Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 11:54   #981
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: уфа
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11173-030-430
Сообщений: 1,349
Записей в дневнике: 38
Вес репутации: 17 Алексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Oleggerman, сколько градусов у вас зимой нынче?
__________________
Удалять воздух бесполезно, один воздух удалишь, другой появится. Dark17(R)-ну не пестня ли?
Алексей-К вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 12:49   #982
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1117
Сообщений: 80
Вес репутации: 14 avm1 находится на правильном путиavm1 находится на правильном путиavm1 находится на правильном пути
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

У тех у кого Е-газ и патрубки идущие на ДУ замкнуты их могут смело глушить, кпд печки повысится. На новой калине в шоу-руме автоцентра смотрел. Видимо по инерции старые узлы ставили, сейчас уже новые идут, там действительно штуцеров уже даже нет. У тех у кого есть ДУ - подобного делать ну никак нельзя... На 14 родительской попадал в ситуацию, когда какой-то мусор попал в ДУ, он замерз и пружина назад не возвращала...[/QUOTE]

А если один конец перемычки заглушить, а второй вывести в пароотвод РБ ?
__________________
Lexx
avm1 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 12:50   #983
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Сообщений: 823
Вес репутации: 348 martynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

сегодня ночью было -26, днем -18

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от avm1 Посмотреть сообщение
У тех у кого Е-газ и патрубки идущие на ДУ замкнуты их могут смело глушить, кпд печки повысится. На новой калине в шоу-руме автоцентра смотрел. Видимо по инерции старые узлы ставили, сейчас уже новые идут, там действительно штуцеров уже даже нет. У тех у кого есть ДУ - подобного делать ну никак нельзя... На 14 родительской попадал в ситуацию, когда какой-то мусор попал в ДУ, он замерз и пружина назад не возвращала...
А если один конец перемычки заглушить, а второй вывести в пароотвод РБ ?[/QUOTE]

тогда надо РБ врезать в малый круг
martynsyz вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 13:17   #984
Забанен
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930 1,6 8
Сообщений: 1,101
Изображений: 6
Вес репутации: 0 keri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для keri с помощью ICQ
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Mr.Orcen Посмотреть сообщение
НО температура на приборке это просто ПОКАЗОМЕТР и погрешность +-10-15 градусов.... так что волноваться скорее всего нет смысла, ну или заменить термоэлемент )))))
А если этот прибор собрали в пятницу, после обеда, да еще в конце квартала...
Надеяться на стрелку нельзя.
Датчик и термос - не исключение, по стандартам погрешность -- 3%.
Дабы не быть голословным, сейчас посчитаю возможные цифры и выложу

Датчик: норма - 100, погрешность - 97-103 итого 6 градусов
термос: норма - 85-87, погрешность - 82,5-89,5 итого 7 градусов
прибор: норма - 100, погрешность - 97-103 итого 6 градусов ( БК штат )
прибор со стрелкой не считаю -- погрешность не знаю ( около 10%). Да и темп. воздуха вокруг прибора влияют.
Сложим, получим около 20 градусов.
Вывод ( чисто для себя): Норма, привычная глазу, - 90, погрешность -- 80-100 это нормально, 70-110 -- при сложении всех максимальных погрешностей в одну сторону, что нереально

Последний раз редактировалось keri; 25.12.2012 в 13:43..
keri вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 13:46   #985
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: уфа
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11173-030-430
Сообщений: 1,349
Записей в дневнике: 38
Вес репутации: 17 Алексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Цитата:
Сообщение от keri Посмотреть сообщение
прибор: норма - 100, погрешность - 97-103 итого 6 градусов ( БК штат )
Это ты про какой БК штат?
__________________
Удалять воздух бесполезно, один воздух удалишь, другой появится. Dark17(R)-ну не пестня ли?
Алексей-К вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 13:49   #986
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Mr.Orcen
 
