Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 00:09   #31
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,292
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Фильтр на патрубок вентиляции

Шрус, а ты на счет большого круга не думал?я вот уже присмотрел от воздушного компрессора магистральный фильтр от конденсатата в системе .чисто случайно забежал в производственный цех на работе и,-и увидел сей девайс на станках !единственное надо туда придумать какой-нить фильтрующий элемент !
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 00:11   #32
Московская ячейка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: 2118
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 YUDJIN не успел проявить себя
Ответ: Фильтр на патрубок вентиляции

Мда, прикольно наверное по несколько раз в месяц лазить под капот и проверять фильтр?
По моему так проще сразу купить бак-отстойник
http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=29168
YUDJIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 00:16   #33
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,292
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Фильтр на патрубок вентиляции

Цитата:
Сообщение от Шрус Посмотреть сообщение
Не помню где читал,вроде даже в ЗР,что длинный шланг нарушает работу в мороз+ может давить на сальники и сокращает потери по расходу масла на убитых движках.
да ,точно ,было такое тоже читал ,но скока помню из жизни ,в морозы конденсат маслянный превращался в "майонез" тока на шланге сапуна на входе в клапанную крышку!зима придет ,посмотрю как себя будут вести эти трубочки !отрезать лишнее всегда проще чем наращивать!))
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 00:16   #34
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фильтр на патрубок вентиляции

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Шрус, а ты на счет большого круга не думал?я вот уже присмотрел от воздушного компрессора магистральный фильтр от конденсатата в системе .чисто случайно забежал в производственный цех на работе и,-и увидел сей девайс на станках !единственное надо туда придумать какой-нить фильтрующий элемент !
Надо глянуть
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 00:18   #35
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фильтр на патрубок вентиляции

Цитата:
Сообщение от YUDJIN Посмотреть сообщение
Мда, прикольно наверное по несколько раз в месяц лазить под капот и проверять фильтр?
По моему так проще сразу купить бак-отстойник
http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=29168
За 2320р,с доливкой жидкости в бачок омывателя ,мне не в падлу перевести взгляд на этот фильтр, и если понадобиться за 50р купить его
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 00:22   #36
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,292
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Фильтр на патрубок вентиляции

YUDJIN, а вы туда ,что ваще не заглядываете? а какже воды в омывайку ,а уровень тосола ну и тд и тп ?!!!ну раз в неделю-то наверно стоит туда заглядывать!а потом деталька копеечная ,вам чего 15 р жалко ,да и делов то на минуту ,снял -поставил !ну ,ваша машина ,вам и решать ,не буду настаивать,хозяин-барин!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 01:12   #37
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Фильтр на патрубок вентиляции

Идея конечно интересная, но для начала наверное поставлю прозрачный шланг, чтоб посмотреть как быстро он почернеет и вообще понаблюдать, а потом уж сделать вывод, ставить фильтр или нет.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 21:13   #38
Ульяновская ячейка
 
Аватар для 73 регион
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Симбирская губерния, 48лет
Пол: Мужской
Сообщений: 620
Вес репутации: 18 73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 73 регион с помощью ICQ Отправить сообщение для 73 регион с помощью Skype™
Ответ: Фильтр на патрубок вентиляции

Цитата:
Сообщение от Pit-bull Посмотреть сообщение
Идея конечно интересная, но для начала наверное поставлю прозрачный шланг, чтоб посмотреть как быстро он почернеет и вообще понаблюдать, а потом уж сделать вывод, ставить фильтр или нет.
Прошу прощенья господа форумчане может я и твердолобый такой ну нафига козе боян?! Как мне кажется или только мне кажется вы встовляете топливный фильтр,НО ведь этот фильтр имеет и сопротивление, тем самым вы создаёте дополнительное сопротивление вентиляции.......хотя, собственно то как желаете.
__________________

Родина моя, СССР...верните мне её.
73 регион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 22:01   #39
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фильтр на патрубок вентиляции

Цитата:
Сообщение от 73 регион Посмотреть сообщение
Прошу прощенья господа форумчане может я и твердолобый такой ну нафига козе боян?! Как мне кажется или только мне кажется вы встовляете топливный фильтр,НО ведь этот фильтр имеет и сопротивление, тем самым вы создаёте дополнительное сопротивление вентиляции.......хотя, собственно то как желаете.
Ты фильтр карбюратора и инжектора ,с давлением сопоставляешь?Или брякнуть лиж бы
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 20:45   #40
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 Один Вандерлей не успел проявить себя
Re: Фильтр на патрубок вентиляции

Чтобы так часто не менять этот фильтр, потавьте топливный от 10ки, по контрукции он такой же. А вообще, из практики у меня одна 130т.км, вторая 65т.км, третья 25т.км не разу в дросселя не лазил, все на ходу. Думаю бумага напитает влагу и в мороз образуется ледяная пробка.
Один Вандерлей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.