Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 22:45   #891
Свой человек
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6
Сообщений: 542
Вес репутации: 17 Slider находится на правильном путиSlider находится на правильном путиSlider находится на правильном путиSlider находится на правильном пути
Отправить сообщение для Slider с помощью ICQ
Re: Калина 11176 за 355 тыр или ИНО?? новые реалии авторынка.

Цитата:
а если я защитой все время ципляю о крышку колодца около соседнего дома, и по другому к себе я не могу подъехать, т.к. русские дебилы из водоканала делают канализацию под дорогой вдоль 3х этажки трубы и 4 колодца, торчащие над уровнем асфальта! по твоему лучше ципляться? притом дорога узкая ни вправа ни влево не объяехать. мне бы хотябы 1-2см и то уже бы наверно не циплялся
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Можем дальше комментировать клиренсы данного авто???
Из вышеприведенной цитаты напрашивается только комментарии относительно - а не так ли "хорошо" у нас делают автомобили? Может также, как ставят колодцы на дорогах... да и сами дороги тоже так делают?..
В последнее время вообще не припомню хороших, годных товаров этой страны... То, чем когда-то можно было гордиться - и то пилят или уже распилили. И ресурсами умеют торговать. Все...
Slider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 23:13   #892
Центральная группировка
 
Аватар для Lexa85
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Записей в дневнике: 8
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Lexa85 находится на правильном путиLexa85 находится на правильном пути
Re: Калина 11176 за 355 тыр или ИНО?? новые реалии авторынка.

Цитата:
Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
Из вышеприведенной цитаты напрашивается только комментарии относительно - а не так ли "хорошо" у нас делают автомобили? Может также, как ставят колодцы на дорогах... да и сами дороги тоже так делают?..
В последнее время вообще не припомню хороших, годных товаров этой страны... То, чем когда-то можно было гордиться - и то пилят или уже распилили. И ресурсами умеют торговать. Все...
вы это и к себе относите? Или все Плохие А "я" всё делаю отлично и супер профессионально?
Lexa85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 00:03   #893
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 11176 за 355 тыр или ИНО?? новые реалии авторынка.

Цитата:
Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
Из вышеприведенной цитаты напрашивается только комментарии относительно - а не так ли "хорошо" у нас делают автомобили? Может также, как ставят колодцы на дорогах... да и сами дороги тоже так делают?..
В последнее время вообще не припомню хороших, годных товаров этой страны... То, чем когда-то можно было гордиться - и то пилят или уже распилили. И ресурсами умеют торговать. Все...
Раз в "этой" стране так плохо всё делают, Фокус покупать никак нельзя. Собран во Всеволожске!
Или Вы из США? Тамошний Фокус по мне, так интереснее европейского.
А Калина, действительно, как отечественный авто, сродни кроссоверу, потому как проектировщики по российским дорогам ездят каждый день, чего не скажешь о проектировщиках иномарок.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 08:43   #894
Свой человек
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6
Сообщений: 542
Вес репутации: 17 Slider находится на правильном путиSlider находится на правильном путиSlider находится на правильном путиSlider находится на правильном пути
Отправить сообщение для Slider с помощью ICQ
Re: Калина 11176 за 355 тыр или ИНО?? новые реалии авторынка.

Ключевое слово - собран. Из чего собран? Из отечественных комплектующих? На отечественном оборудовании?

Вы знаете, как буквально пилили на металлолом стапели для сборки высокотехнологичных самолетов? Это миллиарды долларов и десятки лет работы огромного предприятия. А как планеры МИГов по цене металлолома продали через подставные фирмешки, слышали?.. Так вот - на любом предприятии в этой стране также. Это государство в миниатюре. и на ВАЗе также из-за откатов выбирают поставщиков глючных ЭУРов, ГТЦ, стучащие и текущие стойки, текущие на 2-й год эксплуатации радиаторы и т.д. В итоге отказываются от них в пользу импортных комплектующих...

Как разработчик радиоэлектронной аппаратуры, я не могу назвать свои приборы отечественными. Ибо собираются они из импортных комплектующих (отечественных аналогов нет) и изготавливаются на импортном оборудовании.

Пример с ВАЗ - кузов Калины и Приоры изготавливается и красится на импортном оборудовании. Сравните кузов по качеству с теми же 15-ками и 10-кми. Кузов, это пожалуй единственная деталь Калины, которая меня полностью устраивала. По кузову Калина - иномарка, как и по некоторым узлам.

Последний раз редактировалось Slider; 10.06.2011 в 10:10..
Slider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 15:02   #895
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 11176 за 355 тыр или ИНО?? новые реалии авторынка.

