Тарахтение в мороз от -15 и ниже это фирменный звук.
На нейтралке с отпущеной сцепой.
С прогревом тарахтение пропадает.
Ну вот тут больше с Serge! соглашусь. Тарахтение на нейтрали именно что только на полностью прогретой КПП, особенно летом в жару. В мороз на холодной КПП ни разу не слышал.
Шестеренки - да, с прогревом стихают. Но они к тарахтению на ХХ никак не относятся.
Кастрол не пробовал, заводскую жижу сразу сменил на шелл, потом на ВР. Обе синьки, естественно. С ВР коробка чутка потише.
Тут на днях устранил неравномерность работы двигателя - сменил барахлившую катушку в 1ц. В очередной раз стало заметно тише )
сначала выла на 2 передаче, потом постепенно стала выть на 3, теперь и на 4 слегка слышно, масло выше уровня, периодически проверяю, ибо из сапуна давит, вся коробка загажена, другие люди вой не замечают
FeaRR, и вам бы не замечать.
Мужики... Ну не победить нам различные шумы коробки НАДОЛГО, т. к. это "конструктивный брак" так сказать. Далеко не всё помогает. А то, что помогает - то на короткое время. От пробега зависит. Езжу уже более 2-х лет с диким скрежетом на 1-2-ой передачах при сбросе газа. При наборе скорости - тоже шумно, но потише. 4-5 воют в унисон. Сцепа брыкается при троганьи.
А я всё жду когда же что-нить явно накроется, чтобы забраться и по ремонтировать Но машина повода не дает уже более 2 лет и примерно 15 тыков пробега.
Поэтому считать эти шумы неисправностью - на иномарках ездить...
Доброго времени суток! Понимаю, заезженный и надоедливый вопрос, но у меня дикий вой почему то именно на нейтралке и 5 передачи. При езде на 5 передачи воет при нажатии на педаль газа, при сбросе пропадает. Странно что на всех передачах и при сбросе газа тишина а на нейтральной и 5 скорости очень сильный звук... Год назад отдавал КПП на переборку заменили все 6 подшипников, попутно сцепление, выжимной, муфту 1и2 передачи, синхронизатор и масло - проблема не ушла. Пробовал разные масла и присадки, подшипники ступиц не причем, заливал выше максимума по щупу масло, и с бубном плясал - никакого толку. У всех с кем на калинах катался тишина или незначительный шум, у меня же какая та дикость. В чем дело???
У всех с кем на калинах катался тишина или незначительный шум, у меня же какая та дикость. В чем дело???
Плохо перебрали вашу кпп.
Ну или если все в порядке с нутром,то остается последнее,думается посадка валов по соосности в корпусе кпп,может быть в этом причина,раз ничего не помогло.
Вот думаю как лучше и выгодней поступить - опять отдать кпп на ремонт или купить б/у после переборки??? Бэушная коробка вместе с установкой встанет 10-11 тыс. рублей, но вопрос в том как она будет работать, на сколько ее хватит? грубо говоря это кот в мешке. К тому же двигатель у меня приоровский и на сколько я знаю, передаточные числа разные.
А капиталить КПП вроде бы хорошо, но опять же - хорошего мастера еще надо поискать. К тому же ремонт может выйти дороже коробки б/у или даже новой...
Винторез, не проще купить новую кпп, а эту отдать по остаточной? Сколько ща новая стоит, 15? Там хоть гарантия, хотя что гарантия на такие вещи, что качество это кооп вещь условная.
Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от авторевизор
Звук идёт от пластикового впускного коллектора... КПП при чём тут?)
есть такой звук. Это не движок, характерный шестереночный призвук.
Заменил подушку сцепления появились посторонние звуки
Привет.
25 тыс км назад, на пробеге 50 тыс было заменено сцепление на валео, по причине плохого включения передач. Замена сцепления проблему включения передач решила, но при троганьи под нагрузкой на малых оборотах были ощутимые вибрации. Даже если плавно сцепление отпускать.
Пару дней назад я заменил подушку сцепления на коробке на Анвис от гранты, для того чтобы решить вопрос с вибрациями.
При сравнении двух подушек было видно, что грантовская поднимет коробку повыше, что собственно и произошло. Для установки пришлось домкратить коробку еще на 1 см.
В результате вибрации ушли, и кажется, что машина стала веселее набирать обороты. Трогаться вообще комфортно стала, что в горку, что с полным салоном людей.
Но появилось непонятное шорканье где то внизу. Оно не постоянное, а только когда катишься на малых, считай холостых, оборотах. Во время нормальной езды никаких звуков нет. Звук проявляется в независимости от выворота колес и ровности дороги. Продолжительность где то одна секунда. То есть катишься, потом так шорх, будто что то тиранулось, и потом снова все нормально. Шрусы все 4 заменены 20 тыс км назад.
Было у меня еще шелестение выжимного, но только на горячую. Выжимной ставил тот, что был в комплекте, пластиковый. Кстати стал менее слышен.
Что может так притирать?
Было предположение, что изменился наклон силового агрегата, но там по сути все элементы жестко фиксируются, единственное изменение - это угол в шрусах изменился, но на мой взгляд не должно было повлиять.
PS:Исправьте пожалуйста в названии темы подушку сцепления на подушку коробки.