Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 00:24   #1
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Багажник на крышу (не рейлинги)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Всем привет!
Вопрос такой, не могу выбрать багажник на крышу, один уже купил называется муравей за 1000 р. примерно, ерунда помоему. Кто какой себе ставил? Сейчас у меня выбор между Lux и Атлант ... Lux 3600 Атлант 5000.
Ну вообщем интересует все что с этим связано.
Забыл сказать багажник мне нужен на каждый день, то есть снимать я его вообще не собираюсь.
Если такая тема есть, то сорри, я не нашел.


Поперечины на крышу всех типов.Опыт использования.Отчет.

Последний раз редактировалось bokareff; 03.06.2016 в 12:54.. Причина: подготавливал первый пост.
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 17:19   #71
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Re: Багажник на крышу (не рейлинги)

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
А на универ с рёбрами жёсткости пойдёт?
Нет, только седан. у универсала другие крепежи.
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 15:46   #72
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крышу (не рейлинги)

жаль...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 16:03   #73
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крышу (не рейлинги)

Цитата:
Сообщение от Reunion Посмотреть сообщение
Нет, только седан. у универсала другие крепежи.
Что за чушь? Если это не релинги, то подойдет на любой кузов. Крепление везде одинаковое.

Andrю}{a, бери Муравей. Дешевле и снимать/ставить легче. Да и сделано в России, а не в Польше как Атлант. Пусть и поперечины не аэродинамические, но когда идешь груженый, там все равно как они шумят - больше шума груз издает.
А ставить/снимать Муравей 5-10 минут.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 16:32   #74
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Re: Багажник на крышу (не рейлинги)

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Что за чушь? Если это не релинги, то подойдет на любой кузов. Крепление везде одинаковое.

Andrю}{a, бери Муравей. Дешевле и снимать/ставить легче. Да и сделано в России, а не в Польше как Атлант. Пусть и поперечины не аэродинамические, но когда идешь груженый, там все равно как они шумят - больше шума груз издает.
А ставить/снимать Муравей 5-10 минут.
Атлант вроде как питерский. Сразу вопрос чем плохо если даже Атлант делали бы в польше?)
Ты с муравьем ездил? Ставить его не легче, шумит как ппц! на 40 км в час вибрации по всему кузову. Аэродинамические же поперечины не чувствуешь и не слышишь и на 140 км в час, да и смотрятся гораздо лучше.
Цена да, не маленькая, если нужно пару раз в год что отвезти, то конечно лучше муравей за тыс.
Насчет универсала не я придумал вот ссылка http://www.bagazniki-atlant.ru/produ...icheskay-duga/ там указано кроме универсала 09.2008г.
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 16:43   #75
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крышу (не рейлинги)

Цитата:
Сообщение от Reunion Посмотреть сообщение
Ты с муравьем ездил?
у меня Муравей! Катаюсь с Муравьем уже третье лето. Шума НОЛЬ, т.к. поперечины с упорами ставлю только если надо перевезти груз, а с грузом и до 90 не разгонишся. А оставшиеся "рожки" шума не добавляют.

ЗЫ Поляки не умеют с металом работать. ИМХО
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 16:51   #76
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Re: Багажник на крышу (не рейлинги)

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
у меня Муравей! Катаюсь с Муравьем уже третье лето. Шума НОЛЬ, т.к. поперечины с упорами ставлю только если надо перевезти груз, а с грузом и до 90 не разгонишся. А оставшиеся "рожки" шума не добавляют.

ЗЫ Поляки не умеют с металом работать. ИМХО
Я ж говорю питерцы вроде как делают, откуда инфа что поляки?
или поляки делают а наши под своим брендом продают? объясни.
я покупал себе ездить постоянно,
сперва купили муравей, пару раз одел и понял что фигня, потом купил атлант,
поставил его и забыл.
плюс от муравья у меня на крыше следы оставались,
ну че мы сравниваем атлант стоит 5000, муравей 1000.
понятное дело атлант лучше, просто если хочется сэкономить то и муравей сойдет.
например не было бы денег, ездил бы с муравьем)

вот их сайт, находятся в питере http://atlant-systems.ru/ru/about/
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 16:59   #77
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крышу (не рейлинги)

Цитата:
Сообщение от Reunion Посмотреть сообщение
откуда инфа что поляки?
три года назад когда подыскивал себе багажник, была инфа что производитель POLAND.

Цитата:
Сообщение от Reunion Посмотреть сообщение
купил атлант, поставил его и забыл.
каждому свое. Мне не требуется постоянно ездить с багажником. Перевез доски и другой скарб - снял и еду за другой партией. Тем более он ЖУТКО портит вид авто - каким бы дорогим он не был. Релинги другое дело - они органично вписываются на универах и хетчах(хотя ИМХО на хетче тоже громозко выглядит).

Цитата:
Сообщение от Reunion Посмотреть сообщение
плюс от муравья у меня на крыше следы оставались
за ТРИ года перевозок ни каких следов. Сосед катался с ним постоянно не снимая два лета - только потертости на дверях. Но такое и от рейлингов происходит.

Цитата:
Сообщение от Reunion Посмотреть сообщение
ну че мы сравниваем атлант стоит 5000, муравей 1000.
понятное дело атлант лучше, просто если хочется сэкономить то и муравей сойдет.
тут полностью согласен, если все равно на чем перевозить груз - то зачем платить больше за мнимую эстетику (единственный плюс в сторону Атланта). Аэродинамический шум даже не рассматриваю - нет поперечин - нет шума.

Вот отличный отчет по багажникам (не рейлингам): http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...26&postcount=1
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"

Последний раз редактировалось dikkid; 08.11.2012 в 17:14..
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 07:45   #78
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крышу (не рейлинги)

Цитата:
Сообщение от Reunion Посмотреть сообщение
Насчет универсала не я придумал вот ссылка http://www.bagazniki-atlant.ru/produ...icheskay-duga/ там указано кроме универсала 09.2008г.
Универсал универсалу рознь (потому там сентябрь 8-го года и указан). Именно с этого месяца у него на крыше появились продольные углубления , а крепёжные отверстия где были там и остались.

Так что, например для моего универсала января 2008-го года вполне подойдёт, а у универсалов с профилированной крышей просто щель будет, которую можно прокладочкой заполнить, ИМХО.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 13:18   #79
Новичок
 
Аватар для vint2111
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: феодосия
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 33
Вес репутации: 12 vint2111 не успел проявить себя
Re: Багажник на крышу (не рейлинги)

зацените какой у меня красивый багажник..мне он необходим я его не снимаю.не гудит .аллюминевый аэродинамический нагрузка 55 кг.на замочках чтоб не свистили.....на крыше лег отлично резиновые прокладки мягкие .нето что на отечественном гомне))).крепится в штатные места...
чешский вроде.....,,нюман" правда стоит дороже ..но он того стоит.http://www.lkforum.ru/attachment.php...1&d=1357982288
Миниатюры
IMG_20121226_085416_0.jpg  
vint2111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 13:33   #80
Новичок
 
Аватар для vint2111
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: феодосия
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 33
Вес репутации: 12 vint2111 не успел проявить себя
Re: Багажник на крышу (не рейлинги)

да батоны на багажнике это отдельный атрибут)

Добавлено через 13 минут
http://www.lkforum.ru/attachment.php...1&d=1357983086

Добавлено через 26 секунд
http://www.lkforum.ru/attachment.php...1&d=1357983086
vint2111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.