Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 13:10   #1
Забанен
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Megane III
Сообщений: 944
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Lawyer George немного нехорошо себя вел в прошломLawyer George немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
выбрал комплектацию, цвет и внес предоплату в 30000
Это вы договор подписали купли-продажи, где было условие предоплаты? Мне просто подробности интересны.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
высокий спрос на разных рынках у хендай акцент/солярис всяко больше! значит он более ВЕХАстый нежели логан
Давайте хоть пару лет подождем. Кроме того, заслуга Логана в том, что он открыл дорогу подобным же проектам. До него подобное считалось авантюрой.
Lawyer George вне форума   Вверх
Старый 24.08.2011, 13:16   #2
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1970 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Lawyer George Посмотреть сообщение
До него подобное считалось авантюрой.
я и говорю, что вот мужики то не знали...
1. автоваз всю жизнь авантюрой занимается
2. после появления логана - автомобиль, не стал ближе ни для одного слоя населения! те кто купили логан, и без того могли купить машину.
3. почитай хотя бы про форд т:

Цитата:
Сообщение от © Wikipedia
Когда появилась "Модель Т", большинство автомобилей в США стоили от 1100 до 1700 долларов. Фордовский "Т" сначала стоил всего 825-850 долларов, то есть чуть ли не вполовину дешевле среднего автомобиля и почти на треть ниже стоимости самого дешевого в 1908-1910 годах. А для тех лет 400 долларов разницы - огромные деньги. В среднем работающий в США получал тогда 100 долларов в месяц. В 1916-1917 годах продано 785 432 машины по цене, сниженной до 350 долларов.
а именно супер низкая цена, и как было правильно сказано: цена ниже нижнего предела - была обоснованием для ущербности логана при проектировании, но эту, самую главную задачу реализовать не смогли.

Последний раз редактировалось icemanss; 24.08.2011 в 13:39..
icemanss вне форума   Вверх
Старый 24.08.2011, 14:21   #3
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
а именно супер низкая цена, и как было правильно сказано: цена ниже нижнего предела - была обоснованием для ущербности логана при проектировании, но эту, самую главную задачу реализовать не смогли.
Все верно, имено так и есть суперущербность осталась, а цена извините, сравнима с ценой на приличную иномарку!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 24.08.2011, 14:35   #4
Забанен
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Megane III
Сообщений: 944
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Lawyer George немного нехорошо себя вел в прошломLawyer George немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
цена ниже нижнего предела - была обоснованием для ущербности логана при проектировании
Вы меня простите, ради Христа, но я начинаю сомневаться в вашей осведомленности о предмете. То, что Логан на Калину внешне не похож - это не ущербность То, что у него кнопки не там? Так никто ж вас не заставляет покупать именно его. Купите машину, у которой кнопки - "там". Только от того, где именно кнопки, вовсе ничего не зависит. Ну и что, что, допустим, у Калины кнопки "там", так у нее КПП "не та" и электрика выделывает чудеса. А кнопки ездить не мешают.
Lawyer George вне форума   Вверх
Старый 24.08.2011, 14:52   #5
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1970 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Lawyer George Посмотреть сообщение
То, что у него кнопки не там?
разве дело только в кнопках? вот допустим где у логана окошки за задними дверями (чтот немогу обозвать правильно...)? надеюсь видели сколько это обзора съёдает? это у вас о предмете инфы 0, а я уже говорил если копнуть логан в "мелочах": там просто ужас.
icemanss вне форума   Вверх
Старый 24.08.2011, 13:20   #6
Пермская ячейка
 
Аватар для AlVM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Березники
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-30-046
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 16 AlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном пути
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Lawyer George Посмотреть сообщение
Это вы договор подписали купли-продажи, где было условие предоплаты? Мне просто подробности интересны.
Да, договор купли продажи с предоплатой. Максимальный срок поставки 21 день + ПТС через 10 дней (или 14, точно не помню) после полной оплаты. Нае... Обмануть, конечно, пытались - но по срокам и качеству - претензий нет. Также присутствовал развод на сигналку и музыку с стандартными страшилками про снятие с гарантии, были посланы! ТО-1 тоже сделали нормально, обошлось в 4 рубля с их материалами.

