Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 22:19   #1
Старожил
 
Аватар для 389
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,909
Вес репутации: 24 389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 389 с помощью ICQ
Самоблокирующиеся дифференциалы

Продолжение темы http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=8526

1. Основные виды самоблокирующихся дифференциалов
2. Сайт ДАК, сайт "ВАЛ-РЕЙСИНГ", сайт ДАН, сайт IQ - Racing Technology
3. Видео- ДАН и ВАЛ-Рейсинг
4. Отзывы- nio58, Satmaster56, Sirogka, Aleartjom, Region56, SonyHammer, xxl..., Koss, Lehit, Андрей 43,
сравнение от Frostbit (Вал-Рейсинг)- ставить или нет, с видео,
от журнала Авторевю
5. Что такое преднатяг?, ещё, регулировка, шайбы1, шайбы 2
6. Нужен ли самоблок, журнал "За Рулём"
7. Масла для самоблока- GL 4/5 или GL4+.
8. Что нужно для установки самоблокирующегося дифференциала. и как самому поменять.

Последний раз редактировалось авторевизор; 27.01.2016 в 14:09..
389 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 09:53   #151
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6 16v.
Сообщений: 83
Вес репутации: 13 Walter313 не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Mikki Ruk, А что вы можете сказать о блокировке ТОРСЕН? Вы ставили такие?
Walter313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 22:22   #152
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 09
Сообщений: 298
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Mikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном пути
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от Walter313 Посмотреть сообщение
Mikki Ruk, А что вы можете сказать о блокировке ТОРСЕН? Вы ставили такие?
И Квайф и Торсен все ставили, если не в даваться в подробности- то функцию они выполняют одну и ту же. Обе они надежные, только Торсен в управлении немного по-жестче будет.
__________________
Помощь с КПП http://prokpp.com
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 17:00   #153
Освоившийся
 
Аватар для Vary
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада11176-033-016
Сообщений: 182
Вес репутации: 246 Vary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от Андрей 43 Посмотреть сообщение
Вообще тогда отлично. IQ и дешевле Вал-рейсинга. Будем брать.
Ссылка есть где взять?

Добавлено через 31 минуту
думаю установить к зиме подобную штуку, но все ни как не определюсь, что ставить? хотел торсен, но ценника нет, теперь уже думаю val racing, короче фиг знает, запутался я
Vary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 18:08   #154
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2013,2014,2016
 
Аватар для Бриз
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 1,140
Вес репутации: 2963 Бриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от Vary Посмотреть сообщение
думаю установить к зиме подобную штуку, но все ни как не определюсь, что ставить? хотел торсен, но ценника нет, теперь уже думаю val racing, короче фиг знает, запутался я
Я когда брал вал-рейсинг,не знал ни торсен,ни IQ. Определил себе бюджет в 10штук и вписался. Отдал 6500 за сам диф (вал-рейсинг) и на 1ТО дополнительно 2500 встала установка. Два лёгоньких минуса - чуть быстрее передняя резина снашивается и не прокручивается свободно на домкрате (или автоподьёмнике) 1колесо (ну чтоб там ступичные подшипники ,биение колодок проверить.) остальное только плюсы. Проходимость ,управление заметно увереннее (для этого и брал)
__________________

Нет в мире совершенства........ и в этом его прелесть .
Бриз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 18:53   #155
Освоившийся
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Шадринск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч 1.8 16v
Сообщений: 169
Вес репутации: 16 astealz находится на правильном путиastealz находится на правильном путиastealz находится на правильном путиastealz находится на правильном пути
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Заказал в IQ блоку, пришла почему-то в обычной картонной коробке. Подскажите оно не оно?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hfu2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	163.0 Кб
ID:	201657Нажмите на изображение для увеличения
Название: qkfh.jpg
Просмотров: 25
Размер:	112.4 Кб
ID:	201658Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7jhu.jpg
Просмотров: 22
Размер:	110.9 Кб
ID:	201659
astealz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 19:13   #156
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
Я когда брал вал-рейсинг,не знал ни торсен,ни IQ. Определил себе бюджет в 10штук и вписался. Отдал 6500 за сам диф (вал-рейсинг) и на 1ТО дополнительно 2500 встала установка. Два лёгоньких минуса - чуть быстрее передняя резина снашивается и не прокручивается свободно на домкрате (или автоподьёмнике) 1колесо (ну чтоб там ступичные подшипники ,биение колодок проверить.) остальное только плюсы. Проходимость ,управление заметно увереннее (для этого и брал)
Спорный вопрос,про износ резины..!! У себя ничего подобного не заметил....!!

Добавлено через 1 минуту
astealz, Коробка не показатель,документы есть на блоку..??
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 19:30   #157
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2013,2014,2016
 
Аватар для Бриз
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 1,140
Вес репутации: 2963 Бриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Спорный вопрос,про износ резины..!! У себя ничего подобного не заметил....!!
Честно сказать и сам не уверен ,что из-за дифа. Просто на калину перешёл с классики и почти сразу дифф и поставил,но то,что передние раза в 2 быстрее снашиваютя - это факт.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от astealz Посмотреть сообщение
пришла почему-то в обычной картонной коробке.
Мне тоже в картонной коробке привезли ,цветной вал-рейсинговской уж и не знаю обычная она была или необычная.
__________________

Нет в мире совершенства........ и в этом его прелесть .
Бриз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 19:47   #158
Освоившийся
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Шадринск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч 1.8 16v
Сообщений: 169
Вес репутации: 16 astealz находится на правильном путиastealz находится на правильном путиastealz находится на правильном путиastealz находится на правильном пути
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Region56, нет, ничего кроме блоки не было
Бриз, в том и дело что коробка без опознавательных знаков
astealz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 19:53   #159
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от astealz Посмотреть сообщение
Region56, нет, ничего кроме блоки не было
Если честно,не знаю как у них там принято...
Мне ВР приехал в фирменной коробке, с паспортом и гарантийным талоном..!!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 21:08   #160
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 09
Сообщений: 298
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Mikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном пути
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от astealz Посмотреть сообщение
Заказал в IQ блоку, пришла почему-то в обычной картонной коробке. Подскажите оно не оно?
Вложение 201657Вложение 201658Вложение 201659
Да- она -5-ти сателлитная с преднатягом.
__________________
Помощь с КПП http://prokpp.com
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.