Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2009, 09:47   #1
Пермская ячейка
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Пермь
Автомобиль: 11184
Сообщений: 64
Вес репутации: 16 6yM6acTuk не успел проявить себя
Отправить сообщение для 6yM6acTuk с помощью ICQ
Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

в салоне пахнет тосолом. сначала не обращал внимания, но недавно вез попутчиков, парни заметили - сказали. Один и них сказал. что у знакомого пахло тосолом. а потом в один момент просто не завелся. куда то тосол капал - что за проблема такая? на днях еду на ТО (14500), хочу чтобы они посмотрели - но на что именно им указать?
__________________
6yM6acTuk вне форума   Вверх
Старый 19.10.2009, 10:04   #2
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: запах тосола

Цитата:
Сообщение от 6yM6acTuk Посмотреть сообщение
в салоне пахнет тосолом. сначала не обращал внимания, но недавно вез попутчиков, парни заметили - сказали. Один и них сказал. что у знакомого пахло тосолом. а потом в один момент просто не завелся. куда то тосол капал - что за проблема такая? на днях еду на ТО (14500), хочу чтобы они посмотрели - но на что именно им указать?
капнул наверное на ЭБУ, потек радиатор печки, советую перернести ЭБУ, есть соответствующая тема Перенос ЭБУ в другое место
tatarin_848 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2009, 10:06   #3
Пермская ячейка
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Пермь
Автомобиль: 11184
Сообщений: 64
Вес репутации: 16 6yM6acTuk не успел проявить себя
Отправить сообщение для 6yM6acTuk с помощью ICQ
Ответ: запах тосола

ага. сейчс читал тему. а что кроме переноса ничем "лечить" нельзя проблему? если капает - неужели нельзя никак перекрыть течь?
Перенос ЭБУ своими руками в сервисе как воспримут?

Самое главное - если в результате подтекания тосола накроется ЭБУ - замена будет гарантийной?
__________________
6yM6acTuk вне форума   Вверх
Старый 19.10.2009, 14:38   #4
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: запах тосола

Цитата:
Сообщение от 6yM6acTuk Посмотреть сообщение
ага. сейчс читал тему. а что кроме переноса ничем "лечить" нельзя проблему? если капает - неужели нельзя никак перекрыть течь?
Перенос ЭБУ своими руками в сервисе как воспримут?

Самое главное - если в результате подтекания тосола накроется ЭБУ - замена будет гарантийной?
если машина на гарантии то поменяют, но вся эта возня и затраты на то чтоб добраться до ГСТО
tatarin_848 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2009, 19:01   #5
Пермская ячейка
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Пермь
Автомобиль: 11184
Сообщений: 64
Вес репутации: 16 6yM6acTuk не успел проявить себя
Отправить сообщение для 6yM6acTuk с помощью ICQ
Ответ: запах тосола

ну я интересуюсь в другом формате - если они по гарантии будут потом менять, то сейчас не заинтересованы будут в его поломке, возможно примут меры.
__________________
6yM6acTuk вне форума   Вверх
Старый 20.10.2009, 11:19   #6
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: запах тосола

Цитата:
Сообщение от 6yM6acTuk Посмотреть сообщение
ну я интересуюсь в другом формате - если они по гарантии будут потом менять, то сейчас не заинтересованы будут в его поломке, возможно примут меры.
нет, не будут ничего препринимать,я общался как на ГСТО с ИПГ, какой то не адекват мне попался, я обратил внимание на это и попросил может перенесете ЭБУ, он мне сказал нет, там ему место если потечет, приедете, поменяем
tatarin_848 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2009, 19:52   #7
Пермская ячейка
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Пермь
Автомобиль: 11184
Сообщений: 64
Вес репутации: 16 6yM6acTuk не успел проявить себя
Отправить сообщение для 6yM6acTuk с помощью ICQ
Ответ: запах тосола

угу! прошел ТО - убедился. сказали все нормуль! тосол в гигантских колличсвах не пропадает? нет причин для беспокойства. а что я сказал, что мне в принципе прохладно - укажите жалобу - в случае чего - вы все оплатите ))
__________________
6yM6acTuk вне форума   Вверх
Старый 04.11.2009, 14:51   #8
Московская ячейка
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Пыж 308
Сообщений: 334
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Пятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Пятница с помощью ICQ
Ответ: запах тосола

Еще может быть такая штука...
Парит радиатор охолождения. И через какое-то время начинает вонять салонный фильтр...
У меня было такое...
__________________

1.4 16V
Пятница вне форума   Вверх
Старый 04.11.2009, 18:53   #9
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: запах тосола

Вопрос принципиальный : пахнет постоянно или периодами,при включении ветродуя охлождения?
дядя Витя вне форума   Вверх
Старый 05.11.2009, 15:02   #10
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ-11183 KALINA
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 Zefir не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zefir с помощью ICQ
Ответ: запах тосола

Цитата:
Сообщение от дядя Витя Посмотреть сообщение
Вопрос принципиальный : пахнет постоянно или периодами,при включении ветродуя охлождения?
Такой же вопрос, воняет тосолом только кратковременно, когда раскручу двигатель до 4000-5000 об. , даже если обороты держать такими же, вонь пропадает.
Zefir вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.