Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2006, 19:22   #1
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
Подкрылки/Локеры

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Мне в салоне поставили заднюю защиту арок. Передняя штатная, сказали что она хорошая и переделывать нет смысла. Смотрел вчера как она поставлена. У меня что передняя, что задняя стоит так:
К бамперу прикручено внахлест саморезами а потом уходит под крыло (какбы заправлена под кромку), затем у брызговика опять выходит и там тоже внахлест. Т.е. кромка крыла получается ничем не защищена. Какраз по ней будут камешки бить и это предположительно первое место появленя ржавчины.
На класике да и на девятках/десятках что я смотрел защита стоит так, что закрывает крыло полностью даже у некоторых выступает наружу, а не заправляется под крыло как у меня. Она конечно не торчит, все эстетично, но ставиться то она не для эстетики, а для защиты.
Вот теперь думаю что делать. Покупать новую (ибо та что стоит порезана) и ставить так как мне нкажется верным. Или забить и ездить. Ну и интересует вопрос как сделано у других?

P.S.
Может немного путано, но надеюсь понятно что хотел сказать.


Лада Калина - надо ли ставить подкрылки назад
Как подготовить ниши под подкрылки
Фетровые подкрылки и еще

Последний раз редактировалось bokareff; 14.05.2015 в 14:33.. Причина: добавление
Anton_SS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 15:39   #121
Совсем как дома
 
Аватар для iToto
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 887
Вес репутации: 18 iToto не успел проявить себя
Отправить сообщение для iToto с помощью ICQ Отправить сообщение для iToto с помощью MSN Отправить сообщение для iToto с помощью Skype™
Ответ: Установка локеров

Цитата:
Сообщение от Ruslancik Посмотреть сообщение
почему ты так уверен что от нового раствора не будет коррозии!
Бишофит
iToto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 15:42   #122
Освоившийся
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Волжский
Возраст: 40
Автомобиль: Lada 11194
Сообщений: 180
Вес репутации: 17 ITS не успел проявить себя
Отправить сообщение для ITS с помощью ICQ
Ответ: Установка локеров

Цитата:
Сообщение от telemaster Посмотреть сообщение
Бишофит
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бишофит
ITS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 15:43   #123
Совсем как дома
 
Аватар для iToto
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 887
Вес репутации: 18 iToto не успел проявить себя
Отправить сообщение для iToto с помощью ICQ Отправить сообщение для iToto с помощью MSN Отправить сообщение для iToto с помощью Skype™
Ответ: Установка локеров

Цитата:
Сообщение от страйк Посмотреть сообщение
Тогда можно мыть машину этой штукой, попробуй, скажешь....
у нас в городе льют на дорогу эту штуку уже третий год. на обуви нету никаких разводов. Как поедешь в Волгоград так там нахватаешь разводов белых и прочей гадости на ботинках.
Читаем тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бишофит

лекарство даже
iToto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 01:27   #124
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Подкрылки на Калину

товарисчи! Пишите пожауйста какие конкретно антикорозийные средства вы используете, каких фирм. А то бегать по магазину и оратьдайте мне жидкие подкрылки не хоца ещё в Кащенко увезут!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 13:01   #125
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Карпинск - Екатеринбург
Возраст: 37
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Infinity не успел проявить себя
Отправить сообщение для Infinity с помощью ICQ
Ответ: Защита/Подкрылки/Локеры...

Привет Всем Калиноводам!!!
Проблема такая: на большой скорости на грунтовке попал в немаленькую ямку - в итоге, пробит картер (поменяли), и сломан бампер вся нижняя часть покороблена (бампер уже нашли осталось только покрасить), плюс к этому сломалась заводская защита подкрылка (типа локера). Вся заводская защита крыла состоит из двух частей, большой, которая закрывает всё крыло, и маленькой, которая закрывает переднюю часть крыла и бампер, так вод этам маленькая часть и разлетелась в дребезги, её и немогу найти. Живу в Екатеринбурге, искал в крупных магазинах, таких как Олми и Планета Авто.. - в них продаётся только большая часть этой защиты (комплетом на оба крыла) а вот маленькой части нет и гворят что и незнают когда будет.. если будет вообсче.
Так вот кто знает где можно найти или заказать эту часть защиты крыла буду очень благодарен, может кто посоветует интеренет магазин где она есть, не обязательно в Екатеринбурге, главно чтоб была доставка по России.
Заранее всем спасибо кто сможет помочь!
Infinity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 13:44   #126
Свой человек
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Вятская губерния
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 721
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Еdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скоро
Ответ: Защита/Подкрылки/Локеры...

