Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2015, 11:40   #9221
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от ytra Посмотреть сообщение
Юрий Кузьмич, а как мы, потребители, можем повлияет на ситуацию с дилерами? В конце концов, часть "несогласных" и рублём проголосует (хотя понимаю, что основная масса -это те, которые берут то что есть в наличии и без разбора) и не в пользу АвтоВАЗа.
Лет 15 тому назад на конференции дилеров сказал : " тут говорят, что мы сейчас стеной стоим за АВТОВАЗ, а мне вот хочется надеяться, чтоб встали все за автовладельца". Говорил все годы ( постсоветские), что скорость поумнения покупателей наших автомобилей значительно выше, чем скорость устранения заводских " ляпов" и чем скорость обновления вазовских моделей. Ошибся только по срокам сравненияэтих скоростей... Клиенты показывают ВАЗу задние фонари иномарок уже десятый год... С уважением! Ю. Ц.

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Mihasik;6173997]У меня это вызвало улыбку и глубокое уважение к вашему поколению ПРОФЕССИОНАЛОВ , вынужденных обучать азам неоперившихся птенцов из управления АВТОВАЗа, надеюсь вы делаете это не бесплатно потому что как показывает опыт бесплатные уроки плохо закрепляются:curl-lipр

Некоторым дилерам передаю опыт на общественных началах. Так нас воспитали ... "Жила бы страна родная и нету других забот!" Хорошая песня нашей юности... С уважением! Ю. Ц.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Вверх
Старый 16.12.2015, 18:09   #9222
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Кстати , насчет обещанной Гарантии в 5 лет , я считаю что необязательно ее вводить сразу , т.е. можно со следеющего года на весту сделать 4 года , через в года подумать о 5 годах. Гарантия будет дополнительным + в продажах, корейцы только за счет нее "ВЫЕЗЖАЮТ".
Не будет 5 лет, Альянс против.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 16.12.2015, 18:53   #9223
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Не будет 5 лет, Альянс против.
Он против потому что на логан 3 года, или делают как корейцы или сидят без продаж.
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 17.12.2015, 13:25   #9224
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai
Сообщений: 18
Вес репутации: 12 АлександрКо не успел проявить себя
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Юрий Кузьмич, здравствуйте. У меня к вас вопрос. Вернее вопрос задали мне, то так как я на него могу ответить только на уровне предположений, то подумал - вдруг вы обладаете информацией. Вопрос цитирую дословно:


"Я тут недавно с одним тольяттинцем разговаривал, он мне заявил буквально следующее:

"на вазе советского оборудования и не было почти никогда"
"Я работал там, вы уж поверьте, что оборудование на вазе было почти на 100 процентов немецко-итальянско-американским. Да, с вводом новых моделей были попытки скопировать автоматические линии, но то, что получилось в итоге, было как правило менее производительным надежным и ремонтопригодным. Более громоздким при этом, и в итоге закупались опять же импортные линии. Только сейчас на вазе начинают более менее массово менять почти полувековой давности оборудование на новое, современное."

Вы можете подтвердить, или опровергнуть его слова ? Просто интересно."


Заранее спасибо.

И еще хотел бы поблагодарить вас, Kalinas и ряд других участников за позицию, читаю ваши комментарии с большим интересом. Даже что-то иногда размещаю в интернете. И что печально - на все ВАЗовские темы реакции то ноль. Никто не хочет ни во что вникать и разбираться. Всем все "понятно" - "хватит кормить ВАЗ" и "ленивые косорукие вазовские рабочие". У меня даже складывается впечатление, что общество в целом давно уже готово к потере своей легковой автопромышленности. Я имею тех, кто никак с автоградом не связан. Исчезнет оно завтра - ну и вздохнут с облегчением. Притом даже многие из тех, кто кричит о необходимости развития своей промышленности.
АлександрКо вне форума   Вверх
Старый 17.12.2015, 14:46   #9225
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от АлександрКо Посмотреть сообщение
Никто не хочет ни во что вникать и разбираться. Всем все "понятно" - "хватит кормить ВАЗ" и "ленивые косорукие вазовские рабочие".
Как метко назвал нынешнее время знакомый, бывший журналист "За рулем" Олег Богданов : БУЙСТВО НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ!))

Добавлено через 9 минут
ytra, откровенно говоря, ничего криминально-отписного в ответе ВАЗа не увидел. Ну действительно, надо накопить все эти цвета на складах у дистрибьютеров, а потом уже дилеры смогут красиво удовлетворять хотелки. Евро 5, как я понял, с нового года вступят в силу, вот и копят потенциал. Ну уж подожди немного, страна большая, пока рассуют в нужном количестве во все углы)) А по красным калинам народ явно соскучился, чего они намаркетинговали, эти эффективные манагеры, сам черт не разберет. Удачи в покупке!
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Вверх
Старый 17.12.2015, 15:20   #9226
Интересующийся
 
Аватар для ytra
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Берёзовский СО
Пол: Мужской
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 79 ytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Евро 5, как я понял, с нового года вступят в силу, вот и копят потенциал
сегодня с салона отзвонились. пришла 21947-52-051 заказанная.

