Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2008, 10:10   #11
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Ответ: Subaru (Impreza, Forester, Legacy)

У "Субары" есть имидж, толпа фанатов и, всё-таки, определённые ездовые качества, за которые её и любят. Центр тяжести за счёт применения оппозитника пониже, в результате чего машина проходит повороты лучше прочих. Плохо в ней - то, что фанаты подчас аггресивны, и что среди её водителей чаще, чем в случае других авто, попадаются больные на голову индивиды, компенсирующие "крутым гоночным автомобилем" маленький размер своего пинуса. Имидж решает: надо выпендриться - берёшь "Субу". Сама же машина хороша.
Единственное, что соглашусь с Satyr'ом в части технических недостатков машины. Вибрации мотора, например. Хотя это не у всех проявляется. "Субару" - машина, о которой надо заботиться, и тогда она вернёт сторицей.
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 15:58   #12
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Subaru (Impreza, Forester, Legacy)

Я не верю, что новый чел просто так создал тут тему. Скорее всего реклама или провакация.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 19:00   #13
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Ответ: Subaru (Impreza, Forester, Legacy)

Artem150rus, скорее, паренёк просто фанатеет по "субарику" и хочет читать о нём на каждом форуме, от "Ладакалины" до "Линукс-онлайн".
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 12:57   #14
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 45
Автомобиль: Subaru Impreza WRX 07
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 grizzly не успел проявить себя
Ответ: Subaru (Impreza, Forester, Legacy)

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Ну может вкратце поверит, расписывать не прийдется -))

Если подробней:
Хваленый "весь из себя относительно любой оси симметричный полный привод" - смысл в нем есть, всмысле управляемости, только для машин с мощным двигателем. Говоря про импрезу, для не STI или не подкормленной WRX он по большому счету - маркетинговый ход. Выше проходимость ? Вы на клиренс посмотрите -))

>>>>> Аргументы? Чем отличается поведение и роль развесовки в одном и том же повороте Импрезы 1.5 и СТИ на одной и той же скорости?
Проходимость? Во время СТИхийного снегопада в Поволжье этой зимой у нас в городе со стоянки выехали пару внедорожников и я (на ВРЭКСе), когда заезжал вечером обратно, по целине - из будки выбежали все дедужки-охранники с удивлением и уважением в глазах, ибо я ехал по сугробу как бульдозер, собирая кучу снега впереди. Реальный клиренс (до САМОЙ нижней точки, а не как его замеряют на ТАЗе) не намного ниже, если вообще ниже, чем у моего предыдущего авто - ВАЗ 21124, но из-за более мягкой, разболтанной подвески двенашка намного чаще цепляла брюхом. Единственный минус в плане проходимоСТИ у Импрезы/Легаси - длинный и низкий передний свес (в угоду аэродинамике), но царапины на переднем бампере после зимы появлялись и на двенашке.




Крутой "оппозитный двигатель" - напомню, это не новинка какая то или изобретение субары - в 50, 60е годы едва ли не половина европйских машин была с оппозитниками.

>>>>> Можешь назвать несколько крупных производителей кроме Porsche и VW, кто повально ставил оппозитники на массовую продукцию в 50е-60е?




Сейчас с опозитниками еще только классические порше (911).

>>>>> Не только 911, а ВСЕ модели, кроме недоPorsche - Caenne.




Если 911 - это живая классика, то есть такое мнение, что субара просто держится за имеющееся технологическое оборудование для производства оппозитников, замена которого обойдется в копеечку -))

>>>>> Porsche делает одни из самых технологичных спорт- и суперкаров в мире. Оппозиты на на всех моделях - случайность? Дань классике? Подход, несовмеСТИмый со статусом лучшей инжиниринговой компании в мире (я про Porsche).
Кстати, я слышал, что в свое время Subaru привлекала специалистов Porsche для разработки своих моделей, заимствовала технологии, но не уверен в этом. Хоть марки и близки по духу: индивидуальный, не мэйнстримовый подход к инжинирингу, основные акценты на технической начинке, а не на понтах и т.д.




Что реально сейчас имеем от оппозитников ?

>>> Не хочу тебя обидеть, но, похоже, ты действительно ничего не имеешь от оппозитников, т.к. не владеешь ни Porshe, ни Subaru :-)




Высокую вибрацию на холостых

>>> Не высокая. Возможно, выше рядников, но не принципиально.




и геммор с обслуживание (едва ли не вывешивание двигателя для замены свечей).

>>> Байка про бабайку. Нужен спецключ и 20-30 мин времени.




Далее, для многих моторов субары характерен перегрев.

