Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 08:00   #61
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69524 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Непонятный стук в руле

Цитата:
Сообщение от fmaster Посмотреть сообщение
BigKot,
Я далеко не ездил, судить не могу, но комфортнее же чем "зубило"? Да, нету круиз-конТРОЛЛЯ и массажёра, и сидения могут быть лучше. Но... Многие ездят на более железных машинах и ооочень далеко.

А вот одно время я ездил на скутере (до сих пор на работе стоит) вот там да, спина колом, как будто на себе его тащишь! А тут кресло, спинка, рулишь одной рукой... Зажрались вы, батенька! ))
У зубилы, для меня, был один плюс большой - руль по вылету удобне был.. Здесь я руки порой по рулю туда- сюда двигаю, нет того удобного положения присогнутая рука на верхней точе руля.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 15:40   #62
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2216 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Непонятный стук в руле

BigKot,
Кстати да, мне тоже первое время было неудобно руки держать на руле в привычном (правильном) месте.
Сейчас забил, держу в нижней четверти левую (севен оклок ), правую на три часа. Хоть и не правильно - зато комфортно.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 15:45   #63
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69524 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Непонятный стук в руле

Цитата:
Сообщение от fmaster Посмотреть сообщение
BigKot,
Кстати да, мне тоже первое время было неудобно руки держать на руле в привычном (правильном) месте.
Сейчас забил, держу в нижней четверти левую (севен оклок ), правую на три часа. Хоть и не правильно - зато комфортно.
Всеравно не поменял бы обратно! только на субару! :D
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 15:50   #64
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69524 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Непонятный стук в руле

Цитата:
Сообщение от delzun Посмотреть сообщение
продать калину
Убить била?
Фак ю, спилберг.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 17:15   #65
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2216 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Непонятный стук в руле

BigKot,
)) Зачёт!
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 11:13   #66
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,405
Изображений: 3
Вес репутации: 113408 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Непонятный стук в руле

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Кстати, а как на дороге короткая рейка? Не приходится сидеть в напряжении постоянно подруливая? Я там мыслю, что можно и на один оборот рейку сделать, но не делают так как езда будет уже не комфортной. Так советские инженеры рассчитали восьмёрочную рейку на мой взгляд неплохо, и маневрировать удобно и на дороге не напрягает, а как укороченная рейка себя ведёт?
Ещё меня немного пугают изменения делаемые в подвеске, всякие там касторы, отрицательные развалы. Всё таки считаю советских инженеров одними из лучших в мире и изменять то что они придумали как то не разумно. Как эти развалы скажутся на износе шин? Понятно что в повороте на скорости должно быть получше, но мы же не гонщики.

Рейку для восьмерки разрабатывали в сотрудничестве с Порше , косозубую современную в сотрудничестве с ZF.
Оба признанные авторитеты в своем деле.
И та и другая работают очень даже замечательно.

Время от времени встречаются критики вазовского рулевого.
Типа "руль ватный" , "пустой в нуле" , "стуки бряки".
Обычно это говорит о том что у хозяина машины руки растут из жо...ы и он элементарно не может смазать/отрегулировать механизм.
(про резину тож неплохо помнить , на каме217 много не нарулишь)

Короткая 3.1 рейка после разгона до 20-30км/ч рулится не тяжелее "длинной".
Если крутить стоя на месте то конечно заметна разница.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 03:12   #67
Интересующийся
 
Аватар для Kot1029
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Колпино
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 12 Kot1029 не успел проявить себя
Re: Непонятный стук в руле

После 1500 появились щелчки в рулевом, а именно из ЭУРа Mando, щелкает и на неработающей и с включенным двигателем и на ровной дороге при подруливании и на мелки кочках. Дилер сказал, что так и должно быть)) Видел статью на драйве, что якобы смазки в нем мало. Но самом деле что не понятно. Может, кто сталкивался с этим, как лечить это?
Kot1029 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 06:54   #68
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,405
Изображений: 3
Вес репутации: 113408 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Непонятный стук в руле

99% щелчков в крестовинах рулевого вала.
Есть еще масса стуков в рулевом из-за шайбы , втулки , люфта рейки.
В самом ЭУР есть только одно зацепление с шестерней привода от мотора.
Причем она пластиковая.
Чисто теоретически может разболтаться штифтованные соединения вала с торсионом.
Но очень уж сомнительно.

Слыхал байку про недостаток смазки в шестерне ЭУР.
Не заметил , но все возможно.
Свой "мандо" разбирал с целью ремонта электроники датчика момента.
Механическая часть выглядит очень прилично.
(электроника посредственная)

Для начала можно вытащить предохранитель на 50А питающий ЭУР и поездить без него.
Руль конечно будет тяжелый (тяжелей чем в машине просто без ЭУР из-за других настроек кастера) но ездить можно.
Если щелчки пропадут то дело именно в шестерне эл-привода.


Лично я в ЭУР искать щелчки полез-бы в последнюю очередь.
Вероятность стуков в самом рулевом на порядки выше.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 13:08   #69
Интересующийся
 
Аватар для Kot1029
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Колпино
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 12 Kot1029 не успел проявить себя
Re: Непонятный стук в руле

На выключенном зажигания при манипуляциях рулем на месте щелчки также есть, я думаю что снятия преда эффекта не даст...
Kot1029 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 19:12   #70
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,405
Изображений: 3
Вес репутации: 113408 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Непонятный стук в руле

Цитата:
Сообщение от Kot1029 Посмотреть сообщение
На выключенном зажигания при манипуляциях рулем на месте щелчки также есть, я думаю что снятия преда эффекта не даст...

Скорей всего дело не в ЭУР.
Сервопривод еще может щелкать пытаясь быстро отработать по сигналу с датчика момента,
а вручную мне кажется такого звука не добиться.
Но это сильно теоретически.
Еще более теоретически это появление осевого люфта в моторе привода.Вот там будет щелкать , но где люфт и где корейцы.Фантастика.

Че-бы я сделал.
Нащупываешь шарнир с крестовиной левой рукой ставишь палец так чтоб касался обеих частей крестовины.
Правой рукой покачиваешь руль влево-право.
Зазор если есть то хорошо чувствуется.

Можно внутрь шарнира засунуть разиновый шарик (кусок ластика) потуже.
Зазор будет поджат и стук либо пропадет либо сильно изменится его характер.

Это что касается крестовин.

Для дефектовки торсиона ЭУР можно попробовать обездвижить его нижний конец.
Зажать тисочками.струбциной и притянуть/упереть через чегонибудь к кузову.
Таким образом исключаем все что ниже ЭУРа.
В конце концов можно его снять вынуть мотор и смазать его шестеренку.
Вдруг дело действительно в недостатке смазки.
Снимается ЭУР в сборе довольно легко.
Руль и замок зажигания остаются на нем.
Откручтвать надо только 4 болта кронштейна и хомут крестовин.
Ну еще хомут надо разжимать мощной отверткой.
Не проблема , я на своей гарантийной машине снимал аккуратно так чтоб следов не осталось и можно было по гарантии поменть если сам не справлюсь.
Все получилось , следов вообще не ставил.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.