Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 20:54   #741
Московская ячейка
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Пыж 308
Сообщений: 334
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Пятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Пятница с помощью ICQ
Re: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от Lion86 Посмотреть сообщение
ага,действительно,давайте лишать всех кто слепит-но кто слепит?на глаз только ксенон!100вт тоже сразу заметно,но неужели ИДПС будут тратить время и проверять 100вт в вашей лампочке или 55?я думаю нет...с одной стороны лишение прав за колхоз это хорошая мера,с другой...как всегда пострадают ни в чем не повинные водители,а господа ИДПС будут класть в карман ещё больше!законы у нас как всегда имеют 2 стороны монеты,и как прикажете с этим бороться?думаю скоро ИДПС будут выдавать не 2114,а Нивы,Патриоты и всякие прочие вездеходы,ведь от таких денег ИДПС будет весить в среднем не 100 кг как сейчас,а уже 120-130!
...продолжаем кормить дпс господа...
Ни в чем не повинные водители... Это вообще кто? Тех у кого отобрали права за колхозный ксенон?
Я конечно понимаю, что очень многие убеждены что у них все отрегулировано и они никого не слепят... Но ведь на самом то деле слепить они не перестают... И даже 100 ватные лампочки не так слепят как ксенон... Хотя что бы себе в фару такое поставить - надо быть даже не знаю кем...
__________________

1.4 16V
Пятница вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 20:57   #742
Свой человек
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: AUDI A6
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 olmen не успел проявить себя
Re: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Колхозный ксенон враг. Заводской нет. У Вас на А-6 родной ксенон или самопал? Ездил на А-6, 6 летней, у калины свет не хуже.
Ну глупости право говорите.Кохозный это тот который поставлен самим и дешёвый? Так вы трактуете? А если ксенон родной Хелла и оптика Хелла под него?Но омывателя нет и автокорректор тоже(электро стоит).Всё?Вне закона? А про свой ксенон всё просто.Покупая авто мне гарантировали ксенон штатный.Но сейчас выяснилось,что я "колхоз" на машине стоимостью как 5-6 наших новых авто.И меня надо лишить прав за то,что я злодей..Так получается?


Цитата:
Сообщение от Ghost_Riders Посмотреть сообщение
хорошо, приведи пример, новое авто, по качеству японца????!!! сколь оно будет стоить???
Будет стоить явно как 4-5-6 а то и более новых наших авто.ИМХО.Купив машину стоимостью выше 50 тысяч евро там заводской должен быть по умолчанию.Только сколько народу в состоянии "законно" купить такое авто?1% от всего населения? Или того меньше....


Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
Это элементарно. Установка ламп не предназначенных для данного осветительного прибора (галогенные фары) запрещена. Нарушение приняло массовый характер, вот государство и реагирует ужесточением наказания. Точно так же поступили бы при всплеске других противоправных действий.
А что год или два или 5 назад было законно? Просто удивительно каким образом ксенон попал по статью с "проблесковыми маячками"?Забавно? Мне тоже.Если бороться за безопасность,то так и такими методами,чтобы реально безопасность была,а не процветала коррупция и ментовской беспредел.
olmen вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 20:59   #743
Интересующийся
 
Аватар для От_Винта
 
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Вес репутации: 15 От_Винта не успел проявить себя
Отправить сообщение для От_Винта с помощью ICQ
Re: Наказание за ксенон

за колхоз все равно накажут, лишением, или чем-то еще. лучше лишением, и не только за ксенон.. уже рефлекс выработался, если вижу на дороге такого мутно-голубоватого, так и хочется его срезать на обочину..
От_Винта вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 21:06   #744
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Re: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от Lion86 Посмотреть сообщение
...продолжаем кормить дпс господа...
А вот ненужно давать взятки.
Sergey_SLS вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 21:08   #745
Свой человек
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: AUDI A6
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 olmen не успел проявить себя
Re: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от От_Винта Посмотреть сообщение
и че теперь, пусть этот человек делает че хочет на дороге, и лишать его не надо?? че пишите?! или так, сгоряча?
Я это писал по тому поводу что теперь и ФССП будут отбирать права за неуплату налогов,процентов,долгов перед банком,коммуналку,алименты и прочее.Не слышали звон не пишите где он.


Цитата:
Сообщение от rainbow Посмотреть сообщение
Никакого наказания за ослепление нет, есть наказание за противозаконную модификацию автомобиля. Тех у кого стоят галогенки в D фарах тоже будут лишать.
Будут(особенно родное детище автопрома).С иномарками будет сложней.


Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Ни в чем не повинные водители... Это вообще кто? Тех у кого отобрали права за колхозный ксенон?
Странное видимо понятие о колхозном ксеноне.А невинные всегда будут,если наводить порядок массово.У нас не разбирают а тупо лишают(или оплати отпус инспектору).


Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что очень многие убеждены что у них все отрегулировано и они никого не слепят... Но ведь на самом то деле слепить они не перестают... И даже 100 ватные лампочки не так слепят как ксенон... Хотя что бы себе в фару такое поставить - надо быть даже не знаю кем...
По опыту скажу.Есть много авто(даже наших) у которых всё норм с ксеноном.А если у вас так болезнено воспринимают глаза свет(проблема с сетчаткой) то лучше к врачу(и заодно проводить проверки кому и как выдают мед.справки).А то что 100W лампа лепит хлеще ксенона это факт.И кстати она тоже не соответствует ГОСТу и проводке авто.Может тоже лишение?Слепит же да и не по ГОСТу это.А если хочешь со 100-ватками гонять то меняй проводку,получай разрешение от завода,регистрируй в СТО,делай вклейку об изменении конструкции авто.А вы же как делаете?Пошёл.Купил "китайский псевдоксенон",притулил,и погнал.Вот они где,ваши мега "пацанчеГи".А 100-ватка греет проводку.Не дай бог возгорание.Дык всем то пофик.Лучше тех,кто с ксеноном,да и доводы у вас дурацкие.
olmen вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 21:10   #746
Завсегдатай
 