>>> Это как раз про ТАЗы, двенашка грелась в жару в пробках, вентилятор дунул - упала температура, прошло 5мин - опять ткмпература вверх. А у Субару, что -35, что +35, что отжигаешь, что тошнишь в пробке - стрелка температуры ВСЕГДА в одном и том же положении, ДВС работает в оптимальном температурном режиме.





Ручные коробки у субары средненкие, особой спортивной четкости там нет.

>>> Это у ранних и овощных моделей. Например у моего рекса корбка переключается как затвор винтовки.



Автоматы, которые ставятся на субары, видимо берут они из музеев. Такого расхождения во времени разгона и расходе между ручкой и автоматом сейчас нет даже у корейцев.

>>> Тут соглашусь, особенно это касается 4-хдиапазонных АКПП, 5-ступы получше.




Салон у импрез, легаси, форестера - ну если не из каменного века, то близко к тому. Насчет трибеки не скажу - не видел.

>>> Импрезы и Форестеры созданы не для лицезрения мишуры в салоне.
Кстати, эргономика очень хорошая.
В Легаси и Аутбэке салон отличный для своего класса, в Трибеке дизайн - обалденный, но вот плаСТИк дубовый, особенно у американок.




Снаружи дизайн еще похлеще, чем внутри.

>>> Это дело субъективное, но я на своем WRX 07 от недостатка внимания на дорогах/парковках не страдаю, иногда не по себе даже становится (машину не тонировал), подъехал, рядом бэхи, лексусы, а народ пялится на тебя, пацаны мелкие, вообще как мухи на ... мед, вау-супер-на-мобильники-фоткают



Как потребитель - посмотрите на частоту и цены на ТО на субары и как легко и с какой потерей их прийдется продать, когда надоест -))

>>> Факты давай.
Межсервисный пробег - 15000, дилеры рекомендуют 10-12, я обслуживаюсь раз в 15000, но еще посередине между ТО меняю масло (т.к. лью Motul и СТИль вождения - не только бабушку на дачу вожу :-) ).
Стоимость ТО - 4000-6500 (я пока прошел только 3).
Действительно дорогое ТО - на 100 000км, но там очерь много запчастей меняют.
Про потери при продаже - факты, плс!

Говоря про самую субаристую из субар, о которой мечтают большинство, подумывающих о субаре - о импрезе STI - то ее прямой конкурент лансер эво стоит столько же, а в плане технической продвинутости куда интересней.

>>> Чем именно интереснее? Трансмиссия сложнее и навороченнее?
Но едет то так же, к чему тогда усложнять?

Вобщем не вижу ни единого аргумента смотреть в сторону субары.


>>> На чем ездишь в данный момент?
Искренне интересно, в чью сторону ты посмотрел под гнетом "аргументов"? ;-)
grizzly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 13:06   #15
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 45
Автомобиль: Subaru Impreza WRX 07
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 grizzly не успел проявить себя
Ответ: Subaru (Impreza, Forester, Legacy)

Цитата:
Сообщение от Релакс Посмотреть сообщение
Слышал, что чтобы оценить дизайн субару, надо увидеть следующую модель. И тогда поймешь, что предыдущая еще ничего )))

>>>Так и есть. Ну или почти так. Не заморачиваются парни в Subaru по дизайну, фишка у них такая :-)

Полноприводные авты для активного отдыха в стиле гранд-туризм. А когда их стали "огражданивать" и искать компромиссы... ИМХО более ранние тачки были реально боевые. Не в смысле старта со светофора, но крепкие подвески и нормальные движки позволяли поскакать по лесным дорогам и полям. Импрезу 1,5 полноприводную считаю издевательством над природой.
>>> Ты ездил на 1.5?
У нас в семье еще есть Импрезка 1.6 с МКПП 2002гв, сядешь после WRX - овощь, а как автомобиль в целом - вполне.
Я считаю издевательством над природой и людьми "продукцию" ряда отечественных и китайских "производителей". Причем, не важно, что под капотом, 1.5 или 2.0.

Последний раз редактировалось grizzly; 10.10.2008 в 12:03..
grizzly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 13:26   #16
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Ответ: Subaru (Impreza, Forester, Legacy)

Ну ездишь на ВРХ и молодец, вполне себе такой пацанмобиль, причем я уверен, что его возможности превосходят возможности пилота. И что дальше? Ну не накопили большинство здесь присутствующих на такой спорткар, или деньги им на другое понадобились, что дальше-то?
Al_Koyot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 13:33   #17
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Ответ: Subaru (Impreza, Forester, Legacy)