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Раз в "этой" стране так плохо всё делают, Фокус покупать никак нельзя. Собран во Всеволожске! Или Вы из США? Тамошний Фокус по мне, так интереснее европейского.
Я тоже раньше был прозондирован статьями о том что российская сборка по качеству не отличается от импортной, типо концерны за качеством одинаково следят по всему миру... Но видя эти косячные и разваливающиеся Полуседаны, танцующие Солярисы и Логаны, к которым эпитета я вообще подобрать не могу - я больше так не считаю. Тоесь да, я считаю авто импортной сборки заметно предпочтительнее.
Взять мой Соул, руль ведет слегка вправо на новом авто! Думаю чо за хрень, лезу на форум Соуловодов, а там проблема известная - это последнствия "отверточной сборки" на Автоторе, хотя там делов то, прикрутить к авто из Кореи бампера и колеса да пробить на кузов отечественный ВИН, а и тут "наши" находят где накосячить - не делают сход-развал вообще после сборки, на всех машинах с Автотора надо сразу после покупки ехать на сход развал ибо колеса практически со 100% уверенностью будут стоять домиком... Made in Russia
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 15:09   #896
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Калина 11176 за 355 тыр или ИНО?? новые реалии авторынка.

сколько ни слушал отзывов владельцев иномарок российской сборки...сколько ни ездил на машинах российской сборки.

не видел отличий от нерусской сборки.

обычно о корявости русской сборки иномарок говорят те, кто ездит на машинах значительно дешевле, чем собранные в России иномарки.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 15:27   #897
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 11176 за 355 тыр или ИНО?? новые реалии авторынка.

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
любого это кого конкретно?
http://www.aveoclub.ru/forum/index.p...dpost&p=144742
http://www.aveoclub.ru/forum/index.p...dpost&p=228340
Читайте просвещайтесь, тема как раз про увеличение клиренса на авео...
Там только пару человек уверяют, что если не ездить быстро по проселку то клиренса вполне хватает....
Я как человек владеющий калиной вообще с трудом понимаю о чем они говорят, я езжу по любым проселкам и с любой скоростью...
Проблема известная давно, что многие инопроизводители указывают max клиренс, и даже со стандартной защитой, при максимальной нагрузке авео едва будет от асфальта выше 12-13 см. А как можно убедиться из поста по сслыке с установленной защитой и того 8 см... Это ровно в 2 раза!!! ниже калины...
Процитирую что пишут на авео-форуме:

Можем дальше комментировать клиренсы данного авто???
Вы меня наверное не так поняли,я не про Калину,я про многие другие ино,я же сам на Калине,и горцую по деревне,а мой сосед на Лачете едет по см/час
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 15:47   #898
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,071
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402155 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Калина 11176 за 355 тыр или ИНО?? новые реалии авторынка.

Цитата:
Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
на ВАЗе также из-за откатов выбирают поставщиков глючных ЭУРов, ГТЦ, стучащие и текущие стойки, текущие на 2-й год эксплуатации радиаторы и т.д
да везде так, на тех же элантрах радиатор СОД ходит макс 3 года, на туарегах втулки стабилизаторов раз в 10 тыщ меняюца и тп. любая авто это лотерея. просто некоторые производители идут на встречу потребителям - устраняют недостатки, что то меняют, а вот некоторым другим ино производителям в тч и нашему ВАЗу по х,,,,

Цитата:
Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
В итоге отказываются от них в пользу импортных комплектующих...
тут ничего удивительного нет, на многих ино (тех же бюджетниках для примера) народ выкидывает родное и ставит другого производителя (каяба, лук и тп)
voy@ger на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 20:40   #899
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Калина 11176 за 355 тыр или ИНО?? новые реалии авторынка.

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
да везде так, на тех же элантрах радиатор СОД ходит макс 3 года, на туарегах втулки стабилизаторов раз в 10 тыщ меняюца и тп. любая авто это лотерея. просто некоторые производители идут на встречу потребителям - устраняют недостатки, что то меняют, а вот некоторым другим ино производителям в тч и нашему ВАЗу по х,,,,
не согласен ВАЗ тоже устраняет свои недостатки, вот только медленно на них реагирует
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 21:14   #900
Петрозаводская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Карелия
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Вес репутации: 14 OlegB не успел проявить себя
Re: Калина 11176 за 355 тыр или ИНО?? новые реалии авторынка.

Посоветуйте пожалуйста,что лучше взять : новую лада-калина универсал люкс 1.6 16 кл. или ford fusion б/у 2008 года.
OlegB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
11176, иномарка, калина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.