Аватар для Lion86
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Воскресенск
Пол: Мужской
Автомобиль: SKODA YETI
Сообщений: 491
Вес репутации: 16 Lion86 находится на правильном путиLion86 находится на правильном пути
Re: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Ни в чем не повинные водители... Это вообще кто? Тех у кого отобрали права за колхозный ксенон?
и не только!теперь появиться лишняя причина для запугивания!вот сам представь,останавливают какую-нибудь женщину и говорят мол штраф за ношение каблуков за рулём 1000р,ну разве она знает что такого штрафа нет???за редким исключением...деда какого-нибудь поймают и скажут так дед у тебя(допустим)превышение ,а вот ещё и ксенон стоит(а откуда допустим деду знать что у внука\сына на машине стоит)...опять возможность выманить деньги...едет пацанЧЕГ крутой на 12-хе,налетает на ещё более крутого ИДПС,пацанЧЕГ ,начитавшись советов умников форума начинает себя отстаивать мол да я если че в прокуратуру пойду,да я бумажки писать умею и прочую х**ню гонит,а мент не станет с ним черемониться и неожиданно обнаружит у парня ксенон которого нет,найдет пару свидетелей ,занесет их в протокол,и никакая прокуратура не поможет,и суд он фиг выиграет...так вот я говорю именно о том ,что наказание за колхоз -лишний повод позолотить ручку идпс
Lion86 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 21:16   #747
Интересующийся
 
Аватар для От_Винта
 
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Вес репутации: 15 От_Винта не успел проявить себя
Отправить сообщение для От_Винта с помощью ICQ
Re: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от olmen Посмотреть сообщение
Я это писал по тому поводу что теперь и ФССП будут отбирать права за неуплату налогов,процентов,долгов перед банком,коммуналку,алименты и прочее.Не слышали звон не пишите где он.
это пока только в проекте, хотя уже давно мусолится...
От_Винта вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 21:18   #748
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Re: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от olmen Посмотреть сообщение
Покупая авто мне гарантировали ксенон штатный.Но сейчас выяснилось,что я "колхоз" на машине стоимостью как 5-6 наших новых авто.И меня надо лишить прав за то,что я злодей..
Идите в салон и убедите его руководство что они должны устранить свою ошибку.
Цитата:
Сообщение от olmen Посмотреть сообщение
А что год или два или 5 назад было законно?
Было незаконно, но нарушение не имело массовый характер.
Sergey_SLS вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 21:25   #749
Свой человек
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: AUDI A6
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 olmen не успел проявить себя
Re: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от От_Винта Посмотреть сообщение
это пока только в проекте, хотя уже давно мусолится..
Ну раз мусолят значит будет.Сейчас обкатают с ксеноном теорию и применят идею с ФССП на практике.


Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
Идите в салон и убедите его руководство что они должны устранить свою ошибку.
Ага.Идите)))На основании чего?И если машина куплена не сейчас?И тяжко судиться с тем у кого деньги.Это же Россия.Просто демонтаж был произведён данного оборудования.


Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
Было незаконно, но нарушение не имело массовый характер.
Ога.Было согласен.Тока по части 1 а не по части 3.Чувствуете разницу?Ксенон и мигалка?Есть разница?Нэ? Наказание ксенон или 2 встречки(или езда пьяным)Есть разница?Нэ?Если для вас разницы нет то я тогда спорить не буду с вами.


Цитата:
Сообщение от Lion86 Посмотреть сообщение
и не только!теперь появиться лишняя причина для запугивания!вот сам представь,останавливают какую-нибудь женщину и говорят мол штраф за ношение каблуков за рулём 1000р,ну разве она знает что такого штрафа нет???за редким исключением...деда какого-нибудь поймают и скажут так дед у тебя(допустим)превышение ,а вот ещё и ксенон стоит(а откуда допустим деду знать что у внука\сына на машине стоит)...опять возможность выманить деньги...едет пацанЧЕГ крутой на 12-хе,налетает на ещё более крутого ИДПС,пацанЧЕГ ,начитавшись советов умников форума начинает себя отстаивать мол да я если че в прокуратуру пойду,да я бумажки писать умею и прочую х**ню гонит,а мент не станет с ним черемониться и неожиданно обнаружит у парня ксенон которого нет,найдет пару свидетелей ,занесет их в протокол,и никакая прокуратура не поможет,и суд он фиг выиграет...так вот я говорю именно о том ,что наказание за колхоз -лишний повод позолотить ручку идпс
Угук.Снимут всё.Запротоколируют.Опишут.Номера с правами отнимут и в суд.А там будете доказывать что вы не верблюд.
olmen вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 21:27   #750
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от olmen Посмотреть сообщение
Давайте покупать например телевизоры нашего производства?...
Г-н Путин высказался за использование "энергосберегающих элементов".А ксенон не подходит?Нэ?А дома использут энергосберегающие лампы.А они же с ксеноном.Запретить?Значит гос-во протеворичит само себе?
А Вы не только крикун, но и еще не сведующий человек...
Поправлю Вас, для развития. )))
Единственное отечественное предприятие собирающее ТВ в Калининграде уже больше ТВ не собирает. Больше нет в стране предприятий собирающие ТВ...
Про энергосберегающие лампы... Вообще-то их правильно называть КОМПАКТНАЯ ЛЮМИНИСЦЕНТНАЯ ЛАМПА. Так вот в ней ксенона нет. В первых лампах использовался криптон. Сейчас используется аргон и несколько капель ртути.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.