Цитата:
Сообщение от grizzly Посмотреть сообщение
>>> На чем ездишь в данный момент?
Искренне интересно, в чью сторону ты посмотрел под гнетом "аргументов"? ;-)
А такие аргументы вообще не очень приличны, т.к. найдется до фига людей, для которых твой супер-пуперный субарик не сильно принципиально отличается от девяток на тюнинге. Т.к. 230 л.с. и 209 км максималки не самые выдающиеся показатели. Хотя бы для владельцев STI, я уж не говорю про владельцев немцев и итальянцев. Вообще импреза всегда была мечтой пацанов на девятках, лично мое наблюдение.
P.S. Причислять Импрезу к классу гран-туризмо это ставить ее в один ряд с шестеркой БМВ, Бентли Континентал ГТ, Мерседесом CL, Мазератти ... Короче от скромности не страдаешь.
Al_Koyot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 14:17   #18
Забанен
 
Регистрация: 22.09.2008
Возраст: 47
Сообщений: 415
Вес репутации: 0 Релакс не успел проявить себя
Ответ: Subaru (Impreza, Forester, Legacy)

Цитата:
Сообщение от grizzly Посмотреть сообщение
>>> Ты ездил на 1.5?
Нет, как и WRX STi, впрочем. Потому на категоричность утверждений не претендую. Но, если у меня не без помощи рекламы сформирался имидж авто с претензией, т.е. достаточно динамичной и управляемой, т.е. полный привод на 1,5 никак с динамичностью не вяжется. Полный привод - плюс в управляемости, но как сугубо городская и гражданская не катит по причине расхода топлива - 2 моста кормить надо.
Скажем так: позиционирование и назначение Импрезы 1,5 для меня есть загадка.
Релакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 14:51   #19
Забанен
 
Регистрация: 22.09.2008
Возраст: 47
Сообщений: 415
Вес репутации: 0 Релакс не успел проявить себя
Ответ: Subaru (Impreza, Forester, Legacy)

Цитата:
Сообщение от Al_Koyot Посмотреть сообщение
P.S. Причислять Импрезу к классу гран-туризмо это ставить ее в один ряд с шестеркой БМВ, Бентли Континентал ГТ, Мерседесом CL, Мазератти ... Короче от скромности не страдаешь.
Уже не знаю, как и что, что заезды в формате гранд-туризм предполагает наличие некоторое количества грунтовых дорог, препятствий в виде бродов и труднопроходимых участков и прочих развлечений. Т.е. в принципе - любая полноприводная машина может принять участие. Главное тама - опытность и мастерство экипажа.
Субарики традиционно очень подходили для этой роли - в классе седанов Импрезы всегда были в почете. Перечисленные в цитируемом сообщении на любительских покатушках замечены не были, возможно, среди профи такие тама и есть.

Пы.Сы.: представил себе Бентли посреди озера, где под 30 см воды еще 20 см грязи и гламурного падонка, идущего перед ней и промеряющего дно. Грязная жижа в кремовом кожаном салоне, испачканные массажеры для ступней...
Экипаж в прикиде от Гуччи, мастерящий настил по болотистому участку или прорубающий через кусты проход. Я бы на это посмотрел )))
А куда на шестерки БМВ обычно крепят лебедку и как выглядит типовой шнорхель для этой модели?

Последний раз редактировалось Релакс; 09.10.2008 в 15:32..
Релакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 21:31   #20
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,300
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Subaru (Impreza, Forester, Legacy)

Насчет "кто кроме порше и ВВ ставил в прошлома оппозитники":

BMW: 600, 700
Citroлn: 2CV, DS, Ami Super, GS, GSA, Axel.
Alfa Romeo: Alfasud, Arna, 33, Romeo Sprint, 145/146.
Lancia: Flavia, Gamma.
Chevrolet: Corvair

Это только из марок ныне существующих. Если порыть всякие уже забытые, найдется еще столько же -)

"Не только 911, а ВСЕ модели, кроме недоPorsche - Caenne."
Есть еще один недопорше - Carrera GT -)) А так же уже не выпускаемые, но из нетакого далекого прошлого модели 928, 968 и в таком духе.

"Кстати, я слышал, что в свое время Subaru привлекала специалистов Porsche для разработки своих моделей, заимствовала технологии, но не уверен в этом. Хоть марки и близки по духу: индивидуальный, не мэйнстримовый подход к инжинирингу, основные акценты на технической начинке, а не на понтах и т.д."
При разработке ВАЗ 2108 так же привекались специалисты Porsche -)

"Не хочу тебя обидеть, но, похоже, ты действительно ничего не имеешь от оппозитников, т.к. не владеешь ни Porshe, ни Subaru :-)"
Пару раз в неделю ездим на аутбеке 2.5 в кабак обедать на работе. Стиль интерьера, вибрации и прочиую жизнь и быт субары читаю не из газет. А владелец, откатав на аутбеке примерно полтора года, ждет когда вернется назад на ауди -)) Ждет цена на обновленную А6.

Последний раз редактировалось Satyr; 09.10.2008 в 21:48..
Satyr на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.