Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Результаты опроса: ТНК или Лукойл
ТНК Транс КП супер 75в90 187 47.95%
Лукойл Транс ТМ4 75в90 203 52.05%
Голосовавшие: 390. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2013, 17:12   #1
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
25 тыс на луке
заявленная температура замерзания -46 вроде. После -30 уже тяжело коробке на прогреве с этим маслом. Нынче в -38 заводил, пару минут после запуска скрежет дикий в коробке стоял. К следующей зиме буду искать какую нибудь импортную синтетику
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 19:35   #2
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Andrej1984, ну в вашем регионе да.
кастрол 75w90 в самый раз будет.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 19:21   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 111796-036-42
Сообщений: 95
Вес репутации: 12 ndrey не успел проявить себя
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

В прошлую зиму когда заливал ТНК, с переключению передач не было притензий. В эту зиму масло сильно густеет, сложно переключать передачи
ndrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2014, 01:34   #4
Саранская ячейка
 
Аватар для 13RUS
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Saransk, 13RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро13RUS станет известным достаточно скоро
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

у нас на днях -28 в ночь было, так я на работу как раз в самый кайф выхожу 5 утра, да еще и ветер страшный аж глаза открыть холодно)))
завелся я нормуль (в коробке лук тм4), но вот скоростя втыкаются очень плохо, но втыкаются, замечу не забиваются а втыкаются, на зике такого небыло-2мя пальцами с утра
__________________
13RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 11:37   #5
Завсегдатай
 
Аватар для KNife
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 472
Вес репутации: 14 KNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

А меня сегодня ТНК КП Супер 75-90 не порадовала. На улице -25, коробка тяжело работает. Завелся с выжимом сцепления. Вообще такое чувство, что после -15 начинает густеть масло, рычаг тяжелый.
KNife вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 20:38   #6
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404762 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Цитата:
Сообщение от KNife Посмотреть сообщение
А меня сегодня ТНК КП Супер 75-90 не порадовала. На улице -25, коробка тяжело работает. Завелся с выжимом сцепления. Вообще такое чувство, что после -15 начинает густеть масло, рычаг тяжелый.
Ты посмотри на кулису КПП, она случаем не во льду??? От выхлопной идет тепло и растаявший снег благополучно замерзает на кулисе... Было такое, передачи переключал двумя руками... открыл капот и офигел... от количества льда и замёрзшего снега...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 12:04   #7
Завсегдатай
 
Аватар для KNife
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 472
Вес репутации: 14 KNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Ты посмотри на кулису КПП, она случаем не во льду??? От выхлопной идет тепло и растаявший снег благополучно замерзает на кулисе... Было такое, передачи переключал двумя руками... открыл капот и офигел... от количества льда и замёрзшего снега...
Ну у меня не 2-мя руками, просто как оочень густой мед, усилие равномерное. Кулиса не во льду, это именно масло, это особенно заметно, когда отпускаешь сцепление после запуска в -25...-30. Обороты аж до 3000 подскакивают и двигатель, бедняга, как при подъеме в гору колбасит. Сцепление отпускаю оооочень мягко.
Вот в раздумьях на что менять на след. сезон.

P.S. Кстати, на машине подруги (тоже калина), так-же залито ТНК, куплено в другом месте, в другое время, ведет себя абсолютно аналогично. Фиг знает, может у нас климат такой?

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
У меня в -25 ТНК как и летом, легко втыкаются передачи, а вот на прошлой калине тоже ТНК было но рычаг был тугой, вопрос почему отличается масло, а может из за пробега? У меня та машинка бегала день и ночь, а на этой я накатал всего за 2 года 15 тысяч км, может масло стареет?
Возможно что и масло "стареет", но у меня на ТНК пробег всего-то около 15000. Вроде бы рано еще стареть.
KNife вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 15:46   #8
Освоившийся
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 199
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 168 toureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутацииtoureech имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Цитата:
Сообщение от KNife Посмотреть сообщение
Ну у меня не 2-мя руками, просто как оочень густой мед, усилие равномерное. Кулиса не во льду, это именно масло, это особенно заметно, когда отпускаешь сцепление после запуска в -25...-30. Обороты аж до 3000 подскакивают и двигатель, бедняга, как при подъеме в гору колбасит. Сцепление отпускаю оооочень мягко.
Вот в раздумьях на что менять на след. сезон.

P.S. Кстати, на машине подруги (тоже калина), так-же залито ТНК, куплено в другом месте, в другое время, ведет себя абсолютно аналогично. Фиг знает, может у нас климат такой?



Возможно что и масло "стареет", но у меня на ТНК пробег всего-то около 15000. Вроде бы рано еще стареть.
Масло в коробке запросто может набирать воду(коробка же негерметичная особенно в осенний период, при маленьких пробегах по городу...
вода в масле сильно влияет на вязкость при низких температурах.
__________________
LADA Kalina универсал 11173-40-044, норма (кондиционер, ЭУР, 1,6л., 8кл.) июнь 2012.
toureech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 16:24   #9
Завсегдатай
 
Аватар для KNife
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 472
Вес репутации: 14 KNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

toureech, Учитывая, что масло менялось чуть больше чем 10000 назад, как-то слишком быстро оно влагу набрало. Этож все-таки не тормозная жидкость, чтобы так влагу тянуть...
Раздумываю над выбором синтетики на след. зиму.
KNife вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 21:16   #10
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: 75w90 Лукойл-ТМ4 или ТНК КП Супер?

Цитата:
Сообщение от KNife Посмотреть сообщение
А меня сегодня ТНК КП Супер 75-90 не порадовала. На улице -25, коробка тяжело работает. Завелся с выжимом сцепления. Вообще такое чувство, что после -15 начинает густеть масло, рычаг тяжелый.
У меня в -25 ТНК как и летом, легко втыкаются передачи, а вот на прошлой калине тоже ТНК было но рычаг был тугой, вопрос почему отличается масло, а может из за пробега? У меня та машинка бегала день и ночь, а на этой я накатал всего за 2 года 15 тысяч км, может масло стареет?
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.