Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Жидкость омывателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 00:52   #1
Интересующийся
 
Аватар для Leiv
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Рязанская область
Автомобиль: Лада-"Калина"
Сообщений: 108
Вес репутации: 27 Leiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущее
Re: Жидкость омывателя на зиму

Цитата:
Сообщение от Eddy21 Посмотреть сообщение
наверное, просто потому, что пока еще никто не сообразил, чем потом отмыть стекло от глицериновой пленки
Так он, по-моему, входит в состав некоторых незамерзаек.
Leiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 12:20   #2
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 34 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Жидкость омывателя на зиму

Leiv, На МИ-4 спирто-глицериновая смесь, подавалась на лопасти, против обледения. Глицерин добавлялся для лучшей смачиваемости спиртом поверхности лопасти и большего времени испаряемости. Мож попробовать
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 01:04   #3
Зарубежная группировка
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Зона СВО, Донецк
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,159
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 2429 Бакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бакс с помощью Skype™
Re: Жидкость омывателя на зиму

Цитата:
Сообщение от Leiv Посмотреть сообщение
применяется в пневматических контрольно-измерительных системах,
область применения малость разнится.
__________________


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг...
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 22:34   #4
Освоившийся
 
Аватар для Сергей 908
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Седан
Сообщений: 174
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Сергей 908 не успел проявить себя
Re: Жидкость омывателя на зиму

Сегодня при -10 не работал омыватель, жидкость норма, но похоже где-то в трубке замерзла, хотя незамерзайка до -20 написано спирта что ли добавить немного.
__________________
Сергей 908 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 20:19   #5
Совсем как дома
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Казань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Вес репутации: 24 Dali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Dali с помощью ICQ
Re: Жидкость омывателя на зиму

Цитата:
Сообщение от Сергей 093 Посмотреть сообщение
Сегодня при -10 не работал омыватель, жидкость норма, но похоже где-то в трубке замерзла, хотя незамерзайка до -20 написано спирта что ли добавить немного.
Вот-вот, дурят нас, у меня сейчас в бачке незамерзайка до -30 было написано, так когда было под -20 форсунки и трубки на выходе уже замерзали, а то что выдавливалось из них было похоже на кисель. Сегодня видел в Би-Би концентрат до -50 литровая баклажка вроде 99руб стоила, его что ли добавлять. Спирт наверное вонять будет.
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 22:03   #6
Освоившийся
 
Аватар для Сергей 908
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Седан
Сообщений: 174
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Сергей 908 не успел проявить себя
Re: Жидкость омывателя на зиму

Dali, запах есть конечно, но зато эффективно очень, и чистит хорошо и не замерзает. Пропорция какая интересно, кто как думает? Может 1литр спитра на 3 литра воды или незамерзайки?
__________________
Сергей 908 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 22:33   #7
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4238 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жидкость омывателя на зиму

Цитата:
Сообщение от Сергей 093 Посмотреть сообщение
Может 1литр спитра на 3 литра воды
Посмотри вот здесь таблицу http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...BD%D0%BE%D0%BB
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 22:51   #8
Освоившийся
 
Аватар для Сергей 908
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Седан
Сообщений: 174
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Сергей 908 не успел проявить себя
Re: Жидкость омывателя на зиму

feudor, спасибо, Зависимость температуры замерзания смеси этилового спирта с водой от концентрации спирта в смеси представлена на следующей таблице, т.е. по таблице получается: Содержание спирта вес % 20,3
Температура замерзания −10,6. Это 1л/спирта на 5л/воды получается? Правильно я понял??
__________________
Сергей 908 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 00:55   #9
Курская ячейка
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 934
Вес репутации: 19 Krendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошим
Re: Жидкость омывателя на зиму

Dali, Не бери его, воняет не меренно, развел водой его поболтал хорошо, эта бодяга помутнела, потом постояла и стала нормальной, на утро глянул она опять мутная, вообщем не рескнул и вылил!
Krendel20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 00:17   #10
Интересующийся
 
Аватар для bkmz888
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 99
Вес репутации: 16 bkmz888 не успел проявить себя
Re: Жидкость омывателя на зиму

Надо правильно смешивать спирт с водой
__________________
bkmz888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.