Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 02:05   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 MaxRzn не успел проявить себя
Гарантия на Калину с АКПП в свете кончины Автограда?

Всем доброго дня!
У меня вот такая ситуация. Купил Калину универсал в Автограде в феврале этого года. В салоне при покупке установили АКПП. По ряду причин ездил на машине редко, и момент прохождения ТО-1 настал лишь сейчас. Попытался дозвониться до Автограда и записаться на ТО, но все номера оказались на автоответчике. Дозвонился до одного из менеджеров, с которым имел дело в салоне, и от него узнал ,что контора развалилась. Теоретически имея гарантию ВАЗа на новую машину, я вроде бы как могу обратиться к любым официалам, и обслуживаться по этой гарантии там, НО на машине установлена АКПП, на которую Автоград давал свою гарантию, и при этом настоятельно рекомендовал обслуживаться только у них. Отсюда возникает вопрос - что с гарантией? Каким образом и где теперь обслуживать автомобиль? Гарантия на АКПП походу уже потеряна, ведь Автоград давал ее при установке и дальнейшем обслуживании автомата у них, и никто по логике вещей не станет брать на себя их гарантийные обязательства за ими проделанную работу (или это не так?). А вот что в такой ситуации происходит с ВАЗовской гарантией? Могу я с нее слететь (установка АКПП-вмешательство в конструкцию), или она сохраняется на все кроме коробки (в Автограде уверяли, что установку АКПП они осуществляют по договоренности с ВАЗом, и на ВАЗовскую гарантию это не влияет), и я могу встать на обслуживание к любым другим официалам? Сохранится ли ВАЗовская гарантия (на все кроме коробки), если я буду обслуживаться у тех представителей ВАЗ, которые так-же как и Автоград устанавливают АКПП?
Подскажите, как быть и на что рассчитывать в такой ситуации. Сохраняется ли у меня гарантия хоть на что-то? И если не сохраняется, то куда лучше обращаться по вопросам ремонта без гарантии (ну чтобы люди разбирались как в Калине, так и в АКПП, и в том как это все дружит между собой)?
Сталкивался ли кто-нибудь из форумчан с подобным, и что предпринимал?
Заранее спасибо.
MaxRzn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 07:20   #2
Московская ячейка
 
Аватар для elBender
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Мытищи, М.О., Александров Вл.Обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Изображений: 13
Вес репутации: 17 elBender не успел проявить себя
Ответ: Гарантия на Калину с АКПП в свете кончины Автограда?

Думаю, врядли, останется гарантия. Народ с установленой магнитолой пытаются снять с гарантии, а тут уже серьезно.
elBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 16:12   #3
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Гарантия на Калину с АКПП в свете кончины Автограда?

MaxRzn, ты откуда и какой Автоград? Если Автоград московский http://www.autograd-m.ru/, то он прекрасно фунциклирует и из списка оф. дилеров не выкинут (см. сайт ВАЗа). Гарантия на трансмиссию будет только там, где ставил АКПП. На остальное всё без изменений. Но суровая правда жизни заключается в том, что всего надо добиваться. АКПП ставят и обслуживаются в клубном сервисе Ростокино, звони и договаривайся, если всё-таки техцентр дилера развалился (как и дилер сам). Не поленись и пролистай эту ветку http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11399. Что-то пободное уже обсуждалось с Miralex.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 00:18   #4
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Гарантия на Калину с АКПП в свете кончины Автограда?

АКП установлена оф. дилером, по этому авто не снимается с гарантии. Другой вопрос, что на гарантийной СТО справедливо скажут, что автомат они смотреть не будут.
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 13:03   #5
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 MaxRzn не успел проявить себя
Ответ: Гарантия на Калину с АКПП в свете кончины Автограда?

Спасибо всем, кто ответил.
Сам из Московской области, соответственно Автоград Московский. Ни по одному из известных мне контактных телефонов не могу дозвониться до них. Везде автоответчик. Да и тема тут где-то на форуме есть, что люди заплатив денег машины забрать не могут из Автограда. Как я понимаю их из дилеров никто не выгонял, но контора загнулась - видимо у них проблемы не с ВАЗом а с кем-то посерьезнее. Теоретически можно было бы до них доехать, но мне думается что смысла уже нет - там все уныло. Даже если у них СТО еще работает, сама фирма (если она и жива) в подвешенном состоянии, поэтому ИМХО не вариант.
С тем, что АКПП осталась без гарантии - уже смирился:(
Попробую договориться о гарантийном обслуживании машины с каким-нибудь другим оф. дилером. С АКПП думаю разумнее будет обратиться к тем официалам, кто так-же занимается их установкой на ВАЗы. Пусть и не по гарантии, зато люди там хотя-бы в теме.
MaxRzn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 13:20   #6
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Гарантия на Калину с АКПП в свете кончины Автограда?

Странно, на прошлой неделе звонил, отвечали. Вы на сайте телефоны посмотрите, они рабочие были...
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 13:36   #7
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Гарантия на Калину с АКПП в свете кончины Автограда?

я бы забил на гарантию сразу. перечень регламентных работ по ТО можно сделать в любом сервисе, что касается АКПП, то ТО-1 на нее (замена масла) можно сделать в любом сервисе, занимающимся ремонтом иномарок. Купите масло, вам его поменяют
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 19:27   #8
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Гарантия на Калину с АКПП в свете кончины Автограда?

vladimir555, замена масла в АКПП на первом ТО - я в ШОКЕ... (Для АКПП эта процедура (как правило) выполняется через 120-150 ТЫСЯЧ км...
Что за АКПП ставят - для меня загадка.
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 20:20   #9
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35028 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Гарантия на Калину с АКПП в свете кончины Автограда?

Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio Посмотреть сообщение
(Для АКПП эта процедура (как правило) выполняется через 120-150 ТЫСЯЧ км...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p00301_cr_cr.png
Просмотров: 188
Размер:	20.1 Кб
ID:	42524
vladka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 22:40   #10
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Гарантия на Калину с АКПП в свете кончины Автограда?

Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio Посмотреть сообщение
vladimir555, замена масла в АКПП на первом ТО - я в ШОКЕ... (Для АКПП эта процедура (как правило) выполняется через 120-150 ТЫСЯЧ км...
Что за АКПП ставят - для меня загадка.
таковы правила если хочешь сохранить гарантию на АКПП...
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.