Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2012, 02:57   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Тверская губерния
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Xor находится на правильном путиXor находится на правильном путиXor находится на правильном пути
Re: Инспекторы вменяют ст.12.15 ч.4. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Duster Посмотреть сообщение
всем привет. я живу в башкортостане. есть там такой благодатный край - город нефтекамск. и если ехать из другой не менее благодатной дыры под названием дюртюли в этот город, то там по пути попадается деревня ташкиново аккурат перед самым въездом в город. на дороге перед въездом на границе этой деревни и города стоит знак обгон запрещен, дорога в зоне действия этого знака выполняет поворот, полоса движения для меня которая вся в ямах и колдобинах. так вот. ясным летним днем 11 июня в 11.55 спешу на собеседование для устройства на работу, которое в 12.00. именно на этом месте при скорости 60 нагоняю 11ю, которая еле ползет, километров 30. а я же спешу, ну и объехал ее по встречке. через пару сотен метров довольный инспектор бежит с жезлом наперевес. остановил меня, того которого обогнал, не представился, рявкнул "проидите в машину дпс", убежал ко второму. ну тут протокол, все дела, временное выдал. я в шоке, и многого не заметил.
итак, помогите тупому мне., вопросы есть.
1. жду повестку в суд, могу ли там рассчитывать на штраф 5000 вместо лишения?
2. в протоколе немного изменил подпись, писал другой рукой фразу " с нарушением согласен" - прокатит как отказ мой от протокола в суде, типа сфабрикован?
3. как тому инспектору устроить проблемы, чисто из ребячьей мести?....
4. где я тупанул во время остановки инспектором?
5. могут ли они стоять на выезде из заправки, где они стояли когда меня остановили?
6. как ездить без прав и не попасться....
7. че теперь делать....
всем спасибо
и не думай даже без прав ездить! права лишают минимум на 4 месяца- обязательно попадешься за это время!!! 100% гарантию даю- сам прошел через это. спасли меня тогда только свидетели, которых я искал потом и удачно нашел и они подтвердили мою правоту, которых мой адвокат подготовил, задавая им наводящие вопросы, которые им задаст судья. но то случай был, что я не был сам за рулем, а моя жена была. они просто подошли к машине, в которой я сидел на месте пассажира, машина стояла, пока супруга в магаз заходила. один из инспекторов до этого лишил меня прав и они решили баблосики из меня выжать, оформив фальшивый протокол, что я якобы ехал за рулем на ней и они меня остановили. еле отбился от 15 суток. поэтому посадят тебя на 15 суток, за управление тс будучи лишенным прав. ты тупанул когда обогнал эту 11ю. может и можно было ему предложить тысч. 2-3 ( и 5 у меня было), но это нужно быть уверенным, что он тебя под статью о взятке не подведет, а это уже до 8 лет колонии. мстить инспектору не вздумай, во-первых сам виноват, во-вторых, если тут спрашиваешь значит не знаешь и не умеешь, не умеешь, значит ничего не поймешь и попадешься на ерунде. делать че? приведи авто в порядок и поставь в гараж на 4-6 месяцев. и больше никогда не пересекай сплошную, что бы там не ползало на твоей полосе и какая бы пустая дорога не была с виду. зарок себе дай на это. менты знают, где народ пасти. в утешении скажу, что, раз протокол подписал и сам сознаешься и скажешь судье, что полностью осознаешь вину, но очень спешил на собеседование и никого на встречке не было, судья даст минимальный срок лишения 4 месяца. можно попытаться привести 2 х свидетелей, которые подтвердят, что ты не нарушал, но это все может не проканать, так как протокол ты подписал с согласием своим. судья уличит вас во лжи и получишь все 6 месяцев. ты бы мог договориться с ним на статью об пересечении сплошной из-за объезда препятствия ( ст. 12.15.3)- якобы та машина стояла сломаной, а это не лишение, а штраф на 1500 руб. ( до 2012г.) в принципе можешь поныть, что машина стояла та , а потом поехала менее 30 км\ч. Может и впраду на удачу судья просто переквалифицирует нарушение и тебе штраф выпишет без лишения или вообще отпустит. не унывай, не приятно и обидно, но бывает и хуже, а на будущее ты урок хороший получил. Теперь все тонкости с этой встречкой изучишь. инспектора чщательно ловят всех на нее и разводят- им это очень выгодно.

Последний раз редактировалось Xor; 17.06.2012 в 03:42..
Xor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 09:15   #22
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Инспекторы вменяют ст.12.15 ч.4. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Duster Посмотреть сообщение
1. жду повестку в суд, могу ли там рассчитывать на штраф 5000 вместо лишения?
Это только если тебя сфотографировала камера.
Цитата:
Сообщение от Duster Посмотреть сообщение
6. как ездить без прав и не попасться....
Так права есть или нет. Или ты уже смирился с потерей прав.
А без прав- можно ездить только на скутере.
И то хотят ввести права для этой категории.
Цитата:
Сообщение от Duster Посмотреть сообщение
7. че теперь делать....
Ждать права и не нарушать.
Печально конечно, но ты сам все сотворил.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 14:14   #23
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Инспекторы вменяют ст.12.15 ч.4. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Duster Посмотреть сообщение
1. жду повестку в суд, могу ли там рассчитывать на штраф 5000 вместо лишения?
Нет. по данной статье только лишение. Штраф накладывается если нарушение зафиксировано ТС, работающими а автоматическом режиме.
Цитата:
Сообщение от Duster Посмотреть сообщение
2. в протоколе немного изменил подпись, писал другой рукой фразу " с нарушением согласен" - прокатит как отказ мой от протокола в суде, типа сфабрикован?
Дурью не майтесь, не пройдет такой фокус.

