Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2016, 21:34   #901
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Подробности комплектации Лада Калина Кросс

Serr_77, вот реклама нормальная )) http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=67320
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 20.01.2016, 08:12   #902
Продвинутый новичок
 
Аватар для Serr_77
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross 16V
Сообщений: 64
Вес репутации: 9 Serr_77 не успел проявить себя
Re: Подробности комплектации Лада Калина Кросс

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Serr_77, вот реклама нормальная )) http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=67320
Спасибо! Хотелось услышать тех, кто реально эксплуатировал продолжительное время и 8 и 16. В интернете полно информации и споров по этому поводу...
Serr_77 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2016, 19:10   #903
Постоялец
 
Аватар для Михаил кросс
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 762 Михаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подробности комплектации Лада Калина Кросс

Цитата:
Сообщение от Serr_77 Посмотреть сообщение
услышать тех, кто реально эксплуатировал продолжительное время и 8 и 16
Продолжительное время -это как? У меня 16,купил в июле+зимой почти не езжу...И какие вопросы конкретно?
Михаил кросс вне форума   Вверх
Старый 21.01.2016, 08:31   #904
Продвинутый новичок
 
Аватар для Serr_77
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross 16V
Сообщений: 64
Вес репутации: 9 Serr_77 не успел проявить себя
Re: Подробности комплектации Лада Калина Кросс

Цитата:
Сообщение от Михаил кросс Посмотреть сообщение
Продолжительное время -это как? У меня 16,купил в июле+зимой почти не езжу...И какие вопросы конкретно?
Продолжительное - я имел ввиду не месяц-два, а более длительный период времени. Промерно полгода и больше. Летняя, зимняя эксплуатация. Вопрос повторю : Посоветуйте, с каким движком лучше брать? 8 или 16? И почему?
Serr_77 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2016, 09:06   #905
Челябинская ячейка
 
Аватар для morfeus33
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 297
Вес репутации: 73 morfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подробности комплектации Лада Калина Кросс

В этом вопросе советовать неблагодарное дело. Каждый сам решает для себя что ему лучше. Кто то любит сало а кто то ест апельсины. Смотря что вы хотите от своей машины. Если нужна динамика после 80 то однозначно 127-й хотя дорожный налог за него будет выше. Если же езда по городу и трасса 110- 130 то восьмерика думаю за глаза. ИМХО. плюс дорожный налог 500 рублей. А клапана с загибом сейчас на всех движках. Так что все зависит от ваших предпочтений ....
morfeus33 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2016, 13:24   #906
Продвинутый новичок
 
Аватар для Serr_77
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross 16V
Сообщений: 64
Вес репутации: 9 Serr_77 не успел проявить себя
Re: Подробности комплектации Лада Калина Кросс

Цитата:
Сообщение от morfeus33 Посмотреть сообщение
В этом вопросе советовать неблагодарное дело. Каждый сам решает для себя что ему лучше. Кто то любит сало а кто то ест апельсины. Смотря что вы хотите от своей машины. Если нужна динамика после 80 то однозначно 127-й хотя дорожный налог за него будет выше. Если же езда по городу и трасса 110- 130 то восьмерика думаю за глаза. ИМХО. плюс дорожный налог 500 рублей. А клапана с загибом сейчас на всех движках. Так что все зависит от ваших предпочтений ....
А я и сало и апельсины люблю!
Хочется, чтоб с кондиционером ехал, и динамика разгона была...
А я где-то читал, что наоборот, 127 для города лучше....
Serr_77 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2016, 14:39   #907
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подробности комплектации Лада Калина Кросс

Serr_77, ну и бери шестнарь, тогда) 8кл. еще и работает шумнее, хоть он и с облегченкой...
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 21.01.2016, 15:01   #908
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,732
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подробности комплектации Лада Калина Кросс

Цитата:
Сообщение от Serr_77 Посмотреть сообщение
Продолжительное - я имел ввиду не месяц-два, а более длительный период времени. Промерно полгода и больше. Летняя, зимняя эксплуатация. Вопрос повторю : Посоветуйте, с каким движком лучше брать? 8 или 16? И почему?
Так как оба они втыковые, то я посоветовал бы 16, он тупо мощнее.
Sed вне форума   Вверх
Старый 21.01.2016, 15:26   #909
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Вес репутации: 9 diman_y не успел проявить себя
Re: Подробности комплектации Лада Калина Кросс

Добрый день, вот и я тоже стал обладателем калины кросс, покупал 16.01.16. То же в салоне ломал голову какую выбрать, но всетаки выбор пал на 16 кл. Во первых, у кросса с 16 кл. двигателем в комплектации норма идет плюсом подушка безопасности пасажира, Во вторых, расход поменьше чем у 8 кл, В третьих, двиг мощнее прет как танк. По надежности 16кл двиглов, ездиют же приоры и по 300 т.км без хлопот, а про клапана что их гнет и на 8 и 16 кл. Вот так я свой выбор сделал.
diman_y вне форума   Вверх
Старый 21.01.2016, 16:36   #910
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подробности комплектации Лада Калина Кросс

Цитата:
Сообщение от diman_y Посмотреть сообщение
Во вторых, расход поменьше чем у 8 кл
посмотри тут ветку с расходом..не всё так однозначно!

Цитата:
Сообщение от diman_y Посмотреть сообщение
двиг мощнее прет как танк.
в общем да,но на проселке мне 8V больше нравится,хоть у меня он и не грантовский,а всего 1,3л.

Цитата:
Сообщение от diman_y Посмотреть сообщение
я тоже стал обладателем калины кросс
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
lada kalina, lada kalina cross, калина кросс, комплектация kalina cross, лада калина, лада калина клуб, лада калина кросс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.