Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2009, 20:40   #81
Интересующийся
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 99
Вес репутации: 15 Rus/ik не успел проявить себя
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Взял с пробегом 35 000, от старого хозяина остались толькодетские болячки, не устронил только постукивание рулевой рейки. Пробле видимых с пробегом не видно.
Rus/ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 21:02   #82
Втянувшийся
 
Аватар для Highlander777
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Изображений: 35
Вес репутации: 16 Highlander777 не успел проявить себя
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Вчера ехал на такси калине посмотрел пробег у него по одометру 140 тыс., таксист очень доволен, досих пор не думает у него калинка сыпаться , говорит одни расходники за 3 года эксплуатации, единственное у него горит лампочка эмур говорит на 130 тыс. отказал неплохо да?
Highlander777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 12:28   #83
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 klim не успел проявить себя
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от Highlander777 Посмотреть сообщение
Вчера ехал на такси калине посмотрел пробег у него по одометру 140 тыс., таксист очень доволен, досих пор не думает у него калинка сыпаться , говорит одни расходники за 3 года эксплуатации, единственное у него горит лампочка эмур говорит на 130 тыс. отказал неплохо да?
это эксклюзив...!!!
вот если бы весь ваз таким надежным стал...... но увы-пока только мечты.
klim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 16:57   #84
Гость
 
Аватар для Шибан
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 45
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Шибан не успел проявить себя
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от Совиньон Посмотреть сообщение
Чтоб не сыпалось , действительно, надо делать своевременно ТО, и что важно следить все ли там делают или нет. Для статистики: 2г, 8кл, за 70ткм, только ТО. Замена модуля и катушки, пороводов силиконовых.
Цитата:
Сообщение от Adams Посмотреть сообщение
В своей ячейке знают, но вот повторюсь здесь....
Машине чуть больше года, пробег 28000 с небольшим. Обкатка у бедняжки закончилась когда на мониторчике была цифра 100. Затем началась суровая эксплуатация...
давал газ так, что не было еще и 1000 км пробега - выдавило масло (был раз просто жуткий момент), на задней приходилось лезть в гору, что воняло дня 3 в салоне жженым сцеплением.Родные диски помял(и мял дальше из за "полетов") иак же рано, ловил много на отбой ям...и еще много и много моментов, при которых вы бы меня обматюкали и сказали "молодой распиз.яй"...
Так я к чему.
ТО не проходил не разу, на 15000 поехал в сервис, где мне все протянули и посмотрели, все было ОК. По гарантии(до первого ТО) ездил только по одному случаю, который в итоге все равно пришлось решать самому, соскочил шланг с омывателя заднего стекла. И вот за все время, у меня была одна трагедия....замена сайлент блоков ромашка (100р они сами)и работа 400р...ВСЕ! Остальное расходники, такое как масло, что меняю раз в 5000-7000(синтетика) салоные фильтры, уже 3 раза менял, колодки тормозов и резина...ну и так далее. А!!!! Ну для идилии конечно сцепление можно бы поменять
Тьфу(3 раза) но я и не только, очень довольны машиной.............
Хочу всем вам пожелать что бы даже в головах не приходило мысли создавать подобные темы, всегда чистые руки, пустой,ровной и приятной дороги!


Всё верно! У меня пробег 86т. 3 года машине. Меняю постоянно расходники. Плюс было несколько внеплановых замен: передние стойки (после деревни), сцепу(устал ездить на родной,поставил крафт и чуть не заплакал от счастья). передние тормозные диски (сточились), наконечники и шаровые. ну и лампочки с предохранителями. А так всё. Хочу заметить что масло не ест!!! Кому на работе говорю не верят Нормальная надежная машина. И пошли все на фиг, за такие деньги ничего лучше не возьмёшь. Ну шумна и много вибраций , ну и что. Машина то ЕДЕТ и довольно шустро!
Шибан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 19:50   #85
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Маркс
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 Van__Helsing666 не успел проявить себя
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Пробег моего Хачика 45 тыщ...за это время кроме масла и фильтров поменял один раз шаровые и был обрыв провода фиксатора заднего хода! А так всё неплохо Вот думаю в ближайшем будущем поменять рулевые наконечники и фсё! На станции мастер сказал что всё нормульно, автомобиль живой
Van__Helsing666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 08:26   #86
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: г.Кострома
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 93
Вес репутации: 21 Юджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущееЮджин44 имеет блестящее будущее
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Хэтч 2008 г.в. куплен в августе 2008, пробег, на настоящий момент
20 000 км, за это время ставшие уже "классическими" -
1) проводок соленоида блокировки заднего хода - (удлинен самостоятельно)
2)разъём карлсона слетел (одет самостоятельно)
3)перетерся/перегнулся шланг омывания заднего стекла - (заменен самостоятельно, на силиконовый от ваккуум-корректора классики)
по гарантии :
4)заменен ГТЦ в сборе с ВУТ (провалы педали)
5)подшипники ступиц передних колёс (издавали щелчки)

Вот!
Юджин44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 13:36   #87
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от xemul Посмотреть сообщение
и в просверленное отверстие вставлена шпонка
Поправлю, сорри, не шпонка, а шплинт.
Есть у меня один друг (о, ужас, инженер!) который путает штифт, шплинт, шпильку и шпонку.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 17:01   #88
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 71 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Лесничанин,ну шплинт, шплинт! Я когда писал слово забыл вот и написал близкое по смыслу... Кто захочет тот поймет
xemul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 08:05   #89
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,902
Вес репутации: 996 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

за 26000 км на моей
по гарантии:
- подтянули гайку на трапеции дворников (остановились в самый нужный момент)
- гтц с ВУ в сборе.
не по гарантии:
- сход развал (так и не выправилось до конца. последний шанс - поставить импортную резину)
- регулировка рулевой рейки, дважды, ещё на первых тысячах. больше не беспокоит стуками.
- регулировка ремня генератора (один раз зимой слетел из-за забившегося в сугробе снега. щас сам подтягиваю. и на ближайшем ТО его поменяю, ибо когда нибудь он лопнет).
- лампочки. приноровился на ближнем свете менять без разборки полмашины. задние - меняю с закрытыми глазами
- помял литой диск. выправил, езжу дальше.


я бы не сказал, что машина сыпется. просто заставляет обращать время от времени на себя внимание. я например так доверяю своей машине, что перед дальней поездкой в 5 000 км. даже уровни жидкостей не проверил, только давление в шинах приподнял.
если детские болезни вылечить на первых тысячах, то потом вас ждет только нормальная эксплуатация.
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 08:12   #90
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

прочитав тему, понял, что калина не "сыпется" вообще...
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.