Цитата:
Сообщение от Duster Посмотреть сообщение
3. как тому инспектору устроить проблемы, чисто из ребячьей мести?...
Видно еще детство в заднице играет.
Цитата:
Сообщение от Duster Посмотреть сообщение
5. могут ли они стоять на выезде из заправки, где они стояли когда меня остановили?
Даже если они нарушили ПДД или какой либо другой НПА, то с твоим нарушением это никак не связано. Максимум, что можешь сделать, то обжаловать действия инспекторов.
Цитата:
Сообщение от Duster Посмотреть сообщение
6. как ездить без прав и не попасться....
На велосипеде или скутере. Тут права не нужны.ь А если на авто, то... можешь спокойно на несколько суток залететь.
Цитата:
Сообщение от Duster Посмотреть сообщение
7. че теперь делать....
Признать свою вину, поплакаться судье. И если в представленных в суд документах твой послужной список будут очень скромным, то можешь отделаться 4-мя месяцами.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 00:12   #24
Новичок
 
Аватар для Сергей 07-26
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Пятигорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНОВАЯ КАЛИНА
Сообщений: 17
Вес репутации: 13 Сергей 07-26 находится на правильном путиСергей 07-26 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Сергей 07-26 с помощью ICQ
Re: Инспекторы вменяют ст.12.15 ч.4. Нужен совет.

Я думаю права заберут-99,999999%, но варианты всё же есть. Видео есть?, В протоколе есть запись о том что схема прилагается?
А штраф 5000 только если снято на камеру, а протокола на месте не составили
Сергей 07-26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 14:05   #25
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Инспекторы вменяют ст.12.15 ч.4. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Duster Посмотреть сообщение
итак, помогите тупому мне., вопросы есть.
Вообще если чесно, то на суде ты получишь заслуженное наказание и о штрафе не может идти и речи, попытаться слить это дело, скажу чесно, можно или возможно, для этого нужны фото всех материалов дела, но не знаю найдётся ли тут человек который за это возьмётся, свою позицию я описал вначале и считаю что безнаказанность за содеянное только расхолаживет и отмаж тебя сейчас нет никаких гарантий того что завтра на встречке не случится трагедия.
2 и 3 вопросы лишены смысла второй вообще, а третий без должной сноровки и опыта, может иметь принцип офигенного бумеранга
4. в вашем случае нигде, "все правильно сделал" (с), ну за исключением того что мучался и писал другой рукой
5. К вашему нарушению отношения не имеет, но можешь на них пожаловаться.
6. как писали выше: скутер, мопед, велосипед, самокат, пасажиром и пешком. Потому что всё равно попадёшся процентов 90
7. Поблагодарить высшие силы что ничего не случилось на встречке, понять урок и подождать 4-6месяцев.
ЗЫ если кудато надо успеть к 12ти нужно наверное пораньше выезжать а не пересекать сплошную (конечно же ИМХО)
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 12:04   #26
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Инспекторы вменяют ст.12.15 ч.4. Нужен совет.

Duster,
1. 0%
2. А это зачем? Если не согласен с нарушением - так и пишешь "с нарушением не согласен"
3. Зачем это делать?
4. см выше
5. они все могут.
6. Как ездить без прав? Посади жену за руль или купи гужевую повозку и лошадь. Там права не нужны.
7. Жди повестку в суд. Можешь пободаться за права еще, если наймешь адвоката и найдете нестыковки в материалах дела. Хотя вероятность отстоять права в суде 0,5%
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 13:09   #27
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Инспекторы вменяют ст.12.15 ч.4. Нужен совет.

Сегодня было второе заседение суда, где просмотрели запись с видеорегистратора и нарушение переквалифицировали в 12.16 ч.1 штраф 300 руб.
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 14:57   #28
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Инспекторы вменяют ст.12.15 ч.4. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
нарушение переквалифицировали в 12.16 ч.1 штраф 300 руб.
ну хоть какие то адекватные действия проскакивают в наших судах.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 15:24   #29
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Инспекторы вменяют ст.12.15 ч.4. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
К протоку есть видеозапись с регистратора.
Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
где просмотрели запись с видеорегистратора и нарушение переквалифицировали
это как-то уже обнадеживает, что суды принимают регистраторы.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 10:43   #30
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Инспекторы вменяют ст.12.15 ч.4. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
Сегодня было второе заседение суда, где просмотрели запись с видеорегистратора и нарушение переквалифицировали в 12.16 ч.1 штраф 300 руб.
Не ангажированные МС ещё встречаются?
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.