а я сделал себе на задние арки ЖИДКИЕ ПОДКРЫЛКИ - воть про них.....

DINITROL 479
Жидкие подкрылки VOLVO С помощью специального инструмента им обрабатывают колесные арки кузова автомобиля. В результате образуется эластичное слоем до 1,5 миллиметров покрытие, прекрасно противостоящее абразивному износу. При операции нанесения состава не используются саморезы, травмирующие металл, а, следовательно, сохраняются все заводские гарантии на кузов. Слой DINITROL 479 неплохо изолирует салон автомобиля от дорожных шумов. Битумно-восковый защитный материал с резиновым наполнителем, черного цвета. После высыхания образует эластичную пленку с отличной устойчивостью к абразивному износу и шумопоглощающим эффектом. Материал предназначен для применения в автосервисе. Наносится кистью или методом воздушного распыления специальным пистолетом.
Еdvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 12:58   #127
Северо-западная группировка
 
Аватар для VESNOVO
 
Регистрация: 24.07.2008
Возраст: 49
Автомобиль: ВАЗ 111740
Сообщений: 47
Вес репутации: 16 VESNOVO не успел проявить себя
Ответ: Защита/Подкрылки/Локеры...

Я сильно не вникал надо ставить пластмассовые подкрылки или нет, но при покупке авто на сто которое в последующем знимается гарантей быладелана антикорозийка и установлены подкрылки на задние и передние меса! Я сильно не возмущался им три года за моей машиной следить!
__________________
VESNOVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 10:40   #128
Втянувшийся
 
Аватар для Wolf2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Megane III
Сообщений: 210
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 Wolf2008 находится на правильном путиWolf2008 находится на правильном пути
Как поставить задние подкрылки

Озадачился установкой задних подкрылков на свой универсал (неприятно - когда едешь по щебенке, камни как буд-то по голове стучат). Антикор делать не хочу,а потому ни один сервис в городе не берется связываться с установкой двух подкрылков.
Может кто-нибудь расскажет, как их правильно поставить - где дырявить под саморезы, сколько и т.д.?
__________________
Wolf2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 22:40   #129
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Ответ: Как поставить задние подкрылки

Я у себя снимал недавно задние подкрылки и обнаружил подними много сырой земли и грязи. Грязь впитывает влагу и скорее всего начнет ржаветь раньше времени. Плюс дырявить машину тоже нехорошо. Лучше обработать хорошим антикорозийным составом и все, ИМХО
ROSSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 20:49   #130
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как поставить задние подкрылки

Цитата:
Сообщение от Wolf2008 Посмотреть сообщение
Озадачился установкой задних подкрылков на свой универсал (неприятно - когда едешь по щебенке, камни как буд-то по голове стучат). Антикор делать не хочу,а потому ни один сервис в городе не берется связываться с установкой двух подкрылков.
Может кто-нибудь расскажет, как их правильно поставить - где дырявить под саморезы, сколько и т.д.?
Для начала покупаем локера и горстку саморезов для них.Затем снимаем колесо(так удобнее) и вкладываем локер в арку,технологии изготовления сейчас на высоте по этому локера как правило встают очень хорошо и ...отступление.Сам ставил первый раз посему дабы че не неакосячить предварительно засверливался тоненьким сверлышком по моему 1.5мм а потом вкручивал саморез.Количество саморезов точно не скажу бери из расчета 10-15 на сторону-хватит.О косяках.Я умудрился таки просверлить жгут проводов идущий назад аж в двух местах,жгут идет по левой водительской стороне,я потом кавролин в багажнике поднял и посмотрел че натворил.Два провода как говорится на вылет,но изолента творит чудеса.Так что есть смысл глянуть точное расположение жгута а потом крепить локер.Относительно того где дырявить- проще глянуть на любой машине с локерами и сделать так же.Задний брызговик не снимал,прикрутил по верх него,правда не много подрезал локер.Немного сумбур,сори.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.