Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 00:19   #781
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7880 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от Карандаш Посмотреть сообщение
В том то и дело, что за эту цену реальных конкурентов нет, а потому интересуют только Гранты/Калины и, отчасти, Приоры и Лады 4х4. С какой стороны меня может интересовать коррозионная стойкость Бентли, Порше, или Феррари? Так для большинства и Кобальт с Солярой столь же недостижимы.
Солярис достаточно популярный авто и отчасти благодаря кредиту, многие его берут (по крайней мере у нас) на 2-3 года, покатаются, кредит выплатят и сдадут в трейд-ин. Где там потом ржавчина появится их не интересует. Хотя если бы оказалось, что он после соляной камеры он зацветет как гранта, то у Хэндэ были бы проблемы.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Дерьмовую, точнее сказать сделанную дерьмовой.
Бюджетную, скажем так.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Извини за грубость - мне по барабану на солярориокобальты, солили их или перчили мне все одно.... в их сторону не смотрю.
Добавлено через 3 минуты

Самую большую и злую соль встречаю на ленинградке в Тверской обл.
А мне интересно, я смотрю еще и на рио из бюджетных. А еще в честные глаза авторевю, когда я брал Калину 5 лет назад, был уверен в ее корозийной стойкости и без засолки в авторевю
Если серьезно, корозионная стойкость К-2 на уровне корейского бюджета - Соляриса и Рио. У Поло-седана вроде повыше. Поэтому и хочу видеть массовое засаливание.
Eddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 07:51   #782
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от Карандаш Посмотреть сообщение
В том то и дело, что за эту цену реальных конкурентов нет, а потому интересуют только Гранты/Калины и, отчасти, Приоры и Лады 4х4. С какой стороны меня может интересовать коррозионная стойкость Бентли, Порше, или Феррари? Так для большинства и Кобальт с Солярой столь же недостижимы.
400 рублей это по акции. Вопросов нет, конкурентов с акпп за эти деньги нет, но:
а) акции бывают и у других производителей
б) если окажется, что калина ржавеет как старое (ну просто допустим) ведро, и 300 рублей за нее будет жалко. И наоборот: 500 р. за соляриса будет казаться не так уж и много (если он конечно не будет гнить еще хлеще )
Так что как ни крути, а конкурентов надо знать в лицо.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 13:48   #783
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Поэтому и хочу видеть массовое засаливание.
Конечно, массовое засаливание огурцов интересно посмотреть!
Я тебя кажется понял, а ты походу меня нет
Понимаешь, дело не в выборе авто! Мне интересно как будет гнить КАЛИНА 2.
Будь салярориокобальты хоть из нержавейки изготовлены, или из ржавчины от калины, меня они не интересуют. Понимаешь?
Мне интересно - сгниет К2 в Москве за пять лет, как раньше гнили Жигули, или точно так же как и К1, достойно доживет до этого возраста. Надеюсь получить ответ от Авторевю.
Вот и все!
Мы ведь все знаем, что вопросы о выборе решаются и обсуждаются в других темах.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 16:02   #784
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Понимаешь, дело не в выборе авто! Мне интересно как будет гнить КАЛИНА 2.
Будь салярориокобальты хоть из нержавейки изготовлены, или из ржавчины от калины, меня они не интересуют. Понимаешь?
Мне интересно - сгниет К2 в Москве за пять лет, как раньше гнили Жигули, или точно так же как и К1, достойно доживет до этого возраста. Надеюсь получить ответ от Авторевю.
Вот и все!
я вот не понимаю, зачем тебе это? Ты планируешь пересесть на К2? Тогда нужно изучать и конкурентов. Если не планируешь, тогда зачем? Из любопытства?
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 16:39   #785
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Тогда нужно изучать и конкурентов.
В МОЕМ понимание солярориокобальт НЕ конкуренты!

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
я вот не понимаю, зачем тебе это?
Повтор - Мне интересно - сгниет К2 в Москве за пять лет, как раньше гнили Жигули, или точно так же как и К1, достойно доживет до этого возраста.


Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Ты планируешь пересесть на К2?
У меня в голове последние дни реальный раздрай. То планирую, сейчас сомневаюсь, то не планирую.
Дело в том, что если пересмотреть расходы на стройку и прочую хрень, деньги есть на более дорогие машины, + на работе шеф в любой момент может дать без процентный кредит, в размере стоимости новой К2 точно.
Но хочется экономить, так чтоб километр пробега не был дороже поездок на общественном транспорте. Хочется иметь машину по карману, в моем понимание это когда стоимость авто не превышает годовой зарплаты хозяина... . хочется .... хочется.... запутался я...
Калина удовлетворяет все мои требования. Но мне не нужно авто, которое будет гнить.

Ну что тут не понятного?

Давай о выборе машин тут молчать?

Лучше разовьем тему - возможно ли что-то сделать с новой К2, чтобы она не гнила в Москвабаде?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 16:46   #786
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
У меня в голове последние дни реальный раздрай.
...
Ну что тут не понятного?
Вопросов больше не имею
Цитата:
Лучше разовьем тему - возможно ли что-то сделать с новой К2, чтобы она не гнила в Москвабаде?
Садомазо какое-то. Если так боишься что сгниет, зачем покупать? Тогда стоит присмотреться к конкурентам. Но этого делать нельзя, потому что конкуренты почему-то вдруг вовсе и не конкуренты. Точно "раздрай"

Чего с ней делать - как обычно с жигулями: обливать и ждать, ждать и обливать...
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 17:28   #787
Интересующийся
 
Аватар для xpom59
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 143
Вес репутации: 62 xpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииxpom59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Лучше разовьем тему - возможно ли что-то сделать с новой К2, чтобы она не гнила в Москвабаде?
возможно:
1)не ездить
2)облить всю антикорозионкой или гудроном снизу доверху
3).........
__________________


11193 1.6 8v норма => 219210 1.6 8v норма
xpom59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 18:15   #788
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от xpom59 Посмотреть сообщение
2)облить всю антикорозионкой или гудроном снизу доверху
От этого, если просто облить, гудрон спасет?




вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 21:24   #789
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
хочется.... запутался я..
Недорого купил, недорого продал. И если авто всенепременно с автоматом, то гранта норма АКПП была месяц назад около 360 р.
И конечно, антикоррозионная обработка будет необходима, подкрылки, более подходящие брызговики. Но антикор лучше делать у знакомых или профильных специалистов, что бы на совесть..
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 08:08   #790
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
антикоррозионная обработка будет необходима,
Как думаешь, не разбирая машину, а просто побрызгав из баллона с Тектилом, реально предотвратить это

вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.