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Каналья 1.4
Сообщений: 572
Вес репутации: 253 Mr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mr.Orcen с помощью Skype™
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Цитата:
Сообщение от avm1 Посмотреть сообщение
А если один конец перемычки заглушить, а второй вывести в пароотвод РБ ?
Зачем монстрячить что-то страшное? Система работает и это проверено, замкнуто там или нет не важно. Поверьте, я на своей проехал 80000 км перед тем как начались проблемы. Машина 2008 года и только в 2012 зимой начались проблемы. Я ездил в -40 с чем-то. Мне стойко приборный градусник показывал -- в поле температура и все! Температура у двигателя на второй скорости вентилятора печки была 85-86! Сейчас я хочу найти в чем мои проблемы и у меня есть свой список по которому я тихонько хожу и ищу, сейчас нашел течь на стыке термостата, скоро буду менять... Ну нету в этой системе проблем если нету неисправностей! Нету неисправностей! Ищите.
Список-то короткий:
Течь
Помпа
ГБЦ
Термостат.

Есть еще подозрение у меня на микротрещену в ГБЦ или прокладке, но тут уж хороший стук вылезет...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от keri Посмотреть сообщение
70-110 -- при сложении всех максимальных погрешностей в одну сторону, что нереально
На вазе все же есть ОТК... такую машину с завода не выпустят я думаю или еще на перепродажке скажут ай ай...

Вообще если монстрячить что-то на калине с ДУ то я бы вставил в патрубок к ду самозапирающийся брас запирающаяся часть у ДУ, машину загнал бы на горку, отсоединил бы патрубок патрубок поднял бы максимально вверх и вливал бы тихонько в него ОЖ... на заглушенной машине... подержать так примерно с 5-10 минут опустил бы ниже бочка, влил бы туда аккуратно ОЖ и соединил бы БРС. Просто есть подозрение что полностью воздух из печки не выгнать никогда. Ну судя по схеме... Все же даже на горке мы выдавим под давлением скажем воздух из 5-6 трубок и еще столько же останутся завоздушенными... ну есть подозрение такое...

Хотя нагородил гемору ))) просто на наклонной поверхности снять патрубки с ду и оставить их так, выйдет сам воздух... на заглушенной машине потом его останется выгнать только из самой ДУ. )))
__________________


" Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом."

Последний раз редактировалось Mr.Orcen; 25.12.2012 в 14:12..
Mr.Orcen вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 14:31   #987
Забанен
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930 1,6 8
Сообщений: 1,101
Изображений: 6
Вес репутации: 0 keri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для keri с помощью ICQ
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Алексей-К Посмотреть сообщение
Это ты про какой БК штат?
Здесь имеется ввиду цифровой показометр бортового компа ( любого ), инфа с датчика темп. с мин. погрешностью.
Стрелка, с градуировкой 50-90-130, -- обманка. Была бы 80-85-90-95-100-105-110, я бы верил ей.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mr.Orcen Посмотреть сообщение
На вазе все же есть ОТК... такую машину с завода не выпустят я думаю или еще на перепродажке скажут ай ай...
Согласен. Просто подсчитал, и сам удивился. Выложил с пометкой - "что нереально"
keri вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 14:32   #988
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: уфа
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11173-030-430
Сообщений: 1,349
Записей в дневнике: 38
Вес репутации: 17 Алексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

Цитата:
Сообщение от keri Посмотреть сообщение
Здесь имеется ввиду цифровой показометр бортового компа ( любого ), инфа с датчика темп. с мин. погрешностью.
Стрелка, с градуировкой 50-90-130, -- обманка. Была бы 80-85-90-95-100-105-110, я бы верил ей.
На показометр идет информация с ДУТОЖ, а на ЭбУ-с ДТОЖ, с него же и берется информация на БК Штат. Мой показометр почти совпадает с Бк Штат. Разница в пару градусов.
__________________
Удалять воздух бесполезно, один воздух удалишь, другой появится. Dark17(R)-ну не пестня ли?
Алексей-К вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 14:34   #989
Забанен
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930 1,6 8
Сообщений: 1,101
Изображений: 6
Вес репутации: 0 keri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для keri с помощью ICQ
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

80-100 -- выпустят, с расчетом на гарантийку или этот (или подобный) форум.
keri вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 14:36   #990
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 60
Вес репутации: 14 Alexey_Kalina не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 6

По каким признакам можно определить выход из строя помпы?
Возможно ли конструктивно, что при вращении шкива помпы не будут вращаться лопасти?
Alexey_Kalina вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.