Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 10:00   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6, 8 кл.
Сообщений: 74
Вес репутации: 14 German_86rus является великолепным маяком светаGerman_86rus является великолепным маяком светаGerman_86rus является великолепным маяком светаGerman_86rus является великолепным маяком светаGerman_86rus является великолепным маяком светаGerman_86rus является великолепным маяком светаGerman_86rus является великолепным маяком светаGerman_86rus является великолепным маяком светаGerman_86rus является великолепным маяком светаGerman_86rus является великолепным маяком светаGerman_86rus является великолепным маяком света
Re: Изменения в порядке прохождения ТО

Для общего ознакомления:

С октября 2013 года на сайтах всех официальных дилеров LADA появилась информация о стоимости каждого регламентного технического обслуживания автомобилей. Информацию о стоимости ТО и диапазоне цен на материалы для него можно найти на странице каждого официального дилера LADA в интернете – в разделе «Услуги», в рубрике «Стоимость ТО». Полный перечень официальных дилеров LADA на www.lada.ru, в разделе «Продажа и сервис».


Полный текст: http://autorambler.ru/journal/events...013/560984935/
German_86rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 10:27   #2
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Изменения в порядке прохождения ТО

Цитата:
Сообщение от German_86rus Посмотреть сообщение
Для общего ознакомления:

С октября 2013 года на сайтах всех официальных дилеров LADA появилась информация о стоимости каждого регламентного технического обслуживания автомобилей. Информацию о стоимости ТО и диапазоне цен на материалы для него можно найти на странице каждого официального дилера LADA в интернете – в разделе «Услуги», в рубрике «Стоимость ТО». Полный перечень официальных дилеров LADA на www.lada.ru, в разделе «Продажа и сервис».


Полный текст: http://autorambler.ru/journal/events...013/560984935/
ну хорошо, вот перечень





с http://rus-auto.lada.ru/cssd/to.php

ТО1 стоит 0 рублей, что это обозначает? Первое ТО в подарок? , но приехать нужно чтобы не потерять гарантию или не нужно??
Далее, ТО2 -"через 1 год экспл. атомобиля". Где инфа на этом сайте дилера, а не в служебной переписке директора и руководителей ваза, когда именно через год нужно приехать на ТО2 если у вас пробег менее 14500км??

ЗЫ: ну вот я покупатель, смотрю на эту таблицу, и сразу 2 вопроса которые я пояснил выше. так же при звонке в этот СЦ мне вообще сказали "готовь 5 штук и приезжай через 2000км, а 14500км пробег это для Грант".

Поэтому, если не нужно приезжать К2 16кл на ТО1, напишите в этой таблице (или добавьте в примечания) что К2 16кл. на первое ТО приезжать не нужно, а на ТО2, если нет пробега 14500 нужно приехать за 5 дней до и 10 дней после окончания первого года эксплуатации. И все, не будет больше никаких вопросов!

Цитата:
Сообщение от garantys Посмотреть сообщение
Он выполняется. При продаже нового автомобиля дилером делается запись в СК о дате и пробеге очередного ТО
Ну я вам выложил скрин из Сервисной моей книги -где запись о конкретно сроках прохождения ТО??? мне он сказал приехать через 2000км на ТО -ну и где оно (предписание) выполняется??

Последний раз редактировалось frozentronz; 23.10.2013 в 10:41..
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 11:08   #3
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Изменения в порядке прохождения ТО

Цитата:
Сообщение от garantys Посмотреть сообщение
Он выполняется. При продаже нового автомобиля дилером делается запись в СК о дате и пробеге очередного ТО. Под роспись покупателя. После проведения очередного ТО делается запись о прохождении следующего ТО. И так далее.

Данное предписание висит на информационной доске для всеобщего ознакомления.
Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
...
Ну я вам выложил скрин из Сервисной моей книги -где запись о конкретно сроках прохождения ТО??? мне он сказал приехать через 2000км на ТО -ну и где оно (предписание) выполняется??
Запись должна быть сделана на другой странице СК. На третьей странице, там где ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ.

Согласен не все дилеры делают запись. Это те дилеры, которые не могут жить без приключений на свое мягкое место.

Согласен также с тем, что такие дилеры-продавцы могут быть наказаны в соответствии с законодательством РФ.

Добавлено через 17 минут
Что касается таблички на lada.ru.

Дилер в этой табличке может изменить только цифру стоимости нормо-часа. Другой текст он поменять не может.

Кстати, реальная стоимость услуг по ТО не может отличаться от указанной в табличке соответствующего дилера.

