Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 08:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 47
Вес репутации: 15 raveman не успел проявить себя
Шумоизоляция - 3

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Сколько потребуется листов шумоизоляции 4 дверей, крышки капота, двери багажника Вибропластом М1 и Bimast Bomb для заклеивания монтажных отверстий в Калине Хэтч?



ФАК с картинками по шумоизоляции

Начало темы

Последний раз редактировалось dikkid; 29.04.2013 в 16:05..
raveman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2015, 10:14   #731
Пермская ячейка
 
Аватар для Александр универсал
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,795
Вес репутации: 2291 Александр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

КалинаVod, да на трубы идет. У меня в теме где оадиатор закрывают есть фотки.

Добавлено через 1 минуту
alexey20206, уплотнитель на пластиковую решетку клеится, как ржа то будет. На капоте?
Александр универсал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2015, 14:21   #732
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: ярославлавская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 92
Вес репутации: 12 alexey20206 находится на правильном путиalexey20206 находится на правильном путиalexey20206 находится на правильном пути
Re: Шумоизоляция - 3

понятно... значит я стормозил! а я уплотнитель с дверного проема одел на загиб на клюве капота...

Добавлено через 1 минуту
Александр! а поповоду воздуховода и торпеды как подружить не вкурсе? приветствую Господа хорошие! подскажите кто снимал торпеду? или может знаете.... вобщем воздуховод обдува лобового стекла крепится к торпеде на черные штырьки фиксаторы которые при демантаже все ламают! т.к. снять никак... вопрос как потом при сборке их крепить??? пишут что на саморезы... ткните носом куда их вворачивать??? если есть фото вообще прекрасно. спасибо!!!
alexey20206 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2015, 20:12   #733
Пермская ячейка
 
Аватар для Александр универсал
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,795
Вес репутации: 2291 Александр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

alexey20206, Ножом их срезать аккуратнт, а воовще кто чем делает, кто шилом ковыряет, кто сверлом, а крепить на саморезы. А вообще панель я снимал подностью, у меня ушло 6 дней. Без слива тосола, полностью разбирал. со сливом тосола, может побыстрее, в сервисах так делают.

Добавлено через 4 минуты
Со сливом тосола наверно удобнее будет, там панель полностью не разбирается и снимается так. Побольше баночек под шурупы, чтоб не путать куда что. Ну и на ютубе посмотреть как это делается. И я фоткал все время на смартфон, при сборке, потом смотрел как было. Гемор тот еще.

Добавлено через 22 минуты
КалинаVod, вот как себе сделал, на щели капота еше сделал трубки, где резинки упорные идут под них вырhttp://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=240 место, и тепло держит хорошо. Снизу трубки вставлял в самые морозы.
Александр универсал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2015, 20:57   #734
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: ярославлавская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 92
Вес репутации: 12 alexey20206 находится на правильном путиalexey20206 находится на правильном путиalexey20206 находится на правильном пути
Re: Шумоизоляция - 3

сапасибо за ответ... как срезать то я представляю! я не пойму как его потом саморезами крепить? что к чему приворачивать???
alexey20206 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 13:54   #735
Пермская ячейка
 
Аватар для Александр универсал
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,795
Вес репутации: 2291 Александр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

На место этих клепок, крутить саморезы. Я брал самые короткие.

Добавлено через 1 минуту
В идеале просверлить под саморезы тонким сверлом на пару мм.
Александр универсал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 16:04   #736
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

Цитата:
Сообщение от Александр универсал Посмотреть сообщение
Добавлено через 22 минуты
КалинаVod, вот как себе сделал, на щели капота еше сделал трубки, где резинки упорные идут под них вырhttp://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=240 место, и тепло держит хорошо. Снизу трубки вставлял в самые морозы.
ГЕНИАЛЬНО И ПРОСТО!!!
Я эти же трубки,самые маленькие по диаметру резал и в отверстия просовывывал по краям 5ой двери хетчбека,чтобы проводка не брякала
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 09.10.2015 в 16:34..
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 10:00   #737
Гость
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Кишинев
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Touareg
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 maxxx333 не успел проявить себя
Re: Шумоизоляция - 3

Добрый день
парни, ни у кого не завалялось 10 штук дверных уплотнителей 1118610701810P ???

очень надо, с доставкой по адресу в Люберцы
maxxx333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 21:43   #738
Пермская ячейка
 
Аватар для Александр универсал
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,795
Вес репутации: 2291 Александр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

КалинаVod, Мне кажется специально для тепла не стоит шумить капот. Он у нас и так хорошо зашумлен и утеплен. На стоянке рядом стоял логан, так у него снег таял на капоте а у меня нет. У меня тогда трубок вроде не было.
Александр универсал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2015, 23:24   #739
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

Всем привет. Поставил недавно рейлинги на крышу. Естественно на трассе (особенно если против ветра ехать) от них есть шум. Поможет ли шумоизоляция крыши уменьшить этот шум?
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 10:48   #740
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция - 3

Yuron14, Шум у тебя через крышу? Или через стекла больше проникает? Если в основном через крышу,то поможет!

Только делать по максимуму в 3 слоя хорошим материалом,уйдет около 2500-3000р.Я делал так,материал ШумOFF

1) слой Вибра 2мм или 3мм,совсем край это 4мм.Я делал 2мм,чтобы не утяжелять крышу и машину.
Ушло у меня около 15-16 листов точно,листы формата А4,по 50р за штуку.

2) слой Сплен 4мм (больше для Тепла зимой) или Акцент (больше от Шума).Я лично делал спленом,зимой стабильно -20,а часто и все -30*С
Ушло точно как минимум 2 листа 4мм,лист стоил 110р тогда.По моему даже почти 3 листа в итоге ушло...

3) слой Герметон А15,я им клеил 900-1000р лист,ушло почти полтора листа! Ну или Бипласт Premium,это если от STP

И не забудь что крыша на герметике и очень аккуратно придется подрезать,есть шанс закосячить обшивку,а это еще 1500-2000р за новую)

Советы:
1) По работе в одного снять - поставить обшивку около 2-3ч,и проклейка 2-3ч при должной сноровке и умении.
Если в первый раз крышу делаешь то может и весь полный рабочий день уйти с утра до вечера.

2) Поэтому горячий чай в термосе и бутерброды обязательны.

3) А так же если неотаплиевымый гараж,то вентилятор-теплонагреватель (400-500р новый)
И теплая сменная одежда,если не хочешь свою хорошую уделать)

4) Не забудь взять:
- нож канцелярский и как минимум пару лезвий про запас,когда крышу будешь отдирать - герметик придется срезать.
- ножницы для разрезания и подгонки самого материала.
- как минимум литр Уайт-спирита или бензина Калоша,чтобы обезжиривать.
- пару Х/Б перчаток чтобы руки не порезать
- маркер для подписи стаканов и 4-5 стаканов пластиковых по 0,5л (пивные по 2-3р в любом киоске
Туда будешь складывать детали,саморезы,болты,шурупы,чтобы потом ничего не перепутать,что откуда было
- Купи большой набор клипс для Калины (стоит 180-200р) Там есть абсолютно все клипсы и хомуты что понадобятся!!!
Всего их там около 150 шт.Так даже намного дешевле выходит чем штучно покупать и самое главное в магазин не надо бегать будет пока собирать всё будешь.

P.S: Сделай вывод стоит ли оно того) Ну и +1 если не жалко)))
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 21.10.2015 в 11:03..
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шумоизоляция лада калина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.