Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 18:28   #61
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,060
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

Цитата:
Сообщение от Kluyg Посмотреть сообщение
должно было быть сегодня, теперь сказали в среду (1 июля)
с самим экспертом не разговаривали, что он думает? выводы для себя он наверняка уже сделал...(хотя сказать может одно, а заключение сделать другое).
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 18:30   #62
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11184
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 Kluyg не успел проявить себя
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

asdonik, ну вроде как это уже простая формальность, в заключении должно быть написано, что причина возгорания в генераторе. Это же пожарная экспертиза, ее цель - установление причины возгорания.
Kluyg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 18:35   #63
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,060
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

Kluyg, понял, спасибо.

Добавлено через 1 минуту
переживаю, поэтому любопытствую.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 18:38   #64
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11184
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 Kluyg не успел проявить себя
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

asdonik, спасибо! Мне уже так тошно без машины (уже месяц и 10 дней), не думал что я так к ней привык. Даже если все закончится хорошо, то мне еще пару месяцев без машины гулять точно. А если плохо... даже думать не хочется
Kluyg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 19:18   #65
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,060
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

извиняюсь, немного флуда.
как то батя попросил меня масло в машине поменять, ваз 21053 карб.
я о своей личной машине тогда только мечтал.
менял в гараже, когда пробку в картере отворачивал естественно маслом руки перепачкал, да и на пробке на магнитике было дряни всякой намагничено.
решил слить немного бензина, чтобы все помыть. И нет бы с бака скачать, снял шланг с карб. и бензонасосом накачал в бутылку, а назад поставить забыл...
после замены масла завожу машинку, она заводиться работает (может минуту, может меньше сейчас не помню), я сижу в машине, а тут БАБАХ как полыхнет пламя из мотора...
в общем затушил с божьей помощью.
Итог - покраска капота, правого крыла, переднего фартука, замена всей проводки подкапотной, все находящиеся в моторном отсеке реле, шланги, бачки и соответственно жидкости, главный тормозной цилиндр, подкрылки. может еще что то сейчас не помню.
конечно к вам не относиться, но как погорелец, искренне сочувствую.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 09:47   #66
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

Цитата:
Сообщение от Kluyg Посмотреть сообщение
Добрый день, Стребков Михаил! В связи с окончанием гарантийного периода эксплуатации от потребителя действительно требуется предоставление экспертизы с наличием существенного производственного недостатка." C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
Ну вот, я как раз ранее и говорил про это упирание в сущ. недостаток, а тут уже к сожалению возможны варианты.
Как сейчас развиваются события у Вас?
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 15:11   #67
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11184
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 Kluyg не успел проявить себя
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

Сегодня 1 августа, среда. Вчера звонил эксперту, напомнил про то, что он обещал к среде сделать. Сегодня позвонил - он в очередной раз перенес срок, на этот раз на понедельник (6 августа). Так что я продолжаю ждать результатов экспертизы...
Kluyg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 18:51   #68
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,364
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 100014 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

Kluyg, все же советую вам, на "всякий пожарый", составить с юристом досудебную претензию на имя гендиректора автоваза. Просто в качестве подстраховки.. Если завод начнет тянуть резину, дожидаясь пока ваш автостанет не гарантийным, то можно ударить по ним превентивно
И да напишите письмо на имя эксперта с уведомлением о вручении, дескать "Прошу Вас предоставить результаты экспертизы А/М Лада Калина проведенной тогда то и в таком то месте, в письменном виде. Прошу выслать результаты по следующему адрессу:..%ВАШ_АДРЕСС%"
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 18:54   #69
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11184
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 Kluyg не успел проявить себя
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

leo-2123, мой авто уже негарантийный Мне сказали к претензии приложить результаты экспертизы, у меня пока все "досудебное". Очень надеюсь что до суда не дойдет.
Эксперт все-таки с моей стороны, с ним не хочется на конфликт идти. Я его не понимаю вообще, он же тянет с работой, за которую получит сам же большие (на мой взгляд) деньги.
Kluyg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 19:00   #70
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,364
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 100014 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

Kluyg, получит или уже получил? вы ему деньги заплатили или постфактум?

Удачи Вам в любом случае!
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.