Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 18:53   #11
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: расточил движек, как расчитать какой сейчас стал объем.

Цитата:
Сообщение от msDima Посмотреть сообщение
AHT писал не про поршень, а про цилиндр максимально расточенный, а я про поршень последнего ремонтного размера.
теперь все стало понятно мне.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 18:53   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: расточил движек, как расчитать какой сейчас стал объем.

Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
AHT написал, что самый большой поршень 82,85мм, а msDima пишет, что 82,4, а где истина ?
Все просто.Я вообщето писал про цилиндр, а не про поршень. А цилиндр малость поболе поршня. А истина в знаниях. Ты разберись, в классах цилиндров, поршней и ремонтных размерах.И все поймешь
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 19:00   #13
Мурманская ячейка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Мурманск
Возраст: 46
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 362
Вес репутации: 16 msDima не успел проявить себя
Отправить сообщение для msDima с помощью ICQ
Ответ: расточил движек, как расчитать какой сейчас стал объем.

Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
я видел поршня большего диаметра, хромированные. магазин назывался все для автоВАЗА.(поршень этот явно не для иномарки какой нить) значит еще раз точнуть мне можно будет. если конечно стенки цилиндра не развалятся.
Дак эти поршня для какого двигателя, может для Волги, ой незнаю что вы наточите, поокуратней будте, а то все таки блок то новый дорогой. И на токаря полагатся особо не надо, за ваши деньги - любой каприз, в вашем случае любой диаметр цилиндра.
msDima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 19:01   #14
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: расточил движек, как расчитать какой сейчас стал объем.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Все просто.Я вообщето писал про цилиндр, а не про поршень. А цилиндр малость поболе поршня. А истина в знаниях. Ты разберись, в классах цилиндров, поршней и ремонтных размерах.И все поймешь
ну если я на штомпую 8 тыс сообщений и наберу репутацию 22 как у тебя, то думаю тоже буду шарить в движках не хуже.
мне до такого как до китая. да и вообще буду надеяться, что высокие познания в движкам не пригодятся и я нормально проеду еще тыс 40 и благополучно продам машину, следущей весной.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 19:07   #15
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: расточил движек, как расчитать какой сейчас стал объем.

Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
ну если я на штомпую 8 тыс сообщений и наберу репутацию 22 как у тебя, то думаю тоже буду шарить в движках не хуже.
Ты знаешь, я и до этого все знал.Писать надо тоже только то что знаешь.Ты не обижайся.Тут помогут и советом и разобраться.ты все промеряй, или твой мастер, а тут много кого найдется, кто подскажет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 19:27   #16
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: расточил движек, как расчитать какой сейчас стал объем.

diesels, Вот посмотри для начала.
Миниатюры
b.jpg  
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 19:40   #17
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: расточил движек, как расчитать какой сейчас стал объем.

о какой группе можно говорить если у меня все 4 поршня были разные, А, В, С, Д.
Я читал на форуме что у многих такое бывает.не верите, завтра сфоткаю. если их не выкинули или не сдали на чермет.
и в одном цилиндре шатун был перевернут. лично я не знаю чем это грозит. ну мотористу это не понравилось.
Вот по этому мне видать и сказали брать поршень группы Е. хотя на коробке был написан тока размер, груп ни каких небыло.
1. взял поршня СТК (шорошие ?)
2. направляющие клапанов герцер, на не русском написано было, точно не запомнил как.
3. клапана SM, маслосъемные колпачки тоже SM
4. вот тока не знаю какие кольца. это я поручил выбирать мотористу, т.к. небыло времени ездить по магазинам. моторист хороший знакомый. думаю гавно не подсунет, т.к. если криво сделает. будет переделывать за свой счет. кольца обошлись в 800 рублей. не самые дорогие. я видел и за 2 тыс. хромированные. и зачем там хром, всеровно не видно. или типа хром твердный метал, износо стойкий.
вообще в магазинах можно купить все хромированное. поршня, направляющие клапанов, клапана. распредвалы полностью, не тока кулочки. думают, что народ как ворона, на блестящее купится.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 19:58   #18
Освоившийся
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Казань
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 159
Вес репутации: 17 Eleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: расточил движек, как расчитать какой сейчас стал объем.

Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
если ставить поршень 82,85мм то объем получается 1,629.
А как тогда делают объем движка в 1.7 или 1.8 ? ставят модные поршня, низкосидящие. если так то тогда степень сжатия будет низкая. можно будет 80 бензой заправляться. получается что увеличение объема движка без установки турбы или компрессора не имеет смысла ?
При таком раскладе ставят более "высокий" коленвал. Но, ИМХО, этой фигней страдать не стоит.
Eleat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 20:00   #19
Втянувшийся
 
Аватар для Пифагор
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Чебаркуль
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 221
Вес репутации: 16 Пифагор не успел проявить себя
Отправить сообщение для Пифагор с помощью ICQ
Ответ: расточил движек, как расчитать какой сейчас стал объем.

Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
4. вот тока не знаю какие кольца. это я поручил выбирать мотористу, т.к. небыло времени ездить по магазинам. моторист хороший знакомый. думаю гавно не подсунет, т.к. если криво сделает. будет переделывать за свой счет. кольца обошлись в 800 рублей. не самые дорогие. я видел и за 2 тыс. хромированные. и зачем там хром, всеровно не видно. или типа хром твердный метал, износо стойкий.
С хромом осторожнее!!!!! кольца могут остаться как новые! тока цилиндры сотрутся!!!
__________________
Летописец... Это когда конец лета... Совсем...
Пифагор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 20:02   #20
Освоившийся
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Казань
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 159
Вес репутации: 17 Eleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: расточил движек, как расчитать какой сейчас стал объем.

Если блок под расточку, то сначала покупаешь поршни, отдаешь их и БЦ расточнику... Ему пофиг под какой класс точить. А клапана зачем меняешь, да еще с направляющими?
ЗЫ Кольца SM вродь нормуль...
Eleat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.