Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 23:51   #1
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Электроусилитель руля - 4

начало здесь

В этом сообщении под номерами 1-.. вставлены ссылки на наиболее типичные неисправности. Кликнув на подсвеченный (синим) текст, откроется сообщение или тема указывающая на неисправность.

1. - ДИГНОСТИКА СЭМУР "МЕТОД СКРЕПКИ"
разъем блока управления ЭМУР


2. Внимание - когда может отключаться ЭУР , условия включения.
из инструкции по эксплуатации



3. ЭМУР Lada Kalina - устройство и диагностика

4. Ремонт махачкалинского ЭУР
5. Ремонт датчика момента и еще. Схема датчика момента. Плата электроники.
6. Фото мозгов ЭУРа : фото 1, фото 2
7. Эур не работает и не выходит на диагностику.
8. Настройка датчика момента.
9. Где купить детали ЭУР для установки на Калину стандарт (для калужского и махачкалинского).
10.Смазка для калужского и махачкалинского ЭУРа
11. миниФАК . Ошибки С1055-1056-1057.
12. Компенсация момента в зависимости от скорости.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

13. Что нужно для установки ЭУР в комплетацию стандарт. Тема в разделе рулевая система.
14. Какие бывают ЭМУР.
15. Демонтаж ЭМУР.
16. Установка ЭМУР часть 1 , установка ЭМУР часть 2 (дневник mp750)
17. Детали ЭМУР (см. миниатюры) :
Миниатюры
эл-ты ЭУР_1.jpg   эл-ты ЭУР_2.jpg   moment ЭУР.jpg  

Вложения
Тип файла: doc ЭМУР Lada Kalina - устройство и диагностика.doc (199.0 Кб, 1072 просмотров)

Последний раз редактировалось aland; 05.04.2019 в 09:14..
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 08:33   #141
Втянувшийся
 
Аватар для BLACK BASS
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina NA PNEVME/SUNDOWN AUDIO
Сообщений: 262
Вес репутации: 35 BLACK BASS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLACK BASS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLACK BASS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLACK BASS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLACK BASS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLACK BASS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLACK BASS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLACK BASS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLACK BASS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLACK BASS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLACK BASS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля - 4

Доброе утро - хотя мне не доброе
Запустил с утра машину с автозвпуска на прогрев, прихожу - 1) не работает мотор отопителя, перегорел пред - поменял, кручу до 4 скорости - опять перегорает. Он и до этого глючил, перегорал резистор скоростей, черт с ним, все равно менять собирался.
2) отказал ЭУР. Просто не работает, пред цел. На машине это уже второй ЭУР, и второй блок управления ЭУРом (первый сгорел после кузовного ремонта авто)
До этого, в течении пары недель подглючивал датчик скорости - пару раз скорость падала в ноль, в остальных случаях приборка просто показывала космос. Щас когда отказал эур - спидометр показывал скорость
3) дворники вместе с омывайкой, обычный режим смахивания работает, задний также отказал - нет никаких звуков работы.

Куда копать? Менять реле?
Мотор отопителя само собой, хрен с ним, меня больше ЭУР волнует, ибо третью замену за 6 лет пользования авто я не выдержу - я ее нахрен сожгу

Все калины 2010 года такие проблемные?
Есть вторая машина, 2012 год люкс, пробег тыщ на 20 меньше этой, ломалась раз в 15 меньше
В этой машине я поменял реально почти ВСЕ! Стартер только не менял
Или место покупки роль играет? Не понимаю. 12г брал в Москве, а 10г брал в Дагестане у себя, гнали ее с Тольятти

Последний раз редактировалось BLACK BASS; 06.12.2016 в 09:05..
BLACK BASS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 09:22   #142
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля - 4

Цитата:
Сообщение от BLACK BASS Посмотреть сообщение
Куда копать? Менять реле? Мотор отопителя само собой,
блок управления ЭМУР, а также задний стеклоочиститель с омывателями запитаны от того же предохранителя что и мотор отопителя - F5 на 25А
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 09:30   #143
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля - 4

Цитата:
Сообщение от BLACK BASS Посмотреть сообщение
Доброе утро - хотя мне не доброе
Запустил с утра машину с автозвпуска на прогрев, прихожу - 1) не работает мотор отопителя, перегорел пред - поменял, кручу до 4 скорости - опять перегорает. Он и до этого глючил, перегорал резистор скоростей, черт с ним, все равно менять собирался.
2) отказал ЭУР. Просто не работает, пред цел. На машине это уже второй ЭУР, и второй блок управления ЭУРом (первый сгорел после кузовного ремонта авто)
До этого, в течении пары недель подглючивал датчик скорости - пару раз скорость падала в ноль, в остальных случаях приборка просто показывала космос. Щас когда отказал эур - спидометр показывал скорость
3) дворники вместе с омывайкой, обычный режим смахивания работает, задний также отказал - нет никаких звуков работы.

