Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2006, 19:22   #1
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
Подкрылки/Локеры

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Мне в салоне поставили заднюю защиту арок. Передняя штатная, сказали что она хорошая и переделывать нет смысла. Смотрел вчера как она поставлена. У меня что передняя, что задняя стоит так:
К бамперу прикручено внахлест саморезами а потом уходит под крыло (какбы заправлена под кромку), затем у брызговика опять выходит и там тоже внахлест. Т.е. кромка крыла получается ничем не защищена. Какраз по ней будут камешки бить и это предположительно первое место появленя ржавчины.
На класике да и на девятках/десятках что я смотрел защита стоит так, что закрывает крыло полностью даже у некоторых выступает наружу, а не заправляется под крыло как у меня. Она конечно не торчит, все эстетично, но ставиться то она не для эстетики, а для защиты.
Вот теперь думаю что делать. Покупать новую (ибо та что стоит порезана) и ставить так как мне нкажется верным. Или забить и ездить. Ну и интересует вопрос как сделано у других?

P.S.
Может немного путано, но надеюсь понятно что хотел сказать.


Лада Калина - надо ли ставить подкрылки назад
Как подготовить ниши под подкрылки
Фетровые подкрылки и еще

Последний раз редактировалось bokareff; 14.05.2015 в 14:33.. Причина: добавление
Anton_SS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 16:42   #81
Гость
 
Сообщений: n/a
конечно необходимо поставить подкрылки. Камушек по антигравию и он откололся вот и ржавчина!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 17:43   #82
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Vladimir Putinka
конечно необходимо поставить подкрылки. Камушек по антигравию и он откололся вот и ржавчина!
А так ржаветь будет по саморезами,которыми прикрутят подкрылки.

Не знаю насчет универсалов,но задние ниши хетчбека обработаны на заводе очень хорошо. Подкрылки назад не нужны. Тем более кузов оцинкован.
__________________
Ace61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 17:57   #83
Постоялец
 
Аватар для shusha
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: москва чертаново
Возраст: 54
Сообщений: 301
Вес репутации: 17 shusha не успел проявить себя
Ace61, +1
shusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 18:23   #84
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Re: Подкрылки на Калину

Цитата:
Сообщение от Remych
Добрый день! Я только что купил Калину универсал. В салоне мне поставили только передние подкрылки, сказав, что задних пока нет , т.к. они отличаются от аналогичных на седан и хэчбэке. Вместо задних подкрылков ниши обработали антигравием. Посоветуйте, достаточная ли это защита, ждать ли фирменных подкрылков или подойдут от седана или хэчбэка?
Назад "подкрылки" обязательно надо ставить, при наших дорогах с солью и песком никакой антигравий не поможет (поскольку эта смесь как абразив работает) и желательно дополнительная антикор обработка ( хотя бы мовиль, но лучше что нибудь типа Раст-стоп очень хорошая проникающая способность) , что бы небыло корозии в местах отверстий под саморезы, просто перед закруткой самореза отверстие обработать антикором. (испытано на своей машине в течении 5 лет не было проблем с корозией, потом продал) я покупал только назад, передние оставил заводские. И немного удлинил передние брызговики, что бы меньше грязи летело на короба.
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 01:19   #85
Зарубежная группировка
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Зона СВО, Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,158
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 2427 Бакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бакс с помощью Skype™
Ace61, Вы серьёзно об оцинкованном кузове?

Remych, ягода действительно хорошо обработана с завода, но... вот Вам пример:
Две калины-моя и товарища, куплены в одно время( осень 2006г.), седаны.
Я на следующий день погнал на обработку( антикор+задние подкрылки). Коллега отказался от этого, мол это лишнее. Хозяин-барин.
Вот машины завершают вторые зимы. Эксплуатируются более менее одинаково, т.е. каждый день(город). Просолились они, конечно, здорово (воблы)
Недавно осмотрел его калинку на подъёмнике- пороги и поддомкратники изрядно "обработаны". Заводской антикор местами сильно выбит. Скоро и до металла недалеко. Загрустил товарищ, однако.
Естественно, и у меня доп. антикор повыбивало (весной повторно промажу).
По поводу ржавчины в крыльях от саморезов... весной снял подкрылок, вымыл арку, высушил, окунул саморез в "Мовиль" или что то подобное и назад на место.
Не в обиду, но как по мне, всё дело в отношении к технике и заботе о ней.
__________________


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг...
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 07:43   #86
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 46
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подкрылки на Калину

Цитата:
Сообщение от Remych
В салоне мне поставили только передние подкрылки
Передние подкрылки ставят на заводе. Сколько денег взяли за эти подкрылки?
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 07:49   #87
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Бакс
Ace61, Вы серьёзно об оцинкованном кузове?

Remych, ягода действительно хорошо обработана с завода, но... вот Вам пример:
Две калины-моя и товарища, куплены в одно время( осень 2006г.), седаны.
Я на следующий день погнал на обработку( антикор+задние подкрылки). Коллега отказался от этого, мол это лишнее. Хозяин-барин.
Вот машины завершают вторые зимы. Эксплуатируются более менее одинаково, т.е. каждый день(город). Просолились они, конечно, здорово (воблы)
Недавно осмотрел его калинку на подъёмнике- пороги и поддомкратники изрядно "обработаны". Заводской антикор местами сильно выбит. Скоро и до металла недалеко. Загрустил товарищ, однако.
Естественно, и у меня доп. антикор повыбивало (весной повторно промажу).
По поводу ржавчины в крыльях от саморезов... весной снял подкрылок, вымыл арку, высушил, окунул саморез в "Мовиль" или что то подобное и назад на место.
Не в обиду, но как по мне, всё дело в отношении к технике и заботе о ней.
Об оцинковке я серьезно.

А товарищу грустить не надо. Надо делать антикор и спокойно ездить дальше.
Тем более на доп антикоре он уже сэкономил.
__________________
Ace61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 09:56   #88
Московская ячейка
 
Аватар для Slayter
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero-STEPWAY
Сообщений: 445
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Slayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Slayter с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayter с помощью Skype™
А мне вчера в салоне настойчиво втерали, о необходимости в подкрылках и антикоре, при чем цена нехилая.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Slayter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 08:50   #89
Пензенская ячейка
 
Аватар для Sersh
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Пенза RUS58
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 324 Sersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sersh с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ace61
Цитата:
Сообщение от Vladimir Putinka
конечно необходимо поставить подкрылки. Камушек по антигравию и он откололся вот и ржавчина!
А так ржаветь будет по саморезами,которыми прикрутят подкрылки.

Не знаю насчет универсалов,но задние ниши хетчбека обработаны на заводе очень хорошо. Подкрылки назад не нужны. Тем более кузов оцинкован.
Оцинковано только днище, то есть пол машины

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Ребята, в салоне втирают мого чего. Я купил калинуотказалая от антикора и локеров(это стоило у них 7000), через какое то время заехал в сервис в ихней же и договрился за 2,5р с моими локерами еще и защиту поставили и обработали мавилем.
А на будущее не обробатывайте мовилем,он пачкается лучше тектилом.
Sersh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 19:05   #90
Московская ячейка
 
Аватар для Slayter
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero-STEPWAY
Сообщений: 445
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Slayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Slayter с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayter с помощью Skype™
Sersh,А в каком салоне, и в каком городе?
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Slayter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.