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
ничего криминально-отписного в ответе ВАЗа не увидел.
хотелось бы более развёрнутого ответа и порядка действия с примерными сроками. а так, по факту - отписка, а технически - нормальный ответ.

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Удачи в покупке!
спасибо! надеюсь хватит времени на форуме вести дневник авто, благо 143500 км на калине 1, это будет основа сравнения
ytra вне форума   Вверх
Старый 17.12.2015, 15:41   #9227
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

kalinas, понимаешь в чем дело, уже с полгода, как на вазе предзаказ есть. В теории. А в реальности вот такие вот отписки...
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 17.12.2015, 16:14   #9228
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от ytra Посмотреть сообщение
сегодня с салона отзвонились. пришла 21947-52-051 заказанная.
О, Бу услышал твои молитвы!))
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Вверх
Старый 17.12.2015, 18:33   #9229
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Цитата:
Сообщение от АлександрКо Посмотреть сообщение
Юрий Кузьмич, здравствуйте. У меня к вас вопрос. Вернее вопрос задали мне, то так как я на него могу ответить только на уровне предположений, то подумал - вдруг вы обладаете информацией. Вопрос цитирую дословно:


"Я тут недавно с одним тольяттинцем разговаривал, он мне заявил буквально следующее:

"на вазе советского оборудования и не было почти никогда"
"Я работал там, вы уж поверьте, что оборудование на вазе было почти на 100 процентов немецко-итальянско-американским. Да, с вводом новых моделей были попытки скопировать автоматические линии, но то, что получилось в итоге, было как правило менее производительным надежным и ремонтопригодным. Более громоздким при этом, и в итоге закупались опять же импортные линии. Только сейчас на вазе начинают более менее массово менять почти полувековой давности оборудование на новое, современное."

Вы можете подтвердить, или опровергнуть его слова ? Просто интересно."


Заранее спасибо.

И еще хотел бы поблагодарить вас, Kalinas и ряд других участников за позицию, читаю ваши комментарии с большим интересом. Даже что-то иногда размещаю в интернете. И что печально - на все ВАЗовские темы реакции то ноль. Никто не хочет ни во что вникать и разбираться. Всем все "понятно" - "хватит кормить ВАЗ" и "ленивые косорукие вазовские рабочие". У меня даже складывается впечатление, что общество в целом давно уже готово к потере своей легковой автопромышленности. Я имею тех, кто никак с автоградом не связан. Исчезнет оно завтра - ну и вздохнут с облегчением. Притом даже многие из тех, кто кричит о необходимости развития своей промышленности.
Отвечаю: 1. При строительстве ВАЗа более 80% основного технологического оборудования импортного. Вспомогательного оборудования импортного было около половины. При постановке на производство " НИВЫ" основного оборудования на линии сборки импортного было менее 25% , а вспомогательного и того меньше. Инструмент почти весь делали на КВЦ. Роботы сварочные тоже были уже наши. ВАЗ заставил многие отрасли промышленности СССР приблизиться к мировому уровню машиностроения. В области термообработки наши делали чудеса и инофирмы перенимали опыт наших термообработчиков. Примеров десятки.
2. Кормить ВАЗ начали только с 2008 года, после того, как завод " обшелушили" представители " Рособоронэкспорта". Власть исправляла свои ошибки... До 2006 года ВАЗ давал от 2 до 4 процентов ВВП своей стране. Окупил все затраты по созданию завода и города уже в 1973 году, а потом ежегодно давал в казну СССР сумму сопоставимую с затратами на сооружение завода. До развала СССР окупил себя 25 раз. " Диванные знатоки" - вазоненавистники не знают историю завода , не знают правды и не видели документы, по которым даже иностранцы признают, что ВАЗ не уступал лучшим производствам до начала ПЕРЕСТРОЙКИ. Сегодня ВАЗ переживает " реанимационный период". Бу Андерссона я назвал " Реаниматор автопрома". Если он не надорвется( он вкалывает по 14 часов в день) и не сбежит, то через пару лет придет " второе дыхание"... Надеюсь, так и будет! С уважением! Ю. Целиков .
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Вверх
Старый 17.12.2015, 19:18   #9230
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-7

Юрий Кузьмич, как Андерссон вообще понимает ценность марки Лада и необходимость сохранения собственной конструкторской школы, важность развития отечественных поставщиков. Он ведь гражданин мира, а это есть "опасный человек")) Поделитесь впечатлениями от разговора, и верите ли в искренность его ответов, которые, на первый взгляд, выглядели позитивно в контексте будущего ВАЗа.
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.