По отзывам в реношном сервисе, хоть качество обслуживания и выше (признаю), но разводилова побольше чем в том, где торгуют автовазом (по крайней мере по нашему городу), там люди реееедко без сигналки и музыки за бешеные деньги уезжают.
__________________
AlVM вне форума   Вверх
Старый 24.08.2011, 14:02   #7
Интересующийся
 
Аватар для Tav78
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 141
Вес репутации: 15 Tav78 не успел проявить себя
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
разводилова побольше чем в том, где торгуют автовазом (по крайней мере по нашему городу),
Однако, от такого развода дилера я просто бы охринел.


Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
...-Вы не заплатил за рейлинги, приезжайте к нам и привезите денег...
...Радостный голос менеджера:
-А вы не заплатили за установку рейлингов, привезите нам седня тыщу рублев....
...-Нет, типа за установку надо платить отдельно, визите тыщу рублей (установка - закрутить четыре болта)....
...-Что не будете платить....
Tav78 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2011, 14:06   #8
Забанен
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Megane III
Сообщений: 944
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Lawyer George немного нехорошо себя вел в прошломLawyer George немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Tav78 Посмотреть сообщение
от такого развода дилера
Спорно. По ходу, там просто забыли в счет включить чего-то.
Lawyer George вне форума   Вверх
Старый 24.08.2011, 13:54   #9
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1970 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

небольшой офтоп

"«Форд Т» не блистал комфортом и изысканностью. Владелец этого автомобиля по понятным причинам отличался известной скромностью и предпочитал держаться в тени. Хозяин «Форда Т» прекрасно сознавал, что «машина для всех» полностью исключает возможность с шиком подвести красивую девочку, ошарашить ценного клиента или пустить пыль в глаза конкурентам. «Жестянка Лиззи», «Бетти-попрыгунья», «Трясучка», «Курятник», «Детройтская напасть» и, наконец, «Автомобиль неудачников», — вот те далеко не лестные эпитеты, которыми современники награждали данную модель. И при этом покупали «Форд Т»."

"Чем же привлекала к себе эта машина? В первую очередь — необычайной дешевизной. Если в первые годы выпуска, начиная с 1908 года, стоимость модели «Т» варьировалась от 850 до 1000 долларов, то после 1914 года, когда ручная сборка свелась к минимуму и конвейер заработал на полную мощность, цена машины упала до 260 долларов. Такую сумму за несколько месяцев мог накопить простой чернорабочий, трудившийся, к примеру, на том же конвейере Форда."

"Но вскоре Генри поменял свой собственный экипаж, и об этом событии повествует следующая легенда: однажды Форд по доброте душевной подвез незнакомого джентльмена, который не поверил, что ехал с самим «стариной Генри» и поэтому дал ему пять долларов за проезд. Форд пытался отказаться, но его попутчик всучил ему плату, сказав: «Всякий, кто ездит на "Форде", всегда нуждается в деньгах...». Эти слова произвели настолько сильное впечатление на миллионера, что Форд, не долго раздумывая, купил компанию «Линкольн» — производителя очень дорогих и престижных автомобилей, и с тех пор ездил на большой и красивой автомашине. "

"За два десятка лет заводы Форда в США, Европе и Великобритании выпустили свыше 15 миллионов одинаковых «жестянок», и каждая из них нашла своего хозяина. До революции в России «Форды Т» гордо стояли в конюшнях высшего общества. Не на лошади, как показано в известном советском фильме, а на «Форде Т» ездил легендарный комдив В. И. Чапаев."

мда, Россия, всё таки как была банановой республикой, так ей и осталось...

icemanss вне форума   Вверх
Старый 24.08.2011, 15:22   #10
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 19 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

прям, как в анекдоте: а мне.. а у меня... а я вам всем...
Dumin вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.