Если отличается, то можете смело писать на завод и жаловаться. Дилера должны наказать. Это тоже одна из инициатив АВТОВАЗа, которая родилась из многочисленных обращений владельцев LADA.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 12:25   #4
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Изменения в порядке прохождения ТО

Не совсем соглашусь что завод все разъяснил. Прежде, чем отменять первое ТО после 2000км пробега, завод должен был напечатать новые СК с понятными любому покупрателю новые условия гарантии (и особенно про сроки -5 дней +10 дней после первого года экспл), и так провести разъяснительную беседу среди всех дилеров, чтобы и им это тоже было понятно.
Мне, например покупая телевизор абсолютно понятно что гарантия на него 1 год.
Купив машину, у меня должна быть при покупке точное понимание когда именно и почему я должен ехать на первое ТО. И оно у меня было -это приехать через 2000км как мне сказал и продавец и в Сервис Центре)), а теперь этой уверенности у меня нет, так как Сервис центр не знает, не хочет знать или делает вид что не знает что первое ТО проходить не нужно и разумеется никак не поясняет про сроки в которые я должен пройти первое ТО. Разумеется мне как покупателю придется ему это доказывать, а хотелось бы чтобы это за меня ему доказал и разжевал завод автоВАЗ, потому что они офиц лица завода :
Цитата:
Дилеры, кроме того, что они люди, еще и официальные лица, которые пренебрежением к своим обязанностям могут причинить неприятности автовладельцам.

Последний раз редактировалось frozentronz; 23.10.2013 в 12:55..
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 13:06   #5
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Изменения в порядке прохождения ТО

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
Не совсем соглашусь что завод все разъяснил. Прежде, чем отменять первое ТО после 2000км пробега, завод должен был напечатать новые СК с понятными любому покупрателю новые условия гарантии (и особенно про сроки -5 дней +10 дней после первого года экспл), и так провести разъяснительную беседу среди всех дилеров, чтобы и им это тоже было понятно.
...
Прочитал и вспомнил про давнюю полемику - когда же завод откажется от совершенно лишнего и ненужного документа - гарантийного талона? Когда же он сподобится напечатать нормальную сервисную книжку, такую как у всех остальных автопроизводителей? Сервисную книжку, в которой подбробно изложены условия гарантии, условия прохождения ТО.

Не знаю, почему завод это не делает. Но, это его право. Он изготовитель.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2013, 09:09   #6
Оренбургская ячейка
 
Аватар для 266775777
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-48-066
Сообщений: 5,634
Записей в дневнике: 74
Изображений: 55
Вес репутации: 455 266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации266775777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 266775777 с помощью ICQ
Re: Изменения в порядке прохождения ТО

Я вот не понял что-то. То есть пройдя ТО2 на калине '13 я должен заставить дилера поставить какую-то отметку ? Непонятно насчет продления гарантии и способов ее "утраты" на ТО..
__________________
21063'1996->11196'2011->11196'2013->Mazda 6 GH 2.0'2008
266775777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 03:13   #7
Интересующийся
 
Аватар для aluk
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-050
Сообщений: 141
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 12 aluk станет известным достаточно скороaluk станет известным достаточно скороaluk станет известным достаточно скороaluk станет известным достаточно скороaluk станет известным достаточно скороaluk станет известным достаточно скороaluk станет известным достаточно скороaluk станет известным достаточно скоро
Re: Изменения в порядке прохождения ТО

Сегодня исполняется 1 год моей машине!Пробег 11700 км.Приехал в сервис чтобы пройти ТО-2.Мастер говорит,что рано приехал.ТО-2 по пробегу делают т.е. 14500-15500 км.А срок 12 месяцев установлен для заднеприводных авто.Классика,Нива.После ТО-1 никаких отметок о прохождении очередного ТО не делали.
aluk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 22:50   #8
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-068
Сообщений: 42
Вес репутации: 15 АГенЦ не успел проявить себя
Re: Изменения в порядке прохождения ТО

Купил Калину в старом кузове, 13 года выпуска, 16-и клапанную. Сервисную книжку дали, похоже, от новой Калины. А там нет ТО-1. Только для 8-и клапанного мотора и то там только регулировка клапанов. Про смену масла ни слова, даже для них. Подошло 2000 км. На предыдущей Калине, помню, ТО-1 проходил. На этой тоже проходить? В новом регламенте про отмену ТО-1 для старых калин ничего не сказано. И что там ещё делается, кроме замены масла?
АГенЦ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2014, 19:20   #9
Сибирская группировка
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 универсал
Сообщений: 1,802
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 65816 Капибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Изменения в порядке прохождения ТО

Что-то я запутался. Если на новой калине 8кл в сервисной книжке указано ТО1,то мне его прозодить.?так? и ведь при продаже озвучили пробег 2-3тысячи.
__________________



Меня зовут Кирилл.
Мой дневничок - http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6728
Капибара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2014, 12:52   #10
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Изменения в порядке прохождения ТО

Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
Что-то я запутался. Если на новой калине 8кл в сервисной книжке указано ТО1,то мне его прозодить.?так? и ведь при продаже озвучили пробег 2-3тысячи.
Написано ж в книге - для 8ми клапанных регулировка клапанов на пробеге 2000-3000 км.
Чтобы уж совсем просто было - что именно в вашей книге написано, то и делать, тогда ни один враг не подкопается.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.