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 16:12   #672
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,367
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 267703 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Теперь бы свой датчик дождя приколхозить да придумать какой то контроллер да подключить....
хоть и не в тему но скажу что сие удовольствие с родным калина/приора датчиком дождя/освещения и блоком БУСО будет стоить порядка 5 тыс - это только материалы, плюс работы по добавлению проводки

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
у меня К1 с датчиком света и дождя, .
теперь и на ларгусе есть))
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 16:19   #673
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
теперь и на ларгусе есть))
Принимай поздравлюшки:-)

Добавлено через 33 секунды
Как в эксплуатации?
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 16:24   #674
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,367
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 267703 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
Принимай поздравлюшки:-)

Добавлено через 33 секунды
Как в эксплуатации?
пока тестит
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 14:14   #675
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
хоть и не в тему но скажу что сие удовольствие с родным калина/приора датчиком дождя/освещения и блоком БУСО будет стоить порядка 5 тыс - это только материалы, плюс работы по добавлению проводки

Добавлено через 57 секунд

теперь и на ларгусе есть))
Ну проводку сам добавлю, датчик дождя у меня ДДА-25 еще на том лобовом стоял, что то порядка 1000 стоил. Вопрос был как его поставить, были сомнения что удастся оторвать штатное крепление (оторвал обламывая кусочками) сомневался что будет корректно работать при частичном перекрытии тонировкой фотодиодов датчика, зря сомневался работает. Что касается освещения то у меня оно и так включается от датчика давления масла это конечно не совсем то, но мне хватает, только вот думаю в связи с тем что гена на 90А лучше бы его переделать на включение от датчика скорости. Пока проблема только с контроллером обогрева (ну не приходилось мне пока писать для AVR, потихоньку пробую, может и выйдет чего. В нем заодно думаю реализовать как раз и включение света от датчика скорости за одно уж). Так что для меня лично не так и затратно должно выйти. К тому же и стекло мне обошлось в пол цены за счет КАСКО.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
mekong, Далеко не факт, у меня К1 с датчиком света и дождя, соответственно место под них на стекле предусмотрено.
Сомневаюсь я что в сервисе (не официал) даже задумывались какое стекло К-1 или к-2 взяли что было небось....
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет

Последний раз редактировалось mekong; 18.10.2013 в 09:46..
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 09:43   #676
Организатор КаПри-46
 
Аватар для Игорь512
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Курск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 4,881
Вес репутации: 224689 Игорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Игорь512 с помощью Skype™
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

Подскажите а сколько гарантии на лобовое с подогревом.
__________________
Я жил, живу и буду жить (задолбала эта работа, иногда ни чего не хочется ...........----а сердце всё болит)...........пока не наступит момент... --- и людям не перестану помогать...

Плюсую без подписи.

Спасибо aut2 за постоянную помощь !!!!!
Игорь512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 09:51   #677
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

Игорь512, Пока авто на гарантии.
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 13:59   #678
Организатор КаПри-46
 
Аватар для Игорь512
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Курск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 4,881
Вес репутации: 224689 Игорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь512 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Игорь512 с помощью Skype™
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

А кто нибудь менял по гарантии?

Как лучше показать гарантийщикам что некоторые нити (штук 8) на лобовом не работают.
__________________
Я жил, живу и буду жить (задолбала эта работа, иногда ни чего не хочется ...........----а сердце всё болит)...........пока не наступит момент... --- и людям не перестану помогать...

Плюсую без подписи.

Спасибо aut2 за постоянную помощь !!!!!
Игорь512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 13:34   #679
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Freaz не успел проявить себя
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
dikkid, Да,стекла разные,я узнавал...,на 1118,пол года,уже не выпускают,я спрашивал

Вот беда... так хотел себе приобрести, а их делать перестали((
У главного диллера/установщика Борского завода в Нижнем Новгороде в наличии нет и видимо больше не будет.

Может кто-нибудь видел в продаже в интернет-магазинах (может они на складах где-нибудь залежались)?
Встает вопрос о заменяемости с ветровым стеклом от гранты/К2.. На САМОМ деле они такие разные или можно измудриться и поставить?
Freaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 21:27   #680
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Вес репутации: 13 Twist-s не успел проявить себя
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

Стекло с обогревом и шелкографией под датчик дождя\света на калину 1 выпускают. Перестали выпускать стекло без шелкографии.

Добавлено через 8 минут
Поменял недавно по каско лобовое, хотел заказать с подогревом без шелкографии, но их нет на складе завода и сказали что не будет. Пришлось брать с шелкографией.. Померял сопротивление каждого контура, на одном 2.1 ома, на другом 2 ома. Если я правильно понимаю то ток будет примерно 7 ампер на контур. Откуда тогда значения в теме 17-25 ампер на контур? Кто в курсе проясните ситуацию плиз.
Twist-s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.