Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 20:03   #761
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто на какие расстояния ездил? Каково, по ощущениям, на Калине езда на 1000 км и более?

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
Seven677, июнь не особо сезон. Может и не так долго. Мы стояли там ходил только один большой паром. Сейчас их 2.
Ездил в сентябре в Крым. Тогда там работало 3 больших парома, но ситуацию осложняли периодические шторма, когда паромы стояли и очередь копилась. В обратку проторчали 35 часов.

Добавлено через 30 секунд
Если построят дополнительные причальные стенки, то будет проще.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 08:23   #762
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Re: Кто на какие расстояния ездил? Каково, по ощущениям, на Калине езда на 1000 км и более?

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
летом 13-го на море (~2000км) ездили на фокусе 3 хетч вчетвером. Летом 14-го уже на своей калине1 хетч тоже вчетвером. Ехали без долгих остановок, покушать заправится ит.д. Спали в машине. На калине гораздо меньше устаешь. "Комфортнее" спать.
Ну не знаю, я на фокусе нынешнем меньше устаю за рулём, чем на Калине. Хотя и на Калине было неплохо, на порядки лучше, чем было на "зубиле" до того. Спать в машине не спал, не получается у меня в машине спать.
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 09:55   #763
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто на какие расстояния ездил? Каково, по ощущениям, на Калине езда на 1000 км и более?

Цитата:
Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я на фокусе нынешнем меньше устаю за рулём, чем на Калине.
А Вы сутки поживите в машине вчетвером (все взрослые), поймете о чем я. Мы когда на фокусе ехали спорили кто за рулем будет, т.к. сзади сидеть долго крайне не удобно, все затекает. За рулем, на трассе фокус, конечно, предпочтительнее, но если брать в расчет, что ехать надо по объездной Сызраня, по Волгограду и прочее, то калина местами предпочтительнее.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 11:50   #764
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто на какие расстояния ездил? Каково, по ощущениям, на Калине езда на 1000 км и более?

Ночевать надо в кемпинге. А то поживут вчетвером в машине, потом не выспавшиеся едут, собой рискуют и других подставляют.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 14:58   #765
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,034
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Кто на какие расстояния ездил? Каково, по ощущениям, на Калине езда на 1000 км и более?

Цитата:
Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
я на фокусе нынешнем меньше устаю за рулём, чем на Калине.
многое зависит от физиологических особенностей организма. я в калине на дальняк кайфую, друг и 200 км за рулем на ней ехать не может, ему обратно в 2111 надо))
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 15:11   #766
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Re: Кто на какие расстояния ездил? Каково, по ощущениям, на Калине езда на 1000 км и более?

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
я в калине на дальняк кайфую, друг и 200 км за рулем на ней ехать не может, ему обратно в 2111 надо))
Я в двенашке, помню, замучился: рулевая колонка где-то в стороне, коленка в неё упирается, кнопки стеклоподъёмников где-то за спиной, кнопки включения света нечеловеческие (люксовая "калиновская" панель)... Хотя сестра свою ласточку очень любила и считала намного круче Калины. Впрочем, видимо, не она одна, ибо продалась та двенашка быстрее и за бОльшие деньги, чем моя Калина.
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 15:59   #767
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Кто на какие расстояния ездил? Каково, по ощущениям, на Калине езда на 1000 км и более?

Ездил в 13 году в Крым, в 14 году в Адлер. Легко и без без проблем 1300 км летом до Саратова. Пассажиры у меня всегда устают быстрее и требуют ночёвку. В К1 ехать мне комфортно. Сиденье уже приняло нужную форму )). Плюсом чехлы с поддержкой спины. Обратно ехали с одной ночёвкой, т.е. после неё 2000км получилось за раз. В них попали езда через весь Волгоград утром, когда весь город едет на работу, пробка под Сызранью, там же начавшийся проливной дождь, сопровождавший до Тольятти, потом не такой интенсивный до Н.Челнов. Дождь конкретно вымотал, жену посадил за руль, км 150 проехала, сам в это время сидел в полудрёме, т.к. навигатор постоянно зависал и меня расталкивали. В общем, так себе опыт, приехали как будто и не отдыхали по словам соседей.
А вот в К2 уже после 100км спина устаёт.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 17:16   #768
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто на какие расстояния ездил? Каково, по ощущениям, на Калине езда на 1000 км и более?

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Ночевать надо в кемпинге. А то поживут вчетвером в машине, потом не выспавшиеся едут, собой рискуют и других подставляют.
Вот нынче может на Байкал поедем, вот тогда точно надо останавливаться. А так мы спим в машине. Вполне нормально, да и ехать всего 23 часа почти не устаем. Пока друг и его жена впереди, я сплю сзади развалившись и придавив свою жену. А вот в фокусе3 так не прокатит, места сзади не хватает.
З.Ы. За жену не переживайте, она спит пока я рулю.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
многое зависит от физиологических особенностей организма
Согласен. Друг, обладатель фокуса3, говорит что ему в фокусе удобней сидеть. Мне же нет, сидушка как будто маловата для меня. Я и в высоту и в ширину больше чем он. Боковая поддержка мне в спину втыкается.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
В К1 ехать мне комфортно.
А вот в К2 уже после 100км спина устаёт.
Я не заметил большой разницы в сидушках. Точнее вообще не заметил. Может на самом деле сидушка придавилось под конкретную пятую точку
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 20:32   #769
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто на какие расстояния ездил? Каково, по ощущениям, на Калине езда на 1000 км и более?

IDOL, 35 часов....сильно,блин((
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 22:06   #770
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто на какие расстояния ездил? Каково, по ощущениям, на Калине езда на 1000 км и более?

Цитата:
Сообщение от Seven677 Посмотреть сообщение
IDOL, 35 часов....сильно,блин((
Был шторм, потом только начали очередь разгребать - новый. Переправа не работала, машины копились.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.