Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2017, 06:30   #1
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 10,831
Записей в дневнике: 38
Изображений: 68
Вес репутации: 547533 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Тарахтение в мороз от -15 и ниже это фирменный звук.
На нейтралке с отпущеной сцепой.
С прогревом тарахтение пропадает.
Ну вот тут больше с Serge! соглашусь. Тарахтение на нейтрали именно что только на полностью прогретой КПП, особенно летом в жару. В мороз на холодной КПП ни разу не слышал.
Шестеренки - да, с прогревом стихают. Но они к тарахтению на ХХ никак не относятся.
Кастрол не пробовал, заводскую жижу сразу сменил на шелл, потом на ВР. Обе синьки, естественно. С ВР коробка чутка потише.

Тут на днях устранил неравномерность работы двигателя - сменил барахлившую катушку в 1ц. В очередной раз стало заметно тише )
Ky. вне форума   Вверх
Старый 07.02.2017, 15:49   #2
Втянувшийся
 
Аватар для FeaRR
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 272
Вес репутации: 2212 FeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

сначала выла на 2 передаче, потом постепенно стала выть на 3, теперь и на 4 слегка слышно, масло выше уровня, периодически проверяю, ибо из сапуна давит, вся коробка загажена, другие люди вой не замечают
__________________
FeaRR вне форума   Вверх
Старый 11.02.2017, 17:27   #3
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2421 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 4.

FeaRR, и вам бы не замечать.
Мужики... Ну не победить нам различные шумы коробки НАДОЛГО, т. к. это "конструктивный брак" так сказать. Далеко не всё помогает. А то, что помогает - то на короткое время. От пробега зависит. Езжу уже более 2-х лет с диким скрежетом на 1-2-ой передачах при сбросе газа. При наборе скорости - тоже шумно, но потише. 4-5 воют в унисон. Сцепа брыкается при троганьи.
А я всё жду когда же что-нить явно накроется, чтобы забраться и по ремонтировать Но машина повода не дает уже более 2 лет и примерно 15 тыков пробега.
Поэтому считать эти шумы неисправностью - на иномарках ездить...
maksergey вне форума   Вверх
Старый 08.03.2017, 18:12   #4
Новичок
 
Аватар для Винторез
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина1.6 16V
Сообщений: 20
Вес репутации: 11 Винторез не успел проявить себя
Сильной вой МКПП

Доброго времени суток! Понимаю, заезженный и надоедливый вопрос, но у меня дикий вой почему то именно на нейтралке и 5 передачи. При езде на 5 передачи воет при нажатии на педаль газа, при сбросе пропадает. Странно что на всех передачах и при сбросе газа тишина а на нейтральной и 5 скорости очень сильный звук... Год назад отдавал КПП на переборку заменили все 6 подшипников, попутно сцепление, выжимной, муфту 1и2 передачи, синхронизатор и масло - проблема не ушла. Пробовал разные масла и присадки, подшипники ступиц не причем, заливал выше максимума по щупу масло, и с бубном плясал - никакого толку. У всех с кем на калинах катался тишина или незначительный шум, у меня же какая та дикость. В чем дело???
Винторез вне форума   Вверх
Старый 08.03.2017, 18:48   #5
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,134
Вес репутации: 221835 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сильной вой МКПП

Винторез, По вою уже есть тема:http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=37774
Цитата:
Сообщение от Винторез Посмотреть сообщение
У всех с кем на калинах катался тишина или незначительный шум, у меня же какая та дикость. В чем дело???
Плохо перебрали вашу кпп.
Ну или если все в порядке с нутром,то остается последнее,думается посадка валов по соосности в корпусе кпп,может быть в этом причина,раз ничего не помогло.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 08.03.2017, 19:09   #6
Новичок
 
Аватар для Винторез
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина1.6 16V
Сообщений: 20
Вес репутации: 11 Винторез не успел проявить себя
Icon9 Re: Сильной вой МКПП

Вот думаю как лучше и выгодней поступить - опять отдать кпп на ремонт или купить б/у после переборки??? Бэушная коробка вместе с установкой встанет 10-11 тыс. рублей, но вопрос в том как она будет работать, на сколько ее хватит? грубо говоря это кот в мешке. К тому же двигатель у меня приоровский и на сколько я знаю, передаточные числа разные.
А капиталить КПП вроде бы хорошо, но опять же - хорошего мастера еще надо поискать. К тому же ремонт может выйти дороже коробки б/у или даже новой...
Винторез вне форума   Вверх
Старый 16.03.2017, 13:00   #7
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 735 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сильной вой МКПП

Винторез, не проще купить новую кпп, а эту отдать по остаточной? Сколько ща новая стоит, 15? Там хоть гарантия, хотя что гарантия на такие вещи, что качество это кооп вещь условная.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Звук идёт от пластикового впускного коллектора... КПП при чём тут?)
есть такой звук. Это не движок, характерный шестереночный призвук.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 16.03.2017, 13:01   #8
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Hover H3
Сообщений: 51,259
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 435419 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Сильной вой МКПП

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Сколько ща новая стоит, 15?
23500 у нас
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 10.03.2017, 11:21   #9
Свой человек
 
Аватар для Alexander_Sevas
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Севастополь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118, 1.6 8v
Сообщений: 518
Вес репутации: 4598 Alexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Заменил подушку сцепления появились посторонние звуки

Привет.
25 тыс км назад, на пробеге 50 тыс было заменено сцепление на валео, по причине плохого включения передач. Замена сцепления проблему включения передач решила, но при троганьи под нагрузкой на малых оборотах были ощутимые вибрации. Даже если плавно сцепление отпускать.

Пару дней назад я заменил подушку сцепления на коробке на Анвис от гранты, для того чтобы решить вопрос с вибрациями.
При сравнении двух подушек было видно, что грантовская поднимет коробку повыше, что собственно и произошло. Для установки пришлось домкратить коробку еще на 1 см.
В результате вибрации ушли, и кажется, что машина стала веселее набирать обороты. Трогаться вообще комфортно стала, что в горку, что с полным салоном людей.

Но появилось непонятное шорканье где то внизу. Оно не постоянное, а только когда катишься на малых, считай холостых, оборотах. Во время нормальной езды никаких звуков нет. Звук проявляется в независимости от выворота колес и ровности дороги. Продолжительность где то одна секунда. То есть катишься, потом так шорх, будто что то тиранулось, и потом снова все нормально. Шрусы все 4 заменены 20 тыс км назад.

Было у меня еще шелестение выжимного, но только на горячую. Выжимной ставил тот, что был в комплекте, пластиковый. Кстати стал менее слышен.

Что может так притирать?
Было предположение, что изменился наклон силового агрегата, но там по сути все элементы жестко фиксируются, единственное изменение - это угол в шрусах изменился, но на мой взгляд не должно было повлиять.

PS:Исправьте пожалуйста в названии темы подушку сцепления на подушку коробки.
Alexander_Sevas вне форума   Вверх
Старый 16.03.2017, 14:13   #10
Постоялец
 
Регистрация: 06.10.2016
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 305
Вес репутации: 390 Сергей-сибиряк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей-сибиряк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей-сибиряк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей-сибиряк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей-сибиряк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей-сибиряк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей-сибиряк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей-сибиряк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей-сибиряк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей-сибиряк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей-сибиряк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заменил подушку сцепления появились посторонние звуки

Цитата:
Сообщение от Alexander_Sevas Посмотреть сообщение
Что может так притирать?
У меня,при смене подушек(2108),двигатель так же слегка перекосился.И шаркал шкивом КВ,об металлический пыльник двигателя.
Сергей-сибиряк вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.