Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 22:19   #1
Старожил
 
Аватар для 389
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,909
Вес репутации: 24 389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 389 с помощью ICQ
Самоблокирующиеся дифференциалы

Продолжение темы http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=8526

1. Основные виды самоблокирующихся дифференциалов
2. Сайт ДАК, сайт "ВАЛ-РЕЙСИНГ", сайт ДАН, сайт IQ - Racing Technology
3. Видео- ДАН и ВАЛ-Рейсинг
4. Отзывы- nio58, Satmaster56, Sirogka, Aleartjom, Region56, SonyHammer, xxl..., Koss, Lehit, Андрей 43,
сравнение от Frostbit (Вал-Рейсинг)- ставить или нет, с видео,
от журнала Авторевю
5. Что такое преднатяг?, ещё, регулировка, шайбы1, шайбы 2
6. Нужен ли самоблок, журнал "За Рулём"
7. Масла для самоблока- GL 4/5 или GL4+.
8. Что нужно для установки самоблокирующегося дифференциала. и как самому поменять.

Последний раз редактировалось авторевизор; 27.01.2016 в 14:09..
389 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 23:07   #121
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Глазов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 210
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 ka280 не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

щелчки тоже есть, но у меня они 100 процентов не от ДАКа исходят. не из глубин коробки, а снаружи, я предполагаю что это стонет резина.
ka280 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 07:20   #122
Новичок
 
Аватар для SonyHammer
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 2WD
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 SonyHammer находится на правильном путиSonyHammer находится на правильном пути
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

У меня 100% откуда-то из нутри. Если не секрет, какое масло в коробку залито?
__________________
Самое стабильное состояние это смерть.
SonyHammer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 14:39   #123
Гений форума
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: 445350
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 16,243
Изображений: 4
Вес репутации: 10450 Koss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Koss с помощью Skype™
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от Shaman906 Посмотреть сообщение
"почесав репу" взял ЗИК синь 75-90 за 1145р. Кастрол 75-140 (4литра) обошёлся бы почти в 3 килорубля. Обалдеть
почти 50тыщ на нем с самоблоком.

Добавлено через 3 минуты
чехол на шрусе менял,задрал сальник на Кпп масло чуть сопливить начало,слил Зик,залил пока Лукой минеральку,тож нормально.В отпуск пойду поменяю.
__________________
Всему свое время ....
Koss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 18:13   #124
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Глазов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 210
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 ka280 не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

SonyHammer, у меня ещё обкаточное залито, всё руки не доходят поменять. минералка лукойловская залита, практически самое дешовое что было в магазе + пол флакончика антифрикционной присадки (точное название не помню, в гараже лежит)
ka280 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 19:31   #125
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

ka280, Я задавал вопрос производителю(вал рейсинг),по поводу присадок...!!!
Ответили,что присадки в самоблок нельзя..!! ЕМУ НЕОБХОДИМО трение,а антифрикционные присадки,трение как раз снижают..!!!
Максимум,РиметТ(сам пользуюсь),он не меняет свойств масла...!!

Хотя,у Тебя же ДАК..!! Может в Твоем случае,картина с присадками выглядит по другому...!!)
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 18:23   #126
Новичок
 
Аватар для SonyHammer
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 2WD
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 SonyHammer находится на правильном путиSonyHammer находится на правильном пути
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Добавил в масло присадку (Римет), субъективно щелчки стали мягче, но не пропали. Думаю может ещё один флакон залить.
__________________
Самое стабильное состояние это смерть.
SonyHammer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 18:38   #127
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

SonyHammer, Эффект от Римета проявляется со временем,ему прикататься надо..!! Покатайся еще,позже успеешь добавить..!! К тому же,риметовцы сами рекомендуют удвоить дозу если нет эффекта.!)
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 12:49   #128
Освоившийся
 
Аватар для Vary
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада11176-033-016
Сообщений: 182
Вес репутации: 246 Vary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

xxl..., Как Торсен поживает?
Vary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 14:56   #129
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от Vary Посмотреть сообщение
xxl..., Как Торсен поживает?
Нормально, по ощущениям никаких изменений. Степень блокировки вроде бы не уменьшилась, в поворотах себя не проявляет, шумов в сравнении со штатным не прибавилось. Пробег с блокировкой 8000км.
xxl... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 19:46   #130
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 24
Вес репутации: 12 Рома44 не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Подскажите где можно купить Торсен.
Рома44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.