Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 19:42   #891
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Почему я больше не куплю Калину

IDOL,

http://reviews.drom.ru/volkswagen/polo/53739/
Цитата:
В сентябре при пробеге 14,5 тыс.км сделал ТО1. Не помню точно сколько стоило, около 8 т.р., со скидками получилось 7 т.р. Расходники не покупал, а зря – залили масло Castrol Magnatec (синтетика), на нём при морозах стали стучать на холодном движке гидрокомпенсаторы. На 20 тыс.км поменял масло на Castrol Edge (синтетика) – стучать перестали))). С завода шло Castrol Longlife III.
http://vwpolo.com.ua/component/kunen...BD%D1%83%D1%8E

это гидрики стучат.
Цитата:
износ поршневой за 30 тысяч до состояния необходимости ремонта -- это, по-вашему, конструктивная особенность? и допустимый жор масла 0.7 литра на 1000 км -- тоже конструктивная особенность? да вы, батенька, СОВСЕМ ничего не понимаете в двигателях. а ещё берёте на себя непосильную ношу "поучать" куда более квалифицированных людей. не надорвитесь, товарищ.
...паранойя...

Вектра 07г.в. 1,8 140л.с. жрёт масло с новья. пробег уже около 90т. расход масла не увеличивается.
ilan вне форума   Вверх
Старый 25.02.2013, 19:42   #892
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Так на полуседанах тоже стучит. И масло жрет. И норма там такая же, 0.7 л/1000 км, а до этого момента никто по гарантии в движок не полезет. Вот только поршневой Громозеки на него нет. И 126-блок со 124-и поршнями туда не воткнешь. Нет в жизни счастья.
На Поло свет клином не сошелся Есть конкуренты подешевле и покачественней.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 25.02.2013, 19:43   #893
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
ЗЫ А чем конкретно не угодил логан твоему инженерному образованию?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=229415
skymaster вне форума   Вверх
Старый 25.02.2013, 19:54   #894
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Я конечно с Логаном не сильно знаком, но пассажиром ездил, и меня ооочень удивила его комфортная подвеска и просторность салона после калины было ощущение как будто дороги подремонтировали, ни стуков ни буханий
В разгар кризиса в Логане ради удешевления упразднили стабилизатор поперечной устойчивости, увеличив при этом жесткость пружин. Комфортность подвески резко упала. Она теперь жесткая, хорошо чувствуются стыки асфальта и различные мелкие неровности дорожного покрытия. Но бесшумная, это да. Катался на дорестайлинговом Логане - подвеска в плане мягкости действительно класс.
Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
я про машины)) ты один из немногих кто реально знаешь про ино и калино..без троюродного соседа сестры жены.
Это всего лишь два конкретных экземпляра со своими конкретными проблемами )))
Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
...паранойя...
Ты знаешь, когда я только купил Калину, я просматривал по диагонали темы про стук и обрыв ГРМ и тоже думал: паранойя. Но когда услышал стук на своем автомобиле, понял, что нет. Тебе нравится полуседан, согласен, ты надеешься что проблем с движком, да и с машиной тоже, у тебя не будет, но жизнь вносит свои коррективы.
А этой паранойе уже 117 страниц на форуме полуседана ))
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
На Поло свет клином не сошелся Есть конкуренты подешевле и покачественней.
И со своими проблемами ))
IDOL вне форума   Вверх
Старый 25.02.2013, 20:03   #895
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Почему я больше не куплю Калину

IDOL,
Цитата:
Ты знаешь, когда я только купил Калину, я просматривал по диагонали темы про стук и обрыв ГРМ и тоже думал: паранойя. Но когда услышал стук на своем автомобиле, понял, что нет. Тебе нравится полуседан, согласен, ты надеешься что проблем с движком, да и с машиной тоже, у тебя не будет, но жизнь вносит свои коррективы.
А этой паранойе уже 117 страниц на форуме полуседана ))
ты не сравнивай машину и ВАЗ. мне нравится Полоседан, Рио\Соляра, Вектра, Галант,.. Калина тоже нравилась, до поры до времени.
и думаю, что в следующей моей машине, не будет и десятой части того геммороя, что перепал мне с Калиной. и в этом я более чем уверен.

P.S. начали постукивать клапана, хотя я регулировал их у своего мастера около 20т.км назад... пробег 54т.км. масло Лукойл Синь. на Самаре которая ходила на таком-же масле первую регулировку клапанов я делал на 80т.км и то в целях профилактики... это удручает...
ilan вне форума   Вверх
Старый 25.02.2013, 20:07   #896
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
и думаю, что в следующей моей машине, не будет и десятой части того геммороя, что перепал мне с Калиной. и в этом я более чем уверен.
А можно в двух словах, что было с машиной и во сколько обошлось устранение?
skymaster вне форума   Вверх
Старый 25.02.2013, 20:11   #897
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Почему я больше не куплю Калину

skymaster,
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=292
Цитата:
пробег 54т.км.
2009г.
500км - отказал датчик положение распредвала.
осень 09г. - замена ВУТ(проваливается педаль после 3-4 качков)
замена коробаса - скрежет задней передачи. новая шумит на 1\2\3\5. на пятой свистит.
по зиме завоздушивается печка
по весне отказ модуля зажигания и ДПДЗ.
замена генератора
двигатель с новья ест масло. в сервисе ковырялись снимая головку - в итоге ничего не изменилось. Потом договорился через знакомых и заехал к норм слесарю:
28т.км. замена выпускного клапана 4-го цилиндра, направляющей клапана, ремня генератора и ремня привода ГРМ(!). мастер сказал, что старый ремень развалился в руках!!! после проведенных работ движок бодрячком. масло от замены до замены никуда не уходит.
37т.км повторная замена ремня генератора! ремни г-но... установил GoodYear
38т.км. замена передних стоек на тип 2108. родные задолбали стуками
49т.км замена заскрипевшей левой шаровой и лягушки включения ЗХ
52т.км замена датчика скорости.
ilan вне форума   Вверх
Старый 25.02.2013, 20:17   #898
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
и думаю, что в следующей моей машине, не будет и десятой части того геммороя, что перепал мне с Калиной. и в этом я более чем уверен.
Я надеюсь ))
Какую машину-то ждешь?
IDOL вне форума   Вверх
Старый 25.02.2013, 20:18   #899
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Я надеюсь ))
Какую машину-то ждешь?
хорошую. )))

P.S. а ещё шумят подшипники генератора... в морозы даже визжат. исправлять уже не буду. ))) генератор Крафт 1119, вроде.
ilan вне форума   Вверх
Старый 25.02.2013, 20:20   #900
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину

вчера ехал на такси солярисе..5чел в салоне при пустом багажнике. вез водила той же дорогой что и я обычно езжу..есть пару неровностьей/провалов на дороге и он так же как и я пару раз словил один перепад.
пробило перед..так же как и на спортяге)))
корейцы они везде корейцы)) короткоходно и неэнергоемко.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.