Куда копать? Менять реле?
Мотор отопителя само собой, хрен с ним, меня больше ЭУР волнует, ибо третью замену за 6 лет пользования авто я не выдержу - я ее нахрен сожгу

Все калины 2010 года такие проблемные?
Есть вторая машина, 2012 год люкс, пробег тыщ на 20 меньше этой, ломалась раз в 15 меньше
В этой машине я поменял реально почти ВСЕ! Стартер только не менял
Или место покупки роль играет? Не понимаю. 12г брал в Москве, а 10г брал в Дагестане у себя, гнали ее с Тольятти
Мозги ЭУР и печка на одном преде.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 09:33   #144
Втянувшийся
 
Аватар для BLACK BASS
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina NA PNEVME/SUNDOWN AUDIO
Сообщений: 262
Вес репутации: 35 BLACK BASS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLACK BASS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLACK BASS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLACK BASS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLACK BASS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLACK BASS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLACK BASS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLACK BASS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLACK BASS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLACK BASS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLACK BASS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля - 4

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
блок управления ЭМУР, а также задний стеклоочиститель с омывателями запитаны от того же предохранителя что и мотор отопителя - F5 на 25А
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Мозги ЭУР и печка на одном преде.
Прикольно, это получается 40а пред ставится на сам мотор ЭУРа, а 25а на блок управления и печь? Автоваз не перестает удивлять! Спасибо)
Значит еще не все потеряно, мотор печки под замену и дальше в бой
BLACK BASS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2016, 18:21   #145
Втянувшийся
 
Аватар для FeaRR
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 272
Вес репутации: 2210 FeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля - 4

не знаю куда написать, в общем машину болтает из стороны в сторону, эур махачкала, сход развал в норме, явно в какую-то сторону не тянет, если руль отпустить, он стоит на месте, уводит из стороны в сторону, то вправо, то влево, приходится постоянно подруливать, руль кстати возвращается обратно, реактивное усилие есть, довольно сильное, в ноль не возвращается конечно, но близко к нулю

у кого махачкалинский эур, у вас тоже так? Уводит из стороны в сторону при прямолинейном движении, приходится подруливать? Или мне нужно лезть куда-то дальше, например в стойки? Из-за стоек может быть такое? Не понимаю в чём проблема.

Или это дороги просто кривые... об этом тоже думал
__________________
FeaRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2016, 19:06   #146
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля - 4

FeaRR, Давно началось?
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2016, 20:02   #147
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля - 4

Цитата:
Сообщение от FeaRR Посмотреть сообщение
не знаю куда написать,
http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=16
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2016, 20:20   #148
Втянувшийся
 
Аватар для FeaRR
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 272
Вес репутации: 2210 FeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля - 4

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
FeaRR, Давно началось?
с покупки было уже, брал с рук 3 года назад, резинки все живые вроде, смотрел, стойки не текут, сервисов нормальных у нас нет, в селе живу, своими силами пытаюсь всё делать

в руле пустота, чёткого нулевого положения нет, т.к. эур редукторный, в нём 100% есть люфт, вот хочу узнать у других обладателей эур махачкала нет такой проблемы? Может из-за люфта в эуре уводит?
__________________
FeaRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2016, 21:13   #149
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля - 4

Кастер может быть маленький (у меня с завода был порядка +1,0 вместо +2,5 для авто с ЭУР) и тоже ноль не ощущался, можно было просто руль немного повернуть и входить в поворот с отпущенным рулём. Но кастер без сход/развала современного не проверить (по крайней мере я не знаю как).

С ЭУР можно скинуть питающий провод и попробовать поездить с отключенным. Рулить будет туго (туже чем на 2109 был), но вполне терпимо - это из-за редкутора на ЭУРе.


Но у меня ЭУР мандо, он тоже редукторный. Я в итоге кастер до +3,2 довёл (3,2 не выводил, просто так вышло с автопродуктовской кработ-балкой +1,5 и снятием всех шайб +1) Т.к. кастер до всех манипуляций я не замерял (наивно полагал что он +2,5 +/-в пределах, поэутому сразу шайбы не снял, а только балку автопродукт поставил) и то думал, что после установки увижу больше +4, но был удивлён, когда увидел всего +2,46 и это после манипуляций давшей +1,5 кастеру от стока.
Это потом я снял уже все шайбы и получил +3,2. Что именно такое кривое я не знаю, но выходит с завода с ЭУР было не более 1,0???.

Короче после увеличения кастера, на машине стало приятно ездить, на скорости дорогу держит хорошо (пробовал максималку на ней не раз). А то поначалу ездил как "на велосипеде по бордюрному камню" со стоковым кастером, больше 110 было ехать опасно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.12.2016 в 05:50..
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2016, 22:32   #150
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля - 4

FeaRR, У меня был на калине махачкалинский редукторный эур, тоже рыскание было по трассе. Кастер заметно улучшает прямолинейность.
Выводи наклон стоек передних "кастер", как www-shurik пишет. Крабы от калина-спорт, и убрать регулировочные шайбы с растяжек(сабли).

Добавлено через 7 минут
FeaRR, Тема про люфт в эуре есть, но пичаль там http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=15663&page=22
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.