Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 21:04   #81
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2

TARAS 002, ++++1000
Mvsany, Да и есть опыт пользования правда служебным хс, не все там радужно
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 21:18   #82
Гений форума
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Центр (56°01′00″ с. ш. 92°52′00″ в. д.)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 5,857
Вес репутации: 48575 Mvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mvsany с помощью ICQ
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2

Цитата:
Сообщение от TARAS 002 Посмотреть сообщение
с др стороны я 146 % ни пойду на соляркин форум что то им там доказывать и рассказывать , захочу если серьезно сменить на нее спрошу либо знакомых либо пойду на профильный форум , не ? )))
не!!!
ты сам посмотри сколько тут людей у кого не калина, один котопих только чего стоит - хрен выгонишь, кстати опять нарисовался!!!
у нынешних соляроводов были калини, вот по доброй памяти и зашли на дружественный форум, ну а тут зацепились языками и понеслось... дальше все видели что вышло
a-boss, да конечно есть и в них какие то недочеты или косяки, так и что теперь - не покупать вовсе это авто??? ну не покупать это, купить другое - так в другом свои косяки!!!
есть железо - будет и косяк!!! то кнопки неудачно расположены, то подсветки задней полочки нет, и т.д.
max-sever, панель не броская,но немного "под мои требования" не подходит
не люблю шкалы - с логана их ненавижу,неинформативные (ИМХО) и бак с левой стороны - считаю неуважением (шутка - у нас в городе много прулек и баки у их слева. вот подъезжаешь на заправку - у меня справа - там свободно,а у кого слева - постоянно две-три авто, причем обязательно 1-2 блондинки, тупящие)

Добавлено через 1 минуту
max-sever, а у тебя точно такая же панель???
только вместо Р подсказывает скорость??
а там где 00км - там данные БК ?
__________________
- Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Mvsany вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 21:18   #83
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Кыштовка
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Колено 2
Сообщений: 624
Вес репутации: 0 Калиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скоро
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2

Цитата:
Сообщение от a-boss Посмотреть сообщение
Да и есть опыт пользования правда служебным хс, не все там радужно
Хватит сочинять. Там все обыкновенно. Ничего в этом автомобиле не привлекает твое внимание, ничего...просто ездишь и ездишь. Довольно комфортный, легкий в управлении, допиленный на заводе, в общем-то обычный современный автомобиль.
Калиноф вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 21:25   #84
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2

Цитата:
Сообщение от Mvsany Посмотреть сообщение
только вместо Р подсказывает скорость??
а там где 00км - там данные БК ?
Да, её фото и искал. В более дорогих некая Супервижн. Ни разу вживую не видал, а мне не положено
max-sever вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 21:39   #85
Гений форума
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Центр (56°01′00″ с. ш. 92°52′00″ в. д.)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 5,857
Вес репутации: 48575 Mvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mvsany с помощью ICQ
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
В более дорогих некая Супервижн. Ни разу вживую не видал, а мне не положено
этот супервижн стоит наверное в самых последних комплектациях ,которые за 700 и выше руб
а это уже не то!!!
интересно отличие 1,4 и 1,6
понятно что я даже не рассматриваю 1,4 (никого не хочу обидеть, это свои тараканы) но все ж интересно, тем более они оба за планкой в 100лс, т.е страховка одинаковая, налог чуть чуть больше
тесть друга пересел с калины 1,4 на соляр 1,4АКП там пищит, но доказывает что акп у него 3 ступени, ну со старым спорить не стал
__________________
- Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Mvsany вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 21:43   #86
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2

Внесу свои 5 копеек, началась зима, первая для кирюшки, уже морозец был)) Разок 26, другой 28, да бураны, чего то один за одним. Итак, морозец...да заводится и без проблем, не сполпинка, но через пару оборотов легко, единственное, что цепь на морозе взвизгивает при запуске))) Первый раз аж дык стало в душе не приятсвенно)) Потом подумал, почитал, в общем так должно быть)) Ну или я такой не один)
Далее... бураны... снег имеет место быть и много, если основные улицы еще чистят, то дворы... печалька)) Но проползаю, как бы не говорили за клиренс, но ползет ластонька))) Если и цепляю пузом, то крайне не часто...
Еще, может кому то интересно, может где то повторюсь. Пробег 17700 с копеечками, (3 раза тьфу), пока сюрпризов не было, сел и поехал. Про допиливание, хоть так хоть сяк, но наверное любую машину, из тех что кличут бюджетными надо чуток обработать напильником))))На своей ставил уплотнитель дверной под капот, ибо грязь с дороги летит на двигатель (кстати этому посвящена тема на риофоруме))) Больше напильником не пользовался))
На 15 тысячах прошел ТО-1. Стоимость 6600, с доливкой антифриза и подтяжки ручника (попросил сам) встало 7200)) Однако отношение официалов при ТО, сравнивать даже не стоит. Дилер ВАЗа слил и очень жестко. Если кому интересно.. то напишу как проходил ТО, да недостатки если так хочется)) А сейчас вроде и так много букофф выходит. Может кому и пригодится.
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 21:59   #87
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Сообщений: 485
Вес репутации: 16 anest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном пути
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2

почитал я ваши сообщения и вот что скажу.
Я за год накатал уже 73 000 км. Скоро ТО-75 ( кстати стоит оно 3700 по стоку)
все мои расходы есть на форуме.
Скажу что машина звезд с неба не хватает, но свое предназначение выполняет очень хорошо. За 73 000 км у меня не было НИ ОДНОГО!!! отказа или гарантийного случая( тьфу тьфу тьфу).
из минусов, тех что хотелось бы поменять, очень сильно хотелось-это ближний свет (поставить как на моем бывшем логане например ).
и второй минус-это стойкость ЛКП-слабое. где-то 1,5 года назад поставил вмятину, краска слезла в месте вмятины-но под ней грунтовка и за 2 зимы ни пятнышка ржавчины. т.е. если ЛКП плохое то оцинковка-супер.
На этом больше ничего менять не хочу.
Мотор класс ( не сравниваем с турбинами), очень отзывчивый, даже с автоматом, и не слышен на холостых оборотах
у меня хэч и поэтому высота потолка сзади не выделяется в проблему ( у хэча он выше)
синий цвет приборки мне по кайфу (давно на 99ой я ставил сине-кислотные лампочки в салон.)
Эргономика на высоте (особенно после логана :-) ) при том что у меня рост 170.

ИТОГО: надежная удобная комфортная машина на каджый день и любые расстояния

З.Ы. отец купил дастера-вот что не хватает-высоты и полного привода. Но это совсем другая история.........
anest вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 22:10   #88
Совсем как дома
 
Аватар для ИВ@Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: В России
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 2013 Comfort 1,6 MT
Сообщений: 234
Вес репутации: 17 ИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2

Цитата:
Сообщение от Mvsany Посмотреть сообщение
этот супервижн стоит наверное в самых последних комплектациях ,которые за 700 и выше руб
а это уже не то!!!
В моём (за 569) стоИт Супервижн.
ИВ@Н вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 22:18   #89
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Сообщений: 485
Вес репутации: 16 anest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном пути
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2

в моей за 498 обычная. но тоже красивая :-)
anest вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 22:24   #90
Гений форума
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Центр (56°01′00″ с. ш. 92°52′00″ в. д.)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 5,857
Вес репутации: 48575 Mvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mvsany с помощью ICQ
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2

Цитата:
Сообщение от ИВ@Н Посмотреть сообщение
В моём (за 569) стоИт Супервижн
без фото не считово
anest, рассказывай про акпп - только ВСЕ и правду!!!
__________________
- Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Mvsany вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.