Leiv, На МИ-4 спирто-глицериновая смесь, подавалась на лопасти, против обледения. Глицерин добавлялся для лучшей смачиваемости спиртом поверхности лопасти и большего времени испаряемости. Мож попробовать
Сегодня при -10 не работал омыватель, жидкость норма, но похоже где-то в трубке замерзла, хотя незамерзайка до -20 написано спирта что ли добавить немного.
Сегодня при -10 не работал омыватель, жидкость норма, но похоже где-то в трубке замерзла, хотя незамерзайка до -20 написано спирта что ли добавить немного.
Вот-вот, дурят нас, у меня сейчас в бачке незамерзайка до -30 было написано, так когда было под -20 форсунки и трубки на выходе уже замерзали, а то что выдавливалось из них было похоже на кисель. Сегодня видел в Би-Би концентрат до -50 литровая баклажка вроде 99руб стоила, его что ли добавлять. Спирт наверное вонять будет.
Dali, запах есть конечно, но зато эффективно очень, и чистит хорошо и не замерзает. Пропорция какая интересно, кто как думает? Может 1литр спитра на 3 литра воды или незамерзайки?
feudor, спасибо, Зависимость температуры замерзания смеси этилового спирта с водой от концентрации спирта в смеси представлена на следующей таблице, т.е. по таблице получается: Содержание спирта вес % 20,3
Температура замерзания −10,6. Это 1л/спирта на 5л/воды получается? Правильно я понял??
Dali, Не бери его, воняет не меренно, развел водой его поболтал хорошо, эта бодяга помутнела, потом постояла и стала нормальной, на утро глянул она опять мутная, вообщем не